Сложно.

топ 100 блогов tcutca19.03.2017 Сын мой выбрал по жизни стратегию: "Жизнь - говно".
Ну, то есть вот воскресенье, утро. Выспались, на улице солнышко, какая-никакая, но весна. Обнимаемся. Идиллия.
Но нужно выпить полисорб.
- Ыыыы, вот весь день насмарку! Полисорб - это же так ужасно!..

Мать терпит. Улыбается и машет.

На завтрак - артек. Ибо строжайшая диета: эти нелюди Тимон и ба сорвали парню всё лечение кишечной бактериальной (теперь я это чётко знаю) инфекции. Всё по-новой, покой нам только снится.
- Ыыыыыы, ещё и артеееееееееееек?! Да что же это за жизнь такая?! Всё против меня! Не день, а сплошная мука, ыыыыыыыыыыыыы!

Мать терпит. Улыбается и машет.

Оказалось, нужно делать уроки. "Оказалось" это давным-давно, и в субботу напомнено, но "Дайте мне один день вот совсем без уроков! И - да, я принимаю, что завтра как навалятся, как накинутся..."
А это всё. Это трындец же и землетрясение в Вазастане, как минимум.
- Ыыыыыыыыыыыыыыы! Ещё и уроки! Мало того, что воскресенье и завтра в школу, так ещё и УРОКИ! Вы все, все против меня, всё против меня, весь день изгажен, вы никто меня не понимаете, жизнь - дерьмо, вы все - дерьмо, я - Д'Артаньян, но глубоко несчастен в окружении глобального говна!"

Даже тут мать напрягается, но улыбается и машет.
И пытается поговорить в духе: "Сын, 90% происходящего - наше отношение к происходящему, бла-бла, и если бы сразу нормально пролечился, сейчас... а если бы сразу нормально уроки, то сегодня бы..."
Но:
- Ты меня не слышишь! Всё - говноооооо... Ты меня не понимаешь... *цыканье, закатывание глаз на 90 и 10*
Мать срывает с петель, она орёт, что в этом доме все могут делать, что им вздумается - насрать на лекарства, жрать чипсы - валить на "скорой" в инфекционку. Не делать ни хера уроки, попасть под наблюдение опеки, валить в интернат к чёртовой матери.
Сын рыдает, гундит про "никто меня, суки, не понимает. Жизнь - говно, определённо, а сегодня - особенно!" Идёт, делает уроки, ест кашу. Он спокоен, радостен, доволен жизнью.
Мать простреливает в поясницу (нервы в кулак не спрячешь), трясёт и шатает.

Внимание, вопрос: что с этим вот делать?
Я, реально, по жизни достаточно тяжело воспринимаю постоянный гундёж. Считаю, для этого есть специальные места - типа ЖЖ (гы-гы, всем привееет!). И чем больше гундишь, тем херовее, по факту. Это ж что за хрень у меня растёт?
Честно слово, иной раз хочется устроить Варфоломеевскую ночь и Утро стрелецкой казни, чтобы мальчик потом на контрасте сильно ценил спокойную жизнь...
М?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Люди, которые не имеют интеллектуальных и духовных сил выработать свой взгляд на мир, делятся на три группы: 1. Одни идут в церковь (секту), где и получают книги/брошюры, которые удовлетворяют их умственные и духовные запросы. 2. Другие подаются в «атеисты», чьё самостояние зиждется ...
Ничего себе сила газетной статьи. Вчера, в воскресенье, New York Times опубликовала развёрнутый репортаж о том, что российские власти используют "антипиратские рейды" для борьбы с политической оппозицией и общественными организациями . "Пострадавшим" ...
Сообщники, хочу посоветоваться. У меня освобождается неплохая однобедрумная квартира в районе метро Islington в хорошем доме. Жильцы съезжают. Печаль в том, что я и так хотел ее продавать, но не сейчас, а примерно через год. Точнее сказать не могу, это может быть от полугода до двух лет. ...
...
АМ-17: Россия вернула в производство компактный автомат Драгунова, который не нашел признания в СССР В конце 1970-х годов на Тульском оружейном заводе на базе 5.45-мм АКС74 был разработан новый автомат. Появившаяся на свет модель была укороченной версией обычного Калашникова. ...