Смех без причины...

топ 100 блогов luvida04.07.2019

Вы любите смеяться?
Нет, по-другому спрошу: вы умеете смеяться?
И часто ли вы смеётесь?
Не вежливо улыбаетесь, с усилием растягивая туго сомкнутые губёшки, а смеётесь – открыто, громко, не боясь сморщить кожу вокруг сощуренных глаз?

А между прочим, смех человеку очень полезен.
Он быстро снимает напряжение в теле, заряжает позитивными эмоциями и даже (!) помогает развить творческие качества. Не говоря уже о том, что очень помогает общению с другими людьми.

Научно доказано (и отнюдь не британскими учёными), что, когда человек смеётся, в его организме происходят биохимические и физиологические изменения: насыщение кислородом, выделение «гормонов счастья» —эндорфинов. А количество гормонов стресса от смеха уменьшается, и укрепляется иммунитет.

Так что, смейтесь на здоровье, кто умеет!

А кто не умеет, спрашиваете?
Вам остаётся лишь одно – научиться этому занятию.
Даже если вам не очень весело, попробуйте засмеяться, – и на душе у вас станет легче.

По мнению учёных, смех — это выработанный людьми «социальный рефлекс», поскольку, видя смеющегося или улыбающегося человека, другие люди тоже приходят в хорошее настроение.
Улыбку поддерживают 17 мышц лица, а смех — 80. Исследования показали, что при смехе от мышц лица идут особые импульсы, которые благотворно влияют на нервную систему и работу мозга, снимая напряжение.
Правда, некоторые женщины стараются меньше смеяться из-за боязни  появления морщин. Так это зря, потому что хохот тонизирует и заставляет работать лицевые мышцы..

Ещё несколько факторов в защиту смеха.
Весельчаки менее подвержены риску возникновения инфаркта.
Оптимисты болеют на 70 % реже, чем неулыбчивые пессимисты.
Хохот от души в течение получаса сжигает 550 калорий.
Одна минута смеха действует на организм, как 10 минут фитнеса.

Ну что, посмеёмся?


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...вечером же по запросу одного товарища проехал на дальний восток Тюмени. Помнится, makeev_dv говорил, что мы жили в каких-то гребенях в прошлый приезд. Да нет, мы жили практически в центре - а вот Восточный район... это почти как наш дальний Северо-запад :) Цистерны на ст. ...
Да, ну, всякое бывает ... ничего страшного. ...
середина мая - цветочек. ...
Всех с праздником, кто отмечает пасху. Несколько картинок с куличами и зайцами. По древним славянским обычаям на пасху кроликам дарили куличи и крашеные яйца. Наверное поэтому, эти милые животные стали одним из символов праздника Магазины подготовились к празднику заранее ...
Особенно прикольно, что это публикация из правой прессы. Восточный Иерусалим: израильтяне убирают палестинские могилы ради парка Как свидетельствуют видеозаписи и отчеты, израильские силы безопасности приняли меры против демонстрантов и жителей жилого комплекса, кладбище которого было ...