Следователи объяснили,

топ 100 блогов nikstutas23.03.2023 как разговор по телефону может стать публичным распространением «фейков» о войне.

Следователи по делу бывшего сотрудника ГУВД Москвы Сергея Веделя , сочли его высказывания публичными, так как их свидетелем был сотрудник правоохранительных органов, прослушивавший телефон Веделя.
Детали. Адвокат Веделя на первом же допросе указал на то, что частный телефонный разговор не может считаться публичным распространением сведений, пишет Яшин.
На это следователь ответил, что прослушивавший телефон Веделя сотрудник испытал от услышанного «чувство тревоги, страха и незащищенности со стороны государства», что делает беседу публичной. Прокуратура утвердила это обвинение, сообщил политик.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мда, стоило вот только порадоваться на тему того, что Company of Heroes 2 будет, возможно, хорошей игрой, как добрые люди тут же радуют ссылками на фирменные превью , где всего в полный рост: и Приказ №227, и заградотряды, и "бесчеловечная жестокость ...
                                  Вообще-то, события вна начинают разворачиваться в очень интересном ключе. И очевидно одно, что ...
Сквер "Отрадное",  рядом с одноименным метро. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. ...
Сегодня  День партизанской славы Украины. Именно этот день в 1941 году считается началом подпольно-партизанского движения в Украине. В 2001 году указом Президента Украины был учрежден День партизанской славы, в поддержку инициативы ветеранов войны и с целью всенародного ...
...