Слинги и цветотипы

топ 100 блогов slingoukraine18.04.2016 Оригинал взят у  Слинги и цветотипы mad_mattie в Слинги и цветотипы
Идея написать об этом возникла у меня давно, кажется, после того, как я в очередной раз прочла что-то вроде "зеленых в моей стопке нет, мне не идет зеленый". А сколько раз вы видели продажный пост с одной единственной причиной - не подошел цвет? Настолько, что пришлось продавать. Я и сама такая:) И до сих пор помню, как долго в прошлом (или уже позапрошлом?) году искала себе хозяйку несчастная Дива Милано ретичелла перла, и, видимо, всему виной был ее нежный, приглушенный оттенок. На одних он будет выглядеть изысканным, романтичным и элегантным, на других - невыразительным, блеклым, застиранным. Почему так получается, и как понять, что подойдет именно вам? Как найти свое маленькое черное платье в мире слингов? Ответить на эти вопросы можно с помощью теории цветотипов. Но мы будем говорить не про 4 сезона, в которые давно никто не верит, а про нечто более логичное, опирающееся на теорию цвета.

Все цвета слинги можна разделить на 6 групп, руководствуясь 3 характеристиками цвета:
Яркие  Слинги и цветотипы   и мягкие Слинги и цветотипы
темные Слинги и цветотипы и светлые  Слинги и цветотипы
теплые Слинги и цветотипы и холодные Слинги и цветотипы

Обратите внимание, в каждом "кубике рубика" присутствуют разные цвета спектра - свои синие, голубые, зеленые, красные, розовые. Но в каждой группе у всех цветов есть нечто общее, за счет чего они смотрятся единой, гармоничной картинкой, проще говоря, сочетаются - это цветовая примесь, подтон.
Яркие цвета - чистые, ясные, звонкие - такие, как в радуге.  Они притягивают взгляд и поднимают настроение. Ярких слингов много, и они прекрасны! Если ваш колорит мягкий, учитывайте, что очень яркие оттенки будут перетягивать внимание на себя, вас будет за ними попросту не видно.

Мягкие цвета содержат примесь СЕРОГО. Они кажутся нам приглушенными, как будто подернутыми дымкой, спокойными, нюансными. Мягкие слинги найти не трудно. (Причем мягкие холодные легче, чем мягкие теплые).

Темные цвета все содержат капельку ЧЕРНОГО - это глубокие, бархатистые оттенки, насыщенные, густые. Наличие черной нити может подсказать нам, что слинг относится к темным. Выбирайте темные цвета с осторожностью, если вы представитель светлого цветотипа, иначе есть риск выглядеть мрачно.

Светлые - все с капелькой БЕЛОГО - слегка прозрачные, лучистые, легкие, радостные. Светлая нить в плетении разбеляет общий тон, поэтому такие слинги, как, например, полунатурные индио, в основном попадют в эту группу. Свои светлые цвета есть у каждого цветотипа. Здесь играют значение оставшиеся характеристики цвета - например, светлые цвета мягких сезонов будут слегка серее, чем ярких, а темных - темнее, чем всех остальных.

Теплые (обратите внимание, в данном случае мы подразумеваем, что у каждого цвета есть теплый и холодный полутон, а не делим на теплую (красный, оранжевый, желтый) и холодную (синий, голубой) части цветового круга) содержат примесь ЖЕЛТОГО - они будто освещенные солнышком, согревающие, уютные. Слинги теплых цветов, по моему опыту, встречаются реже, чем все остальные:( Их часто не очень жалуют, потому что они действительно негармонично выглядят на представителях холодных колоритов, настолько, что эти эффекты достаточно заметны каждому.

Холодные имеют СИНИЙ подтон - они льдистые, свежие, элегантные. Слинги холодных оттенков - не проблема, их любят, и они отвечают взаимностью, украшая своих "летних" и "зимних" хозяек.

Краски нашей внешности, данные нам природой, тоже можно отнести к одной из этих гамм, определив их подтон. Собственно, это и будет наш цветотип. Зная характеристики наших собственных цветов и подбирая себе слинг, одежду, аксессуары, косметику с подобными по характеристикам цветами, мы получаем гармоничные, приятные глазу сочетания.
Теперь вы понимаете, почему нет цветов, которые вам не идут - главное найти свой оттенок каждого цвета.

Здесь бы привести примеры, как именно выражается "цвет идет" и "цвет не идет"(обычно в роли моделей - знаменитости), но по понятным причинам со слингами это не пройдет. Поэтому если у вас есть такие фото, можете поделиться ими в комментариях:) у нас ведь свои знаменитости есть!

