Слушай свое тело

топ 100 блогов devki_na_diete16.03.2012 Меня зовут Людмила, мне 29 лет и я хочу поделиться опытом, как мне удалось сбросить 10 кг.
Я наверно с самого рождения терпеть не могу диеты. Всю жизнь при росте 155 см всегда весила 60 - 65 кг и выглядела как колобок. Любая диета заканчивалась у меня в обед))
Но однажды я решила, что раз с диетами ничего не получается, то надо что-то делать!

И тогда я начала "слушать свое тело".. Каждое утро я просыпаюсь и думаю, чего бы мне действительно хотелось на завтрак. Я сама себе не поверила, когда оказалось, что блинов на завтрак мне вообще не хочется.. и вчерашний торт не хочется, и бутерброд с колбасой тоже.. оказалось, что я люблю йогурты, творог, фрукты, мюсли - после этих продуктов я чувствую себя легко, нет тяжести, изжоги и прочих радостей жизни.
С обедом бывает сложнее, потому что не всегда удается пообедать дома или даже в ресторане. На фаст фуд наложен строжайший запрет еще со времен университета! Выход из ситуации - либо брать еду с собой, либо зайти в ближайший магазин и купить фруктов или сыра. Первое время я часто срывалась на бутерброды на скорую руку или какие-нибудь горячие сосиски и прочую гадость, но чувство тяжести в желудке после такой еды приводило меня в настоящее уныние, я прям чувствовала как эти сосиски укладываются вокруг моей талии.. поэтому со временем решила, что лучше недоесть, чем потом мучится чувством вины и стыда.
Постепенно я научилась определять, хочется ли мне есть в принципе, потому что часто мы едим не потому что голодные, а потому что предлагают, или просто вот лежит что-то в холодильнике - а почему бы не съесть... сейчас открывая холодильник я, во первых, оцениваю свое чувство голода по десятибальной шкале, и если показатель меньше 7, то не ем вообще, а если больше 7.. то я пытаюсь определить чего мне действительно хочется, и как я буду чувствовать себя после того, как это съем!
Тело на самом деле - очень умный организм, и гораздо лучше нашей головы знает, чего нам надо для жизни. Если прислушаться к нему внимательно, то можно открыть для себя много нового, вкусы в еде могут полностью поменяться. Сейчас я просто не люблю жареное мясо, майонез, торты, колбасу, сгущенку, чипсы.. мне никогда этого не хочется! Зато мне часто хочется овощей, вареной рыбы, я обнаружила, что люблю тыкву, морковь, кисломолочные продукты..и воду. Мне часто хочется попить воды, но раньше я чувство жажды путала с чувством голода, а сейчас я точно знаю, чего хочу.
Я совершенно без напряжения сбросила 10 кг приблизительно за полгода и уже пятый год мне удается поддерживать этот вес. Уверена, что это может каждый!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сразу оговорюсь: я не стал бы писать про Алексея Навального по своей воле. Не потому что я к нему негативно отношусь и опасаюсь реакции его поклонников. Просто по той причине, что я к нему не отношусь негативно. Но и не могу сказать, что отношусь с ...
Это было чудесное утро - нежное, светлое, с улыбками и смехом. Собирались 3 прекрасные женщины - Ульяна, ее сестра Даша и их вчено-молодая мама. Помогала им в этом волшебница Маша. Так уж случилось, что свадьба эта была удостоена публикации в ...
 Хочу поделиться тем, как я избавилась от хождения по пятам за дочкой Катей и ...
Август, а с ним и лето, заканчивается. Интересный был месяц - и событий было много. Хочется рассказать обо всем, но на этот раз ограничимся малым. Сегодня наши слова - о друзьях, которых мы нашли именно здесь, в ЖЖ. Об абсолютно разных людях, которых объединяет одна страсть - кулинария. О ...
Приступим к разглядыванию )) С первого же фото сразу несколько персонажей В зеленом кругу желтая царевна-лягушка Под ней Несмеяна ("голова" люстры) На втором фото кроме лягушки Над ней по бокам белые фигуры То ли атланты такие )) То ли барбосы Здесь их уже четверо И ...