Сложный Гайдар

топ 100 блогов walera1127.02.2015 Теги: Гайдар «Папуля, а правда, что Гайдар в шестнадцать лет уже командовал полком?» – спрашивает  меня Анюта.

Кто тебе это сказал?

«Дедушка сказал», - говорит Анюта – «Он меня сегодня ругал за то, что я плохо выучила физику… Интересно, что за подвиги совершил этот Гайдар…»

Ох, уж этот мне дедушка. Неужели нельзя найти другой пример для подражания?
Что я могу рассказать дочке про Гайдара…

…Карьера Аркадия Гайдара была стремительной и недолгой.
Через год после того, как Гайдара назначили командиром полка, он был отстранён от занимаемой должности за зверства и «ненужные расстрелы» мирного населения.
В местности, где служил Гайдар, его именем пугали детей. Даже по меркам сурового 1922 года Гайдар выглядел жестоким монстром в глазах начальства,  сослуживцев и сотрудников ГПУ.
Вся дальнейшая жизнь Гайдара была омрачена воспоминаниями юности. Ему снились люди, которых он убил в детстве. Психушки и алкоголь были его верными спутниками…

Мне не хочется говорить с дочкой сейчас о Гайдаре и подрывать высокий авторитет дедушки.

«Дедушка ошибся», -  говорю я Анюте – «Гайдар стал командиром полка не в шестнадцать лет, а в семнадцать. Давай сейчас не будем о нём. Покажи мне лучше, что там у тебя с физикой…»

Оставить комментарий

Посты по теме:

Комсомольская правда

Ариадна Бажова-Гайдар, мать Егора Гайдара - «КП»: Я воспринимаю потерю Бориса, как потерю сына
Комсомольская правда
Держитесь, Ариадна Павловна. Может, к вам зайти, что-то надо? А то, видите, я тогда только на юбилей Аркадия Гайдара к вам домой приходил... (110-я годовщина Аркадия Гайдара отмечалась в январе 2014-го.) - Нет, спасибо, дорогой. Дети же у меня - внуки чудные, все они помогают.

и другие »

Newsler.ru - Репортеръ online

Мария Гайдар о ДТП в Кирове: «Я в этот день была с 25 журналистами в другом городе»
Телеканал ДОЖДЬ (подписка)
Гайдар: Когда-то, еще несколько лет назад, был запущен слух, который существовал в соцсетях, он существовал там активно, активно продвигался – слух о том, что я сбила девочку в Кировской области и сбежала в Америку. Многие сейчас говорят, что я сделала ошибку, что я на это ...
Мария Гайдар: возможно, против меня готовится уголовное делоNewsler.ru - Репортеръ online
Гайдар будет судиться с Малаховым за правду о сбитом пешеходе?Ридус
Мария Гайдар опасается развязывания травли в СМИГоворит Москва
PROGOROD43.ru | Новости Кирова и Кировской области -ГТРК Вятка
Все похожие статьи: 26 »

Мария Гайдар считает, что ее пытаются сделать виновной в ДТП в Кирове, в котором погибла девочка
Росбалт.RU
Фото Марии Чегляевой Загон для оппозиции Даже авторитарные режимы не "закручивают гайки" до конца, оставляя несогласным с ними не просто возможность для существования, но и давая оппонентам пространство для публичных акций. Власти это приносит важные плюсы.

Архив записей в блогах:
Ситуация такова: Мне 19, молодой человек заставляет пойти к гинекологу, дабы убедиться в том, что я девственница(хотя это не так). Но так, как я его безумно люблю и не хочу потерять мне нужно быстро что то придумать... Советы по поводу зашиться пока не ...
С 2012 года мир может перейти на новый календарь.С инициативой замены нынешнего ...
5 июля в Самарском районном суде вынесли суровый приговор самарским блогерам. Дмитрий Бегун, Олег Иванец и Наталья Умярова (Миронова) — все трое блогеры — признаны виновными в совершении вымогательства группой лиц и получили реальные большие сроки (6, 7, 5 лет соответственно). Бег ...
Ситуация развивалась стремительно до обращения Верховного. Теперь всё ясно. Думаю, не надо пояснять, на чьей я стороне? Если это — задумка Темнейшего (а он на задумки мастак 6-), то это гениальная задумка, и за ней должно последовать нечто весьма и весьма значительное типа «мы ломим» и ...
Добрый день, меня зовут Андрей. Я работаю врачом в отделении неотложной медицинской помощи в городской поликлинике № 121 Юго-западного округа города Москвы. Этот день – 19 августа 2016 года я провёл на работе. Фотографии были сделаны мной в Южном и Северном Бутово. Все, кому это ...