Слово Сталину

топ 100 блогов Николай Стариков19.05.2011История

 Западный мир практически исчерпал модель финансово ориентированного мира, когда деньги печатаются из воздуха в любых потребных количествах. Впереди у этой модели – пропасть и падение.  Спасти США, спасти «печатную машинку», может только крушение всего остального миропорядка, которое позволит перезагрузить и перезапустить  мировую финансовую систему. Именно поэтому запущена целая череда революций в арабском мире. Именно поэтому начались попытки стравить мусульман и представителей других конфессий в России и Украине http://nstarikov.ru/blog/9740.

Разжигание межнациональной и религиозной розни в многонациональном государстве является прямой угрозой его существованию.  Лозунги «Россия для русских!» и «Русские вон!» - оплачиваются из одного и того же зарубежного источника. Цель этих действий – вызвать внутренний взрыв в России, ее ослабление и расчленение.

В такой ситуации полезно вспомнить, что говорил о национализме и националистах человек, при котором Россия- СССР достигла невиданного взлета. И который не допустил гибели державы в самых тяжелых условиях.  .

Слово Иосифу Виссарионовичу Сталину.

«Нет, мы правильно поступаем, что так сурово караем националистов всех мастей и расцветок. Они лучшие помощники наших врагов и злейшие враги собственных народов. Ведь заветная мечта националистов – раздробить Советский Союз на отдельные “национальные” государства, и тогда он станет легкой добычей врагов. Народы же, населяющие Советский Союз, в своем большинстве будут физически истреблены, оставшаяся же, часть превратится в бессловесных и жалких рабов завоевателей.

 Не случайно презренные предатели украинского народа – лидеры украинских националистов, все эти мельники, коновальцы, бандеры уже получили задание от немецкой разведки разжигать среди украинцев, которые те же русские, ненависть к русским и добиваться отделения Украины от Советского Союза. Все та же старая песня древних времен еще с периода существования Римской империи: разделяй и властвуй.

 Особенно преуспели в деле разжигания национальной розни и натравливании одних народов на другие англичане. Благодаря такой тактике, подкупая жалких и продажных вождей разных народов, капиталистическая островная Англия – первая фабрика мира, ничтожно маленькая по своим размерам, сумела захватить огромные территории, поработить и ограбить многие народы мира, создать “Великую” Британскую империю, в которой, как хвастливо заявляют англичане, никогда не заходит солнце.

 С нами этот номер, пока мы живы, не пройдет. Так что напрасно гитлеровские дурачки именуют Советский Союз “карточным домиком”, который якобы развалится при первом серьезном испытании, рассчитывают на непрочность дружбы народов, населяющих сегодня нашу страну, надеются поссорить их друг с другом. В случае нападения Германии на Советский Союз люди разных национальностей, населяющие нашу страну, будут защищать ее, не жалея жизни, как свою горячо любимую Родину.

 Однако недооценивать националистов не следует. Если разрешить им безнаказанно действовать, они принесут немало бед. Вот почему их надо держать в железной узде, не давать им подкапываться под единство Советского Союза».

И. В. Сталин – Полное собрание сочинений. Том 15,  »Беседа с А.С. Яковлевым 26 марта 1941 года», С. 17

 Для справки:  А.С. Яковлев, видный русский авиаконструктор, заместитель наркома авиационной промышленности. Командировался в Италию, Францию, Англию и Германию для знакомства с развитием военно‑воздушных сил.  По его возвращении из командировки и состоялась эта беседа, в которой Сталин однозначно и четко выказал свое отношение к национализму.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Начало нового века подарило нашей стране много новинок в теле- и киноиндустрии. К некоторым, как например реклама, мы привыкли, или во всяком случае смирились с ними, но отдельные моменты до сих пор вызывают раздражение у части аудитории. Главным является, пожалуй, закадровый ...
Телевизор сказал про одну тетку, что у нее есть мечта -   на ледоколе попасть в Антарктику. Задумалась. А у меня нет таких мечт. Я не мечтаю на ледоколе, и в Антарктику не мечтаю. Не мечтаю полететь в космос, не мечтаю о яхте, вилле, ...
Забирала тут у малого палатку (они ездили с друзьями на выходные),выхожу из дома,а за входной дверью обнаруживается готичного вида бледная барышня.Спрашиваю ее: -Простите,я вас случайно дверью не убила? (дверь железная,тяжеленная,мало ли что) барышня: -Нет,но вы могли бы еще раз ...
Вышел из дома, блядь, купить книжку в книжном магазине... Макса Штирнера. Блядь. Заарестовали! Првезли в отдел flickering4 Коньяк допивал с доблестными сотрудниками полициии. ...
Вы таки знаете, что такое шлимазл? Уверяю вас, не знаете. Шлимазл - это готовить 3 месяца ( не , больше даже) мужу подарок на юбилей свадьбы. Мистический подарок . Венецию ( я же не знала, что он решил мне подарить на день рождения Вену. Спасибо, что даты не совпали). Заручиться ...