Слегка отметили

топ 100 блогов raven_yellow18.04.2016 Пост этот не несет никакой смысловой или эстетической нагрузки, просто несколько фотографий с праздничных столов. Выставляю его потому, что несколько человек уже задали каверзный вопрос: "А чего там у вас было вкусного на день рождения?" Особо и ничего, но показать надо.

Слегка отметили

Сперва небольшой корпоратив на работе. Из-за Великого поста кушанья выбирались достаточно скромные.

Слегка отметили

На столе можно было даже заметить закуски растительного происхождения.

Слегка отметили

Торт подкачал, он был откровенно невкусный. Название я забыл.

Слегка отметили

Потом был, конечно, "Тануки". С некоторых пор мы полюбили сюда ходить. Да, Макс, это который на Ленинском. Это вот крабовый салат. Как бы.

Слегка отметили

Не взять в "Тануки" роллы было бы настоящим кощунством.

Слегка отметили

Сладкие креветки в чём-то красном. Вот этот белый шарик справа называется "Лич". Я даже в Википедии посмотрел. "Лич (англ. lich или lych ([ˈlɪtʃ]), производное от немецкого Leiche — «труп» или от староанглийского lic (произносится так же, как и lich) — в современном фэнтези маг-некромант, ставший нежитью, по одним версиям — после смерти."

Слегка отметили

Вот это блюдо называется... В общем, чёрт его знает, как оно называется, но вроде как японские голубцы. Но не голубцы, это точно.

Слегка отметили

Ниже виден наш стандартный набор напитков. Пиво "Тануки", сотка классического тёплого саке, клюквенный морс и соевый соус.

Слегка отметили

Я считаю, что суп в ресторане обязательно надо попробовать. Это обычная куриная лапша с яйцом, и кажется с этим чёрным грибом, который по деревьям лазает. Ну или еще какая-нибудь дрянь.

Слегка отметили

Десерт. Кроме кофе мы взяли что-то странное, жуткое. Это похоже вот на что. Лягушачья икра заливается яичным желтком, и кладется листик мяты.

Слегка отметили

Ну а вчера мы по пути заглянули в немецкий ресторан "Шварцвальд". Там была вывеска: "Антисанкционная акция!!! 30% скидки!!!" Но оказалось, что скидка только на те блюда, которые нормальный человек есть никогда не будет. Ну мы и взяли как всегда, без скидок. Напитки - пиво "Вельвет" и рюмка "Бехеровки".

Слегка отметили

Баклажаны на углях. И действительно, пару кусков баклажанов мы обнаружили. Блюдо очень вкусное.

Слегка отметили

Вот это моё самое любимое - свиные рёбрышки барбекю. Сильная вещь, кто понимает.

Слегка отметили

Креветки в томатном соусе. Изумительно.

Слегка отметили

Потом я взял еще кружку пива, их фирменного. Пиво так себе.

Слегка отметили

Бургундская котлета. Это блюдо нам не понравилось.

Слегка отметили

А вот это намного интереснее. Тельное из Трески. Рыбная котлета, начинённая грибным фаршем, лук фри, лук зелёный с картофельным пюре, солёным огурчиком, соусом «тар-тар».

Слегка отметили

Под конец я взял еще рюмку "Егермейстера". Напиток этот правильный. Цены в этом ресторане нормальные - за двоих без десерта 3 тысячи.

Слегка отметили

Еду я теперь фотографирую только на смартфон, а то скажут, мол, спятил совсем. Поэтому фотографии слишком темные и нерезкие.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Уже в этом году падение рубля против доллара составило около 20%. Но надо сказать, россияне, это явление восприняли весьма спокойно. ЦБ опубликовал новую порцию статистики, и судя по ней, для рубля это не конечная станция, и падение еще продолжится… По данным ЦБ наши люди на падении ...
После юбилейного застолья - и Красно Солнышко к лету поворачивает! Ну, уж стопочку-то за Иосифа Виссарионовича за тайной вечерею 21 числа - не выпить никак нельзя! /// =======прочти и разошли камрадам======= этой кнопкою вы можете разместить эту ...
...
https://rg.ru/2021/07/19/reg-szfo/obnaruzhennuiu-v-lenoblasti-podzemnuiu-chastnuiu-tiurmu-nachali-zakapyvat.html В заброшенном коттеджном поселке на территории Агалатовского поселения Всеволожского района Ленобласти закапывают "частную тюрьму", расположенную в бункере одного из домов, ...
Продолжаю расследование своего заболевания. Сам себе диагноз не поставишь - никто не поставит. Воспаление легких вылечил. Даже не хочу делать контрольный рентген через две недели после выписки из больницы. Скорее всего понадобиться рентген пищевода и желудка. Грудного кашля нет совсем, ...