В чем еще выигрыш от от такого знания? Не только в том, что в подходящем по цвету слинге вы выглядите свежее, моложе и интереснее. Он будет хорошо сочетаться с вашим гардеробом, если, конечно, он тоже подобран с учетом подходящих цветов. Ну и супер бонус - вам не придется продавать слинг с отличными ТХ только потому, что он делает вас бледной или не подходит ни к одной вещи. Такие варианты вы сможете отсеивать на стадии выбора.
Как выбрать слинг универсального цвета? Выберите спокойный, нейтральный оттенок из своей палитры.Это не обязательно должен быть серый, коричневый, черный - попробуйте синий, зеленый, фиолетовый, розовый - главное, что он подходящего вам тона, и за счет этого он удачно впишется в большинство образов. Не подойдут яркие, акцентные цвета, натур я бы тоже не назвала универсальным - он очень светлый.  Главное, чтобы цвет вас радовал! (Даже если он не совсем ваш;) )


Кстати, даже если вы никогда раньше обо всем этом не слышали или вообще таким не заморачиваетесь, скорее всего вы уже знаете некоторые свои цвета, а может быть, даже одеваетесь и подбираете слинги с учетом всех законов колористики! Потому, что интуиция:) Например, моя мама, будучи ни сном ни духом обо всяких теориях цвета, выбирает для внучки одежду исключительно СВОИХ цветов. ( Для себя - тоже, практически без промахов.) В нашем сообществе тоже многие знают и чувствуют свои цвета, и не держат не подходящего в стопке. да, я тайно за вами слежу.
А еще многие просто любят (или любили в детстве) именно свои цвета:)

Теперь о парочке слингов, не так давно мелькавших тут с тегом "вообще не понятно, кому такие цвета подойдут"
Конечно же, это Мокошь Айири Осень. Ну не даром он так называется!

 Слинги и цветотипы

Его цвета в первую очередь теплые, во вторую - мягкие, то есть не яркие. И подойдет он девушкам с такой же внешностью - теплой, смягченной. Это теплая (настоящая) осень в системе 12 сезонов, и просто осень в системе 4 сезонов. Темной осени тоже будет нормально. На всех остальных эти цвета будут выглядеть тяжелыми, землистыми, глухими. На теплой яркой внешности (весна) - будет смотреться лучше, за счет общего теплого подтона, но тяжеловато. На холодных типажах (лето, зима) может выглядеть тусклой, неинтересной,  а самим носительницам добавлять возраста, делать лицо серым, уставшим, придавать ему неестественный цвет.

Еще один красавец, который не оставил лично меня ранодушной, но собрал кучу "фу" - Oscha Roses Pippin
 Слинги и цветотипы
Здесь цвета в первую очередь мягкие, во второю - теплые. Короче, тоже для "осеней".
И многие очень справедливо  заранее предположили что такие цвета им не пойдут вообще совсем.

Правда стоит заметить, что многие недооценивают свою теплоту и не догадываются о своей принадлежности к осеням. Это из серии все славянки- лето, стереотип такой распространенный. Но мягких и темных осеней у нас очень-очень много, не меньше чем "лет".

А вы заморачиваетесь цветом? Может знаете свой цветотип? (Или очень хотите узнать?) Промахивались когда-то с цветом слингов?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мій пост про засудження групи поліцейських на вісім років , за те, що під час обшуку чоловік проковтнув пакетик з травою і загинув, викликав дуже гарячі суперечки. Так, чоловік сам проковтнув пакетик, і таким чином сам позбавив себе життя. І на перший погляд здалося, що поліцейських ...
Ади: "Русский шоколад это как русская рулетка: либо очень вкусный, либо ужасно невкусный". Это ему на новый год в армии подарили ассорти из шоколадных конфет производства ...
Приснилось что я на сходке жыжыстов в Москве, по какому-то почти серьёзному поводу, мы сидим вокруг овального стола и обсуждаем что-то вроде даже важное. Я отхожу на другую сторону на минуточку, и когда возвращаюсь обнаруживаю что хороший барный стул на котором сидел утащил другой ...
Маринка, похвастушка, показала книжки. Она распечатала свой ЖЖ и старый журнал на ЛЖ в книги. Честно скажу - шикарно... хорошая глянцевая бумага, яркие фотографии, но очень дорого. Печать - вполне достойных денег, а вот верстка, те собрать все тексты ...
Так называется маленький городок в Курской области. Здесь тоже, как и везде, ученики иногда влюбляются в своих учителей – это нормально и банально. Бывает и наоборот, что уже не совсем нормально. Особенно если тебе 44 года, у тебя любящий муж и двое детей – впрочем, сердцу не прикажешь. ...