рейтинг блогов

Случайный герой

топ 100 блогов vitas191721.10.2021
Случайный герой

Форт Макмюррей – небольшой город в северо-восточной части канадской провинции Альберта. Сегодня в нём проживает около 65 000 человек, но в мае 2016 года там практически никого не было. Первого мая того же года в лесах, прилегающих к городу, вспыхнул пожар; сухая, жаркая погода, которая стояла в то время, не позволяла держать огонь под контролем. 

Поначалу городские власти издали приказ о частичной эвакуации: он касался лишь нескольких районов. Когда пожар отступил, второго мая документ был пересмотрен – жителям порекомендовали укрыться на месте. К сожалению, следующий день принёс плохие новости. В 5 часов вечера по местному времени городские власти объявили об эвакуации, которая уже охватывала намного больше районов, а менее чем через два часа они снова расширили территорию действия указа до всего города. Людям нужно было срочно покинуть свои дома.

Но это сделали не все. И хотя решение этого человека поставило под угрозу его собственную жизнь, оно, возможно, спасло друзей его соседа.

Ли Эллис работал строительным менеджером. Его объект находился примерно в часе езды к северу от Форта Макмюррей. Он был там, когда был издан приказ об эвакуации. И хотя ему нужно было держаться подальше от города, он всё же решил вернуться домой, чтобы взять кое-какие вещи. По пути в Форт Макмюррей он увидел жителей, которые в панике бежали из города. Таким образом, вместо того чтобы просто взять необходимые вещи и тут же покинуть опасную территорию, Эллис принял ещё одно сомнительное решение: он решил остаться в городе, пока не утихнет хаос.

В то время как мир вокруг него пылал в огне, Эллис, бродя по городу, решил навестить своих друзей. Один из них жил на севере города, но дома его, понятное дело, не оказалось. У этого друга была кошка, и он попросил Эллиса покормить её, если у него будет такая возможность. Эллис, который продолжал игнорировать приказ об эвакуации, выполнил его просьбу. Но на этом история не закончилась. Позже в интервью для CBC News он заявил: «Я пошёл к нему домой, чтобы накормить и напоить кошку. На обратном пути я услышал лай собак на чужом заднем дворе. Я постучался в дверь. Никто не ответил. Я отвёл собак (их было трое) к себе домой».

Лесные пожары. Человек, который проигнорировал приказ об эвакуации. Три собаки и кошка. Эллис решил поделиться подробностями своего мини-приключения в Facebook. Среди жителей Форта Макмюррей быстро распространились слухи, что в городе остался человек, который помогает брошенным домашним животным. Десятки людей начали просить Эллиса присмотреть за их питомцами. Он не отказал. В течение следующих четырёх дней жители Форта Макмюррей присылали ему коды от сигнализаций, места в доме, где хранился корм, и клички своих питомцев. Эллис, к которому вскоре присоединились два жителя, которые также отказались покидать город, запрыгнул на велосипед (автомобиль был не вариантом, поскольку его могли вычислить и заставить покинуть опасную территорию, согласно CBC News) и отправился кормить домашних животных. Он делился фотографиями проделанной работы в Facebook, за что его одаривали благодарственными сообщениями те, кому пришлось бросить своих питомцев.

Однако на четвёртый день появилась новая проблема – от езды на велосипедах у Эллиса и его товарищей «появились синяки на задницах». Они решили воспользоваться автомобилем, но их быстро нашли. Полиция задержала их и отвезла в лагерь для эвакуированных, положив конец их доброму делу.

Неясно, много ли животных удалось спасти Эллису. Эвакуация завершилась лишь 1 июня, и за месяц бушующих пожаров было уничтожено более 3000 зданий. Спасателям удалось вывезти какую-то часть домашних животных, но другие, скорее всего, не выжили. Эллис подвергал себя большому риску, оставаясь в городе, и для некоторых жителей он стал героем.

Бонусный факт: если вы собираетесь в Диснейленд, поздравляем! Скорее всего, вы запомните эту поездку на всю жизнь. К сожалению для тех, у кого есть питомцы, с животными не пустят в тематический парк. (Если только они не служебные, конечно же.) Но компания Disney решила протестировать программу, которая позволяет собакам проживать вместе с вами в отеле. Некоторые отели Disney разрешают привозить не более двух собак на один номер (при условии, что они «хорошо себя ведут, имеют все необходимые прививки и гуляют на поводке в общественных местах»). Отправляясь в тематический парк, вы можете оставить своих питомцев на попечение «75 высококвалифицированных специалистов по уходу за домашними животными», которые будут присматривать за ними весь день.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прогулку по этому кварталу исторического района Уборки (начало здесь , продолжение здесь ) закончим на улицах, имеющих схожие названия.      Когда в конце девятнадцатого — начале двадцатого веков этот район бурно застраивался домами железнодорожников, нужно было ...
Из окон моей съемной квартиры открываются "живописные" места- гаражи, под которыми периодически живо писают и какают случайные прохожие, два мусорных контейнера и пункт приема стеклотары, картона и пластиковых бутылок. Каждое утро "под кофе" я ...
Мопед не мой, я просто сфотографировал объяву. Бдительные жильцы всем известного дома по улице Смельчак продолжают свою борьбу c нерадивыми соседями из нехорошей квартирки. И ведь правы они, в правилах поставки газа для обеспечения комунлаьно-бытовых нужд градждан четко прописано ч ...
Редко предлагаю к просмотру ролики Тетяны, но сейчас выкладываю с удовольствием, ибо она открытым текстом озвучивает то, о чем я многажды писал намеками и экивоками, включая анаграммы. А Тетяна все выложила открытым текстом, и да, подтверждаю: всё, прозвучавшее с 13.55 ​ до 22.18 ...
Захарченко: Мы будем наступать, гнать карателей до границ республик. Захарченко: Мариуполь? Нет-нет, что вы! Мы не собираемся наступать на Мариуполь. И не планировали даже. Захарченко: Мы больше не будем говорить с Киевом о перемирии! Захарченко: Мы за мирные переговоры. Мы требуем от Кие ...