рейтинг блогов

Смартфон газету не заменит! Доказано дедом из глухой деревни за 2 секунды.

топ 100 блогов bonmotistka20.03.2021 Смартфон газету не заменит! Доказано дедом из глухой деревни за 2 секунды.

"Щи из кислой капусты. Я их ем только здесь, в деревне. В деревне особый уклад.

Петухи поют трижды за ночь, собаки лают, когда им вздумается, а то и волк в лесу в полнолуние завывает. Никто не вспоминает, что после десяти "нужно соблюдать тишину и присматривать за своими питомцами".

Извините, что отклонился от темы, это я о наболевшем. У меня ведь в городе тоже есть собака и на село я ее с собой беру. Там Джерри отрывается по полной. А в городе... В городе сегодня какой-то антисобачий маразм! "Почему не в наморднике? Уйдите с тропинки! Тридцать метров от детской площадки!" Уж и не знаешь, с чем гулять, с поводком или с рулеткой?!

В деревне к Джерри дети сами прибегают, треплют ее за холку, пытаются даже на ней кататься... Просят меня отпустить собаку с ними на пляж. Джерри у меня довольно крупная дворняга. Они ее там вместо "плотика" используют, держатся за холку и плавают...

Но это я действительно отвлекся...

Щи из кислой капусты дают амбре по всему дому. И еще в распахнутые окна свой запах выплескивают. Белый налив медоточит, пчелы жужжат и вот кислой капустой из кухни повеяло... Прекрасно! Да?

Действительно, прекрасно. Я без иронии.

Капустины застревают в бороде у деда, он вытирает бороду тыльной стороной ладони, потом ладонь - мокрой салфеткой, - требует от бабки, чтобы всегда оная была под рукой.

За обедом, впрочем, как и за завтраком, за ужином, дед всегда читает газету. Специально ходит за ней к Вале на почту. Бабка слегка ревнует.

- Ишь, что пишут... "В Арктике развернули мобильный радиолокационный комплекс с элементами искусственного интеллекта." О как! - он поглаживает усы.

- А по-твоему, с топором да рогатиной надежнее охранять? - батя всегда подшучивает над своим отцом.

Дед его будто не слышал:

- В Минске начались протесты...

- В Минске протесты уже закончились. У тебя газета за какое число? Протесты были в выходные... Давай лучше я новости из Интернета почитаю.

В нашей большой семье, а семья действительно большая, и на лето все собираются у деда в доме, кто в положенный отпуск, кто за свой счет берет, у кого каникулы, а то и свободный график... Так или иначе, но за теплые деньки здесь человек двадцать успевает перегостить. Так вот... в нашей большой семье Интернет не любят только дед и Джерри. Джерри скулить начинает, когда кто-то достает телефон или планшет. А когда газетой шуршат - радостно повизгивает и виляет хвостом.

Щи в тарелке у деда остывают. Прилетела муха, села на застывший желтоватый бугорок жира с краю.

- Хватит браниться, да и новостей хватит, - бабке дороги все мужчины, и не только потому, что один - муж, другой - сын, я - внук. Нам потом в поле идти, сено косить, потом шифер на крыше поправлять - согласие нужно. "Согласие прямо с утра взращивают, иначе до заката не поспеет, " - говорила она как-то мне. "Что, бабушка, "не поспеет", согласие?" "Дело никакое не поспеет, на завтра придется переносить. А завтра б уже к другим делам приступить..."

Дед только газетой хрустнул, мол, не лезь, баба, в мужской разговор.

- Тяв, - то ли предательски поддакнула ему Джерри, то ли, наоборот, запротестовала. Муха спугнулась, слетела с бугорка на краю тарелки, приземлилась рядом с хлебной крошкой.

Дед взглянул на батю поверх своих шуршащих новостей...

- Дай-ка твой смартфон...

- Зачем? - отец чувствовал подвох.

- Я тебе свой дам, - предложил я.

- Нет, он пусть даст! - ткнул перстом в сына.

Батя протянул.

Дед посмотрелся в черное зеркало экрана, поправил очки, проверил, не осталось ли в бороде капустин. Будто бы селфи вознамерился делать. А потом... хрясь по столу! По мухе и по крошке.

Я вздрогнул, отец поморщился... Все перевели взор на экран, там расплылась багровая клякса. Трещины, к счастью, не было...

- Ну, кто сказал, что телефон заменил газету?

- М-да, крышу они сегодня поправить не успеют, - как бы про себя пробормотала бабка..."

(Письмо в редакцию. Обработка моя.)





Друзья! Если вам понравился текст, поддержите меня, почитав другие публикации на монетизированном ресурсе:

4 года вместе… А потом все услышали, как он сказал другой женщине: «Светочка, солнышко, выходи за меня!»

Возвращение блудного мужа.


10 лет страданий. Почему я стала злая?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Последние работающие метки так возбудили журналистов и шурналистов, что многие из них снова вспомнили Тёмку и приглашают его то туда, то сюда:))))) Ссут зайчата, наверно уже 113 просчитали по своей зарплате:)))) Как БП на подходе - так Тёмку все любят и лелеют:)))) Чуют йожыки, что ацкий ...
Недо..... в детстве. В детстве я недоела мороженого. Просто не вылезала из ангин... Зато теперь отрываюсь по полной. Не часто, но вот действительно от души - аж из ушей мороженое вылезает! Хорошо, ...
беспокойный ум камергера Митрича томился от вынужденного безделья. Поразмыслив хорошенько о бабушкиных привычках, он встревожился. — Сожжет, старая, всю квартиру,— бормотал он, — ей что, а у меня один рояль, может быть, две тысячи стоит. Придя к такому заключению, Митрич застраховал ...
Да что ж у них так бомбит то, блеад? Кругом враги и конспирология. Оригинал взят у burckina_new в Открытое письмо к редакторам ЖЖ Прошу разъяснений по поводу ситуации с рейтингом ЖЖ, с механизмом его работы. Я топ-блоггер, собирающий немаленькую аудиторию каждый день. ...
Хочу на суд общественности вынести наш проект, который  будет  способствовать сокращению  нарушений ПДД и  усилит  дисциплину на дороге. Цель проекта разработать устройство по типу видеорегистратора  (carcam)  и предложить ...