Сломанные судьбы украинского майдана.

топ 100 блогов flackelf03.08.2019 Иногда хочется кричать, выть - за что, за что, все это на нас свалилось после развала Союза? Что же случилось с душами людей на юго-западном краю Руси? Ведь жили же вместе прекрасно, смешивались, создавали семьи, одну громадную империю 300 лет строили. Не только же в СССР, или "совке" как его презрительно называют, но и более 200 лет в Российской империи.
Никто не может точно и однозначно ответить на эти вопросы, хоть и написано сотни книг и трудов. Какое-то проклятье высших сил.


Вчера был свидетелем еще одной тяжелой истории о том, как события на Украине 2014 года, прошлись катком по человеческой судьбе.
Позвонил на днях человек, назвался давним подписчиком моего блога и попросил о встрече. Ну просто поболтать, познакомиться.
Уроженец города Сумы, довольно молодой, 1985 года рождения, единственный сын у своей матери, которая к слову всего на год меня старше. В уже далеком 2010 году подался в Москву на заработки, на стройку. Что же делать, ведь в Сумах нормальной работы не было с времен развала Союза.
С самого начала находился в Москве, а с 2012 года уже в Питере на дорогой патентной системе, домой не ездил, все работал и работал, жил по съемным углам.
И тут грянули события зимы 2014 года. Мать начала вызывать сына из России, с заработков, мол "родина в опасности, надо идти на войну, а ты там на оккупантов вкалываешь". На что получила резкий и категоричный отказ.
В ответ она отреклась от единственного сына и лишила его жилья.
А он так и живет в России уже 9 лет, снимает комнаты. Туда не ездил и не желает, хотя ему, в отличие от меня, это ничем не угрожает.
8 лет жил по патентам, в прошлом году наконец выстоял долгую очередь в несколько лет, на квоту в Ленобласти и получил РВП. А буквально недавно уже подал заявление на ВНЖ, которое получит через 5 месяцев. Одинокий и не видит, пока нет гражданства, перспектив для себя по этой части.
Считает себя русским, говорит, что пошел в отца, который родом с Брянщины. Гордится отцовской чисто русской фамилией, а мать родную и знать не хочет. Она его в 14 году обозвала "предателем и врагом Украины".
Вот такие дела, а мне тут многие россияне не верят - насколько все серьезно.

Вчера прогулялись по краю Удельного парка, пока за жизнь беседовали.
Увидел в том числе и это. В 14 году году какие-то ненормальные нарисовали скорее всего.

Сломанные судьбы украинского майдана.


Русские берёзки.
Сломанные судьбы украинского майдана.


Сломанные судьбы украинского майдана.


Сломанные судьбы украинского майдана.

Сломанные судьбы украинского майдана.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. странное чувство, когда обнаруживаешь красную метку у двери в рабочий кабинет, и видишь первой ссылкой в Google по своему ИФО свою статью на сайте Национальной библиотеки Украины имени В. И. Вернадского в Киеве, на русском языке. ...
"Я ухожу, чтобы не возвращаться предателем, опозорить всех, весь наш род... Я предал честного человека, предал безопасность Родины...". Не касаясь полит.деятельности Долматова: неужели он не предполагал, что с него попытаются выдоить информацию по ...
А вот и хренушки. Пусть Максимка Мирович maxim_nm вам втирает о грязных полах и жирных продавщицах. Я вам покажу то, как должно было выглядеть помещение в тех гастрономах и промтоварных заведениях. Пока туда не пришли пр-а-а-астые люди работники торговли и не создали филиал ...
Москва.14 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Первые 57 автомобилей "Рысь" поступят в Вооруженные силы РФ в 2012 году, сообщила "Интерфаксу-АВН" пресс-секретарь министра обороны России подполковник Ирина Ковальчук в среду. "Министр обороны России Анатолий ...
Гипотетическая анонимность в сети создала монстра - сайт для заказа убийств. Пример использования анонимной электронной валюты для убийства внутри. На хабре пишут : Честно говоря, я давно ждал этого события. На днях оно случилось. Открыт общественный краудфандинг-биржа, где ...