Случайная встреча. Окончание

топ 100 блогов vesninalj13.05.2015 Случайная встреча. Окончание Piccy.info - Free Image HostingСлучайная встреча. Окончание
Фото с сайта http://ru.aliexpress.com/
Это окончание «Случайной встречи». Мне было интересно, чем закончилась эта история. Я нашла свою знакомую в Скайпе и привожу то, что она мне рассказала.
Мое сердце бешено колотилось. Осознав, что я уселась без приглашения, тут же вскочила. Я пыталась сосредоточиться и отвечать на его вопросы. Боже, я была влюблена, не влюблена – околдована. Он был близко и бесконечно далеко, отгораживаясь от меня холодным взглядом и вежливыми словами: «Вы приняты с испытательным сроком на три месяца». До меня наконец дошло, что аудиенция окончена, я попрощалась и вышла из кабинета.
Первой мыслью было отказаться от работы и умчаться подальше, чтобы успокоиться и привести в порядок свои чувства. Наверное, это было правильным решением, но я не могла отказаться от возможности видеть его и решила продлить это наваждение хотя бы на три месяца. Если бы кто-то накануне сказал, что я могу так «заболеть», я бы рассмеялась. Следующий день был моим первым рабочим днем. Меня представили сотрудникам, которые встретили мое появление довольно приветливо. С первого дня стало понятно, что загрузка на работе сумасшедшая. Курировала меня женщина средних лет, она же озвучила задание и сроки сдачи на проверку. Я погрузилась в цифры, счета и отчеты. В середине дня девушка, сидящая за соседним столом, предложила выпить кофе. Мы перекусили в небольшом уютном кафе и, когда возвращались обратно, я увидела своего героя, стоящего возле кабинета. Он разговаривал с сотрудником. Мне хотелось стоять рядом и слушать его замечания, слушать его мягкий, обволакивающий, немного ленивый голос. Мы поздоровались, он кивнул не поднимая головы.
Сотрудники его любили. Он был вежлив, доброжелателен и очень профессионален.
Прошел месяц. Да, я была влюблена. Я добровольно тонула в этой любви, в его серых глазах, которые иногда внимательно смотрели на меня. Я хороший специалист и куратор проверял меня все реже, давая отдельные задания.
Однажды, перед приездом клиентов, у нас был сумасшедший аврал. Нас вызвали в воскресенье, мы проработали до трех часов ночи. Сил ехать домой не было, я сбросила туфли и, поджав ноги, взобралась на кресло. Видимо я задремала, когда проснулась в комнате было уже светло, а в проеме двери стоял мой шеф. Его взгляд был ироничным и очень дружественным, будто только мы вдвоем знали какую-то тайну, очень прочно связывающую нас. Но, магия рассеялась, он пожелал мне доброго утра, спросил, где интересующие его документы и ушел, оставив легкий запах знакомого парфюма.
Я сидела, сжавшись в кресле, и физически ощущала свою боль. Да, я работаю в фирме, куда я стремилась, да, здесь зарплата, о которой можно только мечтать, да, заканчивается испытательный срок и меня берут в штат, да, я вижу его каждый день, но я больше не могу, мне нужно выздоравливать и жить собственной жизнью.
Новый год отмечали в большом холле. По одну сторону были накрыты столы, по другую – тихо играл небольшой оркестр. Мелодии были нежные и пронзительные, они подчеркивали мое одиночество, которое бывает более ощутимым, среди веселых и нарядных людей.
Шеф поднял бокал, поблагодарил сотрудников за работу, выдал премии. Потом подошел ко мне и предложил открыть бал с новым сотрудником, прошедшим испытательный срок. Все аплодировали и поздравляли меня. Зазвучала музыка. Он протянул мне руку и мы вышли в центр зала. Я подняла глаза и увидела совсем близко его лицо. Вокруг нас не было ни музыки, ни лиц. Никогда не думала, что во мне настолько сильны первобытные инстинкты женщины, физически ощущающей мужское господство. Его рука на моей спине была теплой, сильной и удивительно надежной.
Танец окончился. Он поцеловал кончики моих пальцев, попрощался с сотрудниками и покинул праздник. Это была последняя капля для моей измученной души. Я оделась и вышла на улицу. Я мысленно прощалась, понимая, что у меня не хватит сил вернуться сюда.
Город был волшебно украшен, куда-то торопились нарядные люди, они смеялись и поздравляли друг друга.
Я брела по пустынной улице. Позади меня затормозила машина. Из нее вышел мужчина, приоткрыл мне дверцу и, глядя мне в глаза спросил: «Подвезти?».
Рассказ опять получился неоконченный. Додумывать не стану. Надеюсь на хеппи-энд.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На рубеже прошлого века, когда авиация только зарождалась, немец по имени Юлиус Густав Нойброннер оформил патент на новое изобретение – миниатюрную камеру, которую можно было привязать к груди голубя, чтобы птица летала с ней и фотографировала местность с воздуха. Юлиус Густав ...
по любой причине.Удаляйтесь к херам! Выпиливайте меня не дрогнувшей рукой! И не сидите на трех стульях,если для вас это так опасне.Трусам тут не место.Не имеющих своего мнения-тем более. Время пошло! ...
В продолжение темы "Обращение митрополита Александра..." "Просим помянуть за упокой (Как вы все знаете, для блага нашего правительства в соседнее государство Казахстан было переброшено много наших ребят, но прибыв в Алма-Аты вместо радушного приема их встретили регулярные части ...
Последний день зимы 22-23 шумит сквозняком на балконе, вьет свои снежные буруны по улицам города. Завтра весна. Весна — это всегда ожидание перемен, ожидание поворота к чему-то теплому, светлому.  Хочется верить в это светлое.  И вечерняя музыка. ...
Понедельник начался!) Все уже успели взбодриться?) Впереди нас ждут великие дела) Тем более, что это последний месяц лета, столько всего надо успеть сделать! Ведь сентябрь уже в буквальном смысле наступает нам на пятки)) Так что пусть этот день у всех будет лёгким и продуктивным) А я ...