Smart Reading

топ 100 блогов mi3ch03.11.2015 рекламный пост. Smart Reading проверен на себе

Smart Reading

До 1500 года в мире существовало всего несколько тысяч книг. И теоретически человек мог прочитать их все. А потом мир накрыла лавина книг. И в 1952 году на всем земном шаре было выпущено 250.000 наименований книг, в 1962 году - 388.000 книг, в 1972 году - 561.000 книг. Сегодня ежегодно выходит более миллиона наименований новых книг.

Но книги читать надо. Немного упрощая можно сказать, что каждая прочитанная книга повышает уровень интеллекта примерно на 1%. Если вы прочитаете сто книг – поумнеете вдвое. Вопрос состоит в том – какие книги читать и как отличить хорошую книгу от плохой? Есть несколько правил. Например, для художественной литературы есть правило «37 страницы» – если читая книгу вы заметили нумерацию 37 страницы, значит книга вас не увлекла. Или для книг нонфикшн правило «50 страницы» – если за первые 50 страниц вы не прочли ничего нового и интересного, смело откладывайте книгу в сторону. Шанс на то, что дальше вы найдете что-то полезное – минимален.


Smart Reading

Но есть и еще один проверенный способ – предоставить всю черновую работу другим людям. Год назад я писал о сервисе - библиотека саммари на нехудожественные книги Smart Reading. Идея его проста – отжав воду, сохранить самые ценные идеи и сделать их доступными даже очень занятым людям. Она мне показалась достойной внимания. И было любопытно, куда направит свои усилия сооснователь издательства «Манн, Иванов и Фербер» - Михаил Иванов, уйдя из компании и переехав жить в другую страну.

Книги здесь проходят через двойной «отжим». Во-первых, редактора крайне заинтересованы в том, чтобы отобрать только самые интересные книги, достойные вашего внимания – иначе компания просто прогорит. А во-вторых, к сожалению очень часто бывает, что книга рождается из небольшой интересной статьи и не содержит более двух-трех ценных идей, которые автор и пережевывает. Саммари всех русскоязычных авторов проходят обязательную авторизацию. Т.е. автор перед публикацией подтверждает, что ничего принципиально важного не было упущено.

Суть сервиса состоит не в том, чтобы заменить чтение толстых книг, а в том, чтобы сэкономить время и деньги читателя, который, если книга ему понравится, сможет прочитать ее целиком. Мне кажется, что приобретать стоит только те книги, которые вы будете потом перечитывать. Возможно даже, что перечитывание важнее, чем чтение.

Подписчики сервиса Smart Reading получают доступ к новым книгам. Сегодня им доступно 180 книг в текстовом виде и больше 100 в аудио формате. У сервиса больше 3700 частных и 60 корпоративных подписчиков.

Особо стоит обратить внимание на аудио формат. Это практически подкаст по интересующей вас теме. Кратко и по делу. Редкую нехудожественную книгу можно дослушать в аудио до конца. Не пробежишь же глазами повторения и разжевывания понятных мыслей. А аудио версия саммари очень удобна для слушания в автомобиле.

Кроме книг по бизнесу в библиотеке появилось много книги по здоровью, воспитанию детей, психологии. Художественных книг нет и не будет – это однозначная позиция создателей. Купить одно саммари нельзя, продается подписка. Полугодовая подписка стоит 3900 рублей. Как и год назад, несмотря на падение рубля.

Вы можете воспользоваться специальной скидкой – 20%, введя промо-код - Mi3ich
Специальная цена действует до 20-го ноября.

Интересно, что такое саммари? Создатели Smart Reading предлагают вам почитать в качестве примера «50 подтягиваний за 7 недель» и послушать саммари на книгу «Ешь, двигайся, спи» на специальной странице

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
03.11.2015 зух! (Such)
03.11.2015 до 2044
01.11.2015 записка
01.11.2015 обучение
31.10.2015 vs
31.10.2015 тв
Архив записей в блогах:
Дизелек! РАМА! Блокировка! Подключаемый ПП! Понижайка! 7 мест! Цена вроде от 2,4 млн. Вроде не было. А теперь вопросы: 1. Я правильно понимаю, что в трактовке ПДД "груз" (на который водитель обязан предъявлять документы) - это чужое имущество, принятое к перевозке для оказания услуги. ...
Боже, иногда мне хочется напиться.Вам когда-нибудь бывало стыдно за то, что ...
Спайделл написал большой пост по итогам правления Путина  https://spydell.livejournal.com/653535.html Там много плюсов, чего не ожидал от него. Но и много минусов. По минусам , хочется пройтись поподробней. Поскольку не согласен, со многим Темпы роста экономики. Слаборастущая ...
Ну ладно. Триста есть, даже с избытком. Придется высказывать свое предсказание. При этом учтите, что никаких информационных "сливов" у меня нет. И что высказываться, кто же все-таки сбил несчастный самолет - украинские ПВО, украинская авиация или один-единственный "Бук" ДНР, который то л ...
Тема второй мировой войны, для нашей страны остается по прежнему актуальной. В виду закрытости некоторых архивов, понять целостную картину не представляется возможным. Нам остается только гадать, и выдвигать различные трактовки и гипотезы. ...