Случай в пивной

топ 100 блогов doktor_killer14.12.2018 Была у нас раньше пивная на районе. Хорошее было место, веселое. Торговый центр и там эта пивная. Удобно. Сходил за покупками и пива выпил, с людьми пообщался.

Потом "магнит" все здание центра выкупил и нет теперь пивной Жалко.

Как-то вызвали нас в эту пивную к молодому парню. Обстановка там такая душевная, пиво в пластиковых стаканчиках плещется, рыбка вяленная на столах лежит и парень этот на полу сидит к стене прижавшись спиной.

А нам этот парень знаком уже. Вечно молодой, вечно пьяный, ему часто от пива и водки плохо становится, всем хорошо, а ему плохо. А пить он любит и поэтому мы встречаемся тоже часто, я даже на зубок его данные могу сказать, но не буду..

И как мы только с ним не разговаривали - и умоляли не пить больше, и пугали его страшными словами типа "фимоз" и "гангрена", и даже говорили что его будут штрафовать за частые вызова 03, но все бестолку. Пьет и все, а потом (через раз где-то так) за грудную клетку держится, глаза закатывает и делает вид, что ему плохо, а его собутыльники нам потом звонят.



Его же и обследовали и ведь ничего не выявили, а сказали только, что у него ВСД. Да целая вегето сосудистая дистония. Такое вот сложное заболевание от которого не умирают.

-Ну что же ты опять Сашка (имя изменено) тут валяешься? О-о-о а чего это у тебя весь рот в таблетках?

У Сашки изо рта повыпадали беленькие таблеточки разного размера числом 5 штук. Какие-то уже в процессе растворения, какие-то еще можно достать и принять другому человеку.

-Это я ему дала! Его спасать надо, быстрей его в реанимацию тащите! Что встали тут распиз.....и - это еще одна наша постоянная клиентка баба Зина с улицы Строителей. Тоже тот еще персонаж, очень любит вызвать "скорую" с давлением 130 на 90 "голова болит весь день, аж понос начался".

-И зачем же вы ему в рот всякую дрянь суете, бабушка? - спрашиваю я бабу Зину.

-А затем, дедушка, что бы легче парню стало. И вовсе это не гадость, а таблетки.

-Я вижу что таблетки, а не витаминки. Какие таблетки вы ему сунули, туда?- пальцем показываю на начальное отверстие желудочно - кишечного тракта.

-Анальгин, каптоприл, нитроглицерин, гипотиазид и не помню пятую, она так валялась у меня, без бумажки.

-И зачем вы ему столько этой дряни напихали?

-Это почему это дрянь? вы же когда ко мне приезжаете, такие же таблетки мне пихаете, под язык.

-Так вам сколько лет, а сколько ему... - не успел договорить

-Ты меня старой не называй, не намного я старше его, нашелся тут мне ху.... молодой -- и ушла, хорошо хоть не стукнула по голове сумкой.

А в это время Сашка пришел в себя. Он всегда через пару минут после нашего приезда в себя приходит - за грудь перестает держаться, глаза не закатывает и выпить просит, коньяка.

Таблетки он повыплевывал, встал и пошел к своему столику. Опрокинул стакан пива и нам говорит:

-Ну че, везите меня в наркологию, я кодироваться буду...

Я это все к чему написал - не суйте вы им никакие таблетки в рот, хоть у вас есть даже супер пупер американская таблетка от инсульта, не надо! Вот например нитроглицерин может давление сильно скинуть, а еще вместе с другими гипотензивными препаратами так вообще до нуля.

via

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:02

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Не знаю даже кому адресовать этот пост. Наверное, для большинства это будет что-то само собой разумеющееся. Скорее всего он для жителей Киева, западной Украины и тех русскоязычных, которые от реалий востока Украины совсем далеки.      Вообще-то идея двух языков в Украин ...
а чио вы предпочли бы в глубоком депрессняке посмотреть: а) "Солярис" Тарковского б) "Солярис" Содерберга в) "Сталкер" Тарковского г) "Опуск без конца" Джармуша д) "Прошлой ночю в Нью-Йорке" Таджедина е) "Отель миллион долларов" Вендерса ж) "Бегущий по ...
Вроде неплохо покатался. Найдите 11 отличий. Было - стало. Вот тут нагляднее, только Азия: Это был, пожалуй, мой самый непростой одиночный трип. Предыдущий был "Райнэйр-трип" в 2013-м году по маршруту Сантьяго-Мадрид-Мальта-Эйдховен (поезд Утрехт, Гаага, Лейден, ...
Если коротко, то в Индии потерпел крушение вертолет Ми-17В-5 – экспортный вариант Ми-8АМТШ, которых на вооружении ВВС Индии стоит более 150 единиц. Ну, а если не коротко, то скажу я вам, этот вертолет очень даже вовремя пропахал склоны Гималаев. Но, начнем издалека! Прежде всего, ...
"Четверо детей Михаила и Юлии Шайденко учатся дома, читают классику, играют на фортепьяно, углубленно изучают историю по Ключевскому, работают на земле, но не ходят в школу и не изучают общеобразовательную программу" Российская семья, вполне ...