Российско-венгерский облом

топ 100 блогов walera1123.02.2015 Евросоюз последовательно сводит к нулю результаты поездки Владимира Путина в Будапешт. Мало того, что Венгрия так и не подписала газовые соглашения с Россией. Так еще и  контракт  в области атомной энергетики теперь повис в воздухе. Он находятся под угрозой блокирования со стороны уполномоченных органов Евросоюза.

После того, как Путин уехал, Венгрия сначала отсрочила на неопределенный срок подписание разрекламированного  долгосрочного газового контракта с Газпромом. Потом Венгрия демонстративно увеличила поставки российского газа на Украину, несмотря на все настойчивые  просьбы России.
Теперь поставлен под сомнение контракт с "Росатомом" на проектирование, постройку и обслуживание двух атомных реакторов в Пакше…

Специалисты по антимонопольным расследованиям Еврокомиссии "изучают государственные субсидии и легальность контрактов, присужденных "Росатому" и его аффилированным структурам без тендера".
Кроме того, пока не даёт своего согласия на сделку Евратом. А все соглашения стран-членов ЕС о поставках ядерного топлива должны проходить согласование именно с ним.

Еврочиновники решили показать России, кто в Европе хозяин. И, похоже на то, что никаких сепаратных игр Венгрии с Россией они не допустят…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из документа:"...Осмотром смешанной комиссии в составе ... установлено, что:1. ...
Автор у этих петиций один - Мозгова Олена Юріївна. Я не смог найти её страничку в ФБ, было интересно посмотреть, поддерживает ли она очередную блокаду и доллар по 8?.. Почему-то уверен, что да. ...
"13 января 2010 года около 11 часов 30 минут с крыши дома 28 по проспекту Стачек в Санкт-Петербурге на 6-летнего ребенка беззаботного гулявшего со своей бабушкой, упал лед. В результате полученных телесных повреждений, в 11:55 минут в детской поликлинике ...
Добрый день, сообщницы! Расскажите, пожалуйста, как вы отбеливаете ногти. Интересуют как "народные" средства, так и специализированные. А так же интересно, как можно минимизировать окрашивание в дальнейшем - без базы ногти никогда не крашу, но цвет ногтей все равно расстраивает. По тэгу ...
В дополнение к вчерашним заявлениям Козака по поводу транзита газа через Украину. Глава Газпрома Миллер уточнил некоторые пункты: 1. В 2020 году Россия прокачает через Украину 65 млрд. кубометров газа, а в период с 2021 по 2025 - по 40 млрд. кубометров в год. При текущих 90 млрд. в ...