Слуште, ну вот допекли меня разговорами до того, что я таки
bogushevich — 11.02.2012 Теги: Миронов Слуште, ну вот допекли меня разговорами до того, что я таки посмотрела эти стыдные ролики.Что сказать? осилила пока четыре - Табаков, Фрейндлих, Миронов и Стас Михайлов. Стас, конечно, самый из них искренний и органичный. Человек на своём месте, явно говорит то, что думает - и так, как привык выражаться. Очень тронуло произнесённое шёпотом слово "бля" после фразы "чтобы дети жили спокойно", на 5-й секунде. "Хочу, чтобы дети жили спокойно, бля" - и ведь никаким монтажом этого уже не вырезали, так и ушло в массы. Браво.
Табакову было явно труднее. Как пишут на фб, "всё сложно". 6, что ли, склеек в 25 секундах, по две на одну фразу. Видно, не получилось с первого дубля - а может, это замысел такой был режиссёрский, динамика образа, - что им там ещё пишут авторы сценариев?
Миронов честно сказал, что ВВ помогал ему строить театр. На фоне нарядного зала это вовсе не выглядело ложью. Классическое ты мне - я тебе. Понимаю и не могу упрекнуть.
Да кто я вообще, чтобы их упрекать? вот придут ко мне сейчас с вооот таким бюджетом и скажут - давай, Богушевская, записывай со своим Усачёвым свои двадцать "Детских площадок", вот тебе лучшие музыканты и лучшие студии, вот тебе лучшие художники - берёшься? Ты ж писала заявки, туда-сюда отдавала демки, ты же хочешь, чтобы дети слушали живую музыку - ну вот тебе деньги, давай, работай!
Ох, я не знаю, смогу ли я отказаться. Вы же понимаете, на какой крючок берут? на твоё дело, - во всяком случае, с Мироновым это точно так. И я не могу назвать продажной подстилкой человека, который продаётся не за тачку, не за дачку, не за вещи, - а за свой театр. Чтобы в нем работать.
И вот буду так сидеть и думать: что лучше - сидеть в жж гордой и нафиг никому не нужной или залезть в студию на пару-тройку лет и заниматься самым лучшим из того, что я умею?
Так что не буду я бросать ни в кого свой камень. А просто тихо порадуюсь, что до сих пор мне всегда везло - и денег мне прекрасные люди и друзья давали на проекты, и никаких стыдных роликов за это не требовали. Ну то есть полностью экологически чистое было производство.