рейтинг блогов

Слетевший шифер, борьба с энтропией и настоящая хозяйка в доме

топ 100 блогов dpmmax18.11.2012 Наверное, когда-нибудь поставлю на даче ветрогенератор. А то шарахаются эти воздушные массы туда-сюда без дела. Мало того, норовят ещё и нашкодничать. Приезжаю, а у кроликов шифер сорвало.

Нет, не в смысле острого кроличьего психоза. Просто одна из клеток была накрыта сверху здоровенным таким листом шифера. Изрядно тяжёлым, поэтому закреплять его мне и в голову не приходило: мол, куда он улетит, аэродинамика не та! Оказалось, очень даже приличная аэродинамика. Не знаю, как над Парижем, а на полёт в районе Лопатино в самый раз.

Кролики, прикинув соотношение ресурсов, а также свою позицию в пищевой цепочке в пределах клетки и вне её, решили сохранить свой status quo, и к моему приезду сидели на месте, мокрые и злые. Мол, следить надо за шифером, начальник, не май месяц! Позировать для фотосессии отказались наотрез: мокрый кролик — это минус десять к кавайности.

А в квартире происходит очередной этап борьбы с энтропией. Мы нашли ребят, не пытающихся впарить нам историю о реликтовом происхождении стружек для мебельной ЛДСП, королевской крови в династии мебельщиков и нанотехнологиях, применённых при изготовлении фурнитуры. Они просто приехали, изучили виш-лист, внесли коррективы (довольно дельные, к слову), сделали замеры и огласили цену.

Мы согласились: за ту же сумму, в которую нам обошлась бы кухня в салоне мебели (с учётом невероятной скидки, которую со слезами на глазах и болью в сердце таки сделала менеджер), они обещали сделать и кухню, и библиотеку, и шкаф-купе в прихожей. Было, правда, тревожно за качество. Ровно до того момента, как они выгрузили комплектующие и приступили к сборке. Не верьте, если кто-то будет убеждать, будто в этой стране разучились работать. Эти ребята не только сами умеют — они ещё и сыновей учат.
Слетевший шифер, борьба с энтропией и настоящая хозяйка в доме PB170005


Слетевший шифер, борьба с энтропией и настоящая хозяйка в доме PB170007 (2)

День — и готова библиотека, ещё день — и установлен шкаф-купе. И это всё буквально с нуля, из набора «продвинутый мебельщик»: доски отдельно, фурнитура отдельно, дырки в комплект не входят. И сами мужики корректные, с чувством юмора, без капризов, не склонные устраивать истерик из-за особенностей геометрии стен, пола и потолка. Кухню начнут собирать на следующей неделе. А пока — вот промежуточный результат. Шкаф-купе:


Слетевший шифер, борьба с энтропией и настоящая хозяйка в доме PB180015
Библиотека.

Слетевший шифер, борьба с энтропией и настоящая хозяйка в доме PB180008

Слетевший шифер, борьба с энтропией и настоящая хозяйка в доме PB180011

Прошу прощенья за артефакты на фото, из-за некоторого дефицита бюджета по-прежнему снимаю на коробку из-под галоперидола. 

Мы наивно полагали, что библиотеки, с её пятью метрами в длину, тремя в высоту и сорока сантиметрами глубины, хватит на все наши книги с избытком. Как бы не так! Еле-еле. Впритык. Пять банановых коробок с детской литературой ещё ждут. Придётся вспомнить навыки игры в «Тетрис». Или заказать дополнительный стеллаж кому-то из девчонок в комнату.

Младшая дочь в восторге от шкафа-купе: его вчера ещё не успели наполнить вещами, и в нём здорово играть в прятки. На пару с котёнком.

Алиса окончательно почувствовала себя хозяйкой в этой большой квартире. Она следит за ходом стирки,
Слетевший шифер, борьба с энтропией и настоящая хозяйка в доме PB130011

гоняется за хвостом по тазику для белья,


Слетевший шифер, борьба с энтропией и настоящая хозяйка в доме PB130020

интересуется, когда выкинут старый кухонный уголок и привезут, наконец, что-нибудь достойное её персоны,
Слетевший шифер, борьба с энтропией и настоящая хозяйка в доме PB150024

а в свободное от инспекции время строит Лёлика. 


Слетевший шифер, борьба с энтропией и настоящая хозяйка в доме PB170002

Гордись, мол, ушастый окорочок, не у каждого кролика есть такая кото-фея!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сложно съездить в Америку и не поправиться. Ещё во время первого путешествия (что ж я всё к нему возвращаюсь) я открыл для себя китайские буфеты . Это совершенно особенный вид ресторана: в других странах они тоже встречаются, но не так часто. В каждом американском городке будет ...
Перед вами 20 вопросов, так или иначе связанных с предъявлением (или непредъявлением) документов и удостоверением личности персонажей. За один вопрос - 2 балла. Ответом считается автор + название. Если помните только сюжет без названия - 1 балл. Почти все поименованные герои - люди. ...
Еще один домашний день. Тратила деньги, немного гуляла, немного шаманила на кухне. Смотрела мультики. Читала новости и статьи. Занималась английским. Перевела некоторую сумму Искандеру, чтобы он смог в уходящем году отдать долг нашему другу - летом пришлось занимать на лечение котика. ...
Редчайший кадр - Федор за работой... Из искры пытаюсь получить пламя... А еще, по вечеру накрыл стол один новорожденный...и фсе...по этой ...
Более 30-ти монастырей расположено в Московской области. Не так просто было выбрать 5 лучших, потому что практически все они сейчас отреставрированы и прекрасно выглядят. 5 место я отдаю одному из двух монастырей города Серпухова. Высоцкий монастырь был основан ещё в XIV веке. Является ...