Слова и поступки.

топ 100 блогов partizan69_balt22.08.2017 По данным на утро вторника в Иркутской области зарегистрирован 51 природный пожар на общей площади 308 тыс. 867 га, сообщает пресс-служба регионального правительства.
        Только одна область России, но масштаб бедствия уже фантастический. Цифрами его не осознать. Да и привыкли мы все, поскольку эта "фантастика" происходит в РФ каждый год. И каждый год мы слышим враньё о том, какие мероприятия были сделаны, чтобы предотвратить лесные пожары. И какие якобы выделяются огромные деньги на решение этой проблемы. И ничего. Такое чувство, что объявляемые цифры сгоревших гектаров от года к году становятся только больше.
        Лесные пожары (наводнения и другие регулярно-ожидаемые бедствия) они как лакмусовая бумажка для сегодняшней власти. И для Путина в частности. В их отблеске, сквозь официальную маску мудрого вождя, отчётливо видно всё то презрение, с которым он реально относится к России. Путин не хочет решать фундаментальные проблемы страны. Ему на них плевать. Как плевать на всех её жителей и будущее этой страны. Для него главное, даже не банальные деньги. Которых у него и его свиты уже предостаточно. Главное, это красивая телевизионная картинка, в которой он постоянно должен появляться перед взорами своих почитателей. И маниакальное желание доказать всему миру, что именно он самый великий правитель на планете. Такое случается. История услужливо подсказывает фамилии правителей, которые реально ёбнулись от мании величия. Тех, чья власть была безгранична и которым не надо было ни за что и ни перед кем отвечать. Ни за свои слова. Ни за свои, никак не связанные с этими словами, поступки.
         А леса будут гореть. Потому как кому-то нужно/можно безнаказанно воровать древесину для Китая и бюджетные деньги, выделяемые на тушение. Они будут гореть и потому, что в этой стране живут люди с оскоплённым разумом. Которые по-настоящему никакую Россию не любят. А любят они лишь красивые и удобные слова; привычный облик выдуманного сверхпрезидента и полные тележки жратвы. И убедить их в том, что нынешняя власть насквозь прогнила и проворовалась не сможет какой-то там далёкий и абсолютно ЧУЖОЙ сгоревший лес. Только сгорешие дома. Их личные. По другому, у адептов Путина, функция: "псевдопатриотизм", не отключается.

P.S. Неужели не всех ещё оболванили?: "
22 августа в 8:45 на площади Ленина 28-летняя Ксения Сухоруких организовала акцию: в «окровавленной» сорочке (вместо крови использовалась краска), закованная цепью, с завязанным ртом и с флагом России в руках, она символизировала умирающую страну. Свой одиночный пикет девушка приурочила к дате — Дню государственного флага РФ.

«Основная идея — показать умирающую Россию: это должно быть молча и с кровью, — рассказала о своей акции Ксения Сухоруких. - Ночнушка символизирует спящую Россию. Завязанный рот — это цензура. Цепи — безысходность».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как известно, Майкрософт всех пытается загнать в свои новые десктопные ...
Он наступает, когда люди забывают что живут на тонкой корочке силикатов, аод которыми расклавленный камень, а над - пустота. И всерьез начинают считать, что еда и вещи возникают в супервмаркете, через алхимическое превращение банковских кредитов. То есть - вот-вот. На снимке: свежая ...
Попробуйте этот аромат, рекомендует Вика, здесь у нас роза и персик с тонким шлейфом жасмина. Ирис и нарцисс, говорит Вика, создают волшебный образ арктических льдов и северного моря. Вы чувствуете, какой изумительный запах, спрашивает Вика, он раскрывается апельсином, вырастает в букет ...
Ведущая программ «Давай поженимся!» и «Знакомство с родителями» на «Первом канале» была известна как первая сваха страны. Но позиции Розы Сябитовой, казалось, должны были пошатнуться, когда полгода назад открылось, что она, мудрая в чужих ...
В рубрике #архитектураповторникам покажу некоторые интерьеры бывшего Николаевского дворца, ныне дворца Труда. Дворец был построен по проекту архитектора А. И. Штакеншнейдера для Великого князя Николая Николаевича, сына Николая I. После смерти владельца в 1894 году приобретён казной для ...