Следственный комитет России начал расследование уголовных

топ 100 блогов roman_n11.05.2012
Следственный комитет России начал расследование уголовных дел, возбужденных по факту провокаций и спланированных нападений на сотрудников ОМОНа. Напомним, стычки с полицией произошли 6 мая во время «Марша миллионов». По официальной информации столичной полиции, при этом пострадали 29 сотрудников ОМОНа.

В понедельник корреспонденты «Комсомолки» вместе с руководством Центра специального назначения (ЦСН) ОМОН ГУ МВД России по г. Москве посетили раненых бойцов. Их рассказы говорят о том, что провокаторы хорошо подготовились к драке.

В Клиническом госпитале ГУ МВД России по городу Москве сейчас находятся шесть пострадавших сотрудников ОМОНа.

- Тяжело, когда стоишь в толпе, а перед тобой и сзади тысячи людей, а ты сам не можешь обороняться, - рассказывает боец Челябинского ОМОНа Виталий Ишмурзин. - Мы стояли в оцеплении, и чтобы его не прорвали, держались за руки. Как могли сдерживали толпу. Большинство в ней – мирные люди, но их подначивали провокаторы. Кричали через мегафоны, чтобы народ прорывался к Кремлю. Действовали провокаторы организованно – старались вызвать с нашей стороны агрессию. Сначала просто дергали за форму, потом, когда толпа прорвала строй, начали сбивать с ног, срывать шлемы. Это был молодняк в масках, половина то ли пьяные, то ли под воздействие наркотиков. Раненых было много: бойцов валили на землю, били ногами. Мне вот порвали связки на ноге. Все выглядело так, будто они все заранее спланировали. В сумках у них были бутылки и камни. Применяли против нас и слезоточивый газ.

Действительно, по словам начальника Медицинского отдела ЦСН ГУ МВД России по городу Москве Олега Ткачука, троих омоновцев доставили в отправили во время митинга с ожогами роговицы глаза в Первую городскую больницу. Сейчас их здоровье не вызывает опасения.

В госпитальной палате тихо. Мужчины по Интернету общаются с женами и детьми. Успокаивают, как могут. Ведь они у большинства бойцов семьи живут не в Москве, а в других регионах. Но близкие все видели в новостных сюжетах.

Лейтенант челябинской полиции Виталий Ишмурзин прошел многие горячие точки. Его, как и многих других омоновцев, перебросили в Москву для усиления на майские праздники. Напротив Виталия с проломленной бутылкой головой лежит прапорщик ЦСН ОМОН ГУ МВД по городу Москве Александр Земсков.

- Бутылка попала в висок, - ответил на вопрос корреспондента «КП» Александр.

 Следственный комитет России начал расследование уголовных

Рядом с Виталием и Александром в палате – еще четверо столичных омоновцев: Олег Бадмаев, Александр Кузьмин, Антон Деркач и Алексей Троерин.

- У полицейских черепно-мозговые травмы, - рассказал врач-травматолог госпиталя Роман Сухорученко. - Они получают все необходимое для лечения и скоро вернутся в строй.

В холле Первой поликлиники Главка столичной полиции корреспонденту «КП» удалось найти одного из спасителей популярного российского блогера Рустема Адагамова, более известного под своим ником drugoi. Во время митинга Рустем написал в Сети: «Омоновец сегодня прикрыл меня от куска асфальта, летящего из толпы. Нагнул мне голову рукой и крикнул: Камень!»

Сотрудник Московского ОМОНа Денис Куветов, сидящий на перевязку в очереди к травматологу, один их тех, кто защищал собравшихся от камней.

- Кусок асфальта в толпу летел, - показал булыжник размером с астраханский арбуз Денис. - Такой убить мог. Подставляли под них что было: дубинки, просто руки. Сзади нас стояли пожилые люди, женщины, дети, и они могли пострадать больше, чем мы. Я подставил под камень руку, теперь вот у меня закрытый перелом пальца.

Только представьте, с какой силой был брошен этот булыжник. Зачем? - Расчет провокаторов был прост, им надо было пролить кровь. Не омоновцев.
Им было важно вызвать в толпе ответную агрессию, - уверены пострадавшие полицейские. - Нужны были несколько жертв среди мирных митингующих, чтобы развязать настоящее побоище.
http://www.kp.ru/daily/25879/2842743/
Боец ОМОНа Виталий Ишмурзин: Был приказ - на провокации не отвечать // KP.RU


Вот так вот
Путичка коронуется в оцеплении омона, просто праздник какой то.
http://killeranimals.livejournal.com/48864.html
Киллер ЖиводёровЪ - back to the future


Ну, и хотелось бы задать риторический вопрос Насьте Удальцовой: Ну, как оно быть замужем за великим революционером-то? Или более уместно будет не "революционер", а Поставщик Мяса ко двору Его Величества?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Если вы еще не составили до конца список закусок для новогоднего стола - рекомендую внести в него этот флан! Рецепт невыразимо хорош! Хрустящий ободок теста, который я специально сделала повыше, нежнейшая начинка, мало чем уступающая ...
Ишь ты, вон он как могёт. Я прям даже потерялся как ему "Хуявствуйте!" нопейсать. ...
Не то чтобы биг дил, просто очередной, почти что рядовой случай п...здежа внезапно вскрылся: Две недели назад Беннет под телекамеру заклал на алтаре науки собственного сына что, как теперь оказалось, категорически запрещено, поскольку сын ранее переболел ковидом, а колоть бустер ...
Как не странно, но сегодня все прогрессивное сообщество любителей пожрать на этой грешной планете отмечает День рождения сосиски. Ведь именно 13 ноября 1805 года, венский мясник Иоганн Ланер придумал колбаску, а точнее сказать — сосиску, тогда ...
1 Про Орёл я в этом журнале писал уже много раз. Для тех, кто не знает, мельком повторюсь. Это город где я вырос. То есть первая любовь, первая сигарета, первый секс, первый стакан портвейна, первый концерт, первые огорчения и первые радости это всё оттуда. Это место, которое меня ...