Славгород. Первый день весны
albinos76 — 02.03.2025
Ну так я вам скажу, первый день, пасмурно, уныло, вот надо было
сегодня вылазку сделать, солнечно, снежно, но некогда, снег надо
чистить, он падает и падает, уже натрамбовал в теплицу, а он там
растаял, в теплице +10, но на дворе минус.Кстати, самая большая проблема Славгорода, это его жители, если бы в городе не было жителей было бы просто прекрасно, иногда не только у меня не выдерживают нервы, мне хотелось дописать к этому ещё пару непечатных слов.

1. Просто весна полагаете?
Это славгородские тротуары, бессмысленные и беспощадные.

2. Не всё славгородцам масленица.

3. Ах Арбат, наш Арбат, да, тот самый бес мысленный и беспощадный, славгородский.

4. Я даже не могу сказать, чтобы это значило, знаю одно, тут бахнули тепловые сети месяц назад)

5. То вам не это...на нашем краю они вовсе полтора метра оставили, надеюсь когда нибудь, тем кто это придумал отфигачат руки по самые ноги бензопилой.

6. Здание бывшей детской hполиклиники стремительно реставрируют или доламывают, пристройку отломили и появился из под неё настоящий материал стен, белый кирпич, ну и крышу монтируют, а это правильно, самое время для крыши это зима, морозно, но зато дождь не пойдет.

7. С шумом и пылью возле здания милиции открыли очередную могильную плиту, я когда смотрел на здание милиции, вспоминал и думал, у нас ведь в здание милиции не войти, тогда вобще зачем оно нужно, зачем нужна милиция если она от народа забаррикадировалась в здании?
Стальные двери, решетки, внутрь если попадаешь снова попадаешь в решетчатый предбанник...
Сне вспомнился эпизод из студенчества, когда я в милиции побывал за "дело", там был коммунизм и никаких решеток, ещё раньше нас забирали в Славгороде, это тоже были "страшные девяностые", но даже тогда забиравший нас наряд был максимум с одним пистолетом на троих...а нас приняли восьмерых...но мы то не сопротивлялись.

8. Собственно самый неприятный городской перекресток, самый аварийный, даже не смотря на то, что здесь понаставили светофоров и заборов.

9. Городская баня № 3, не работает лет двадцать, видимо эти руины кто-то выкупил, выкосили вокруг все буераки и теперь она как плешь своим бомбическим видом портит и без того страшный пейзаж.

10. Тот, кто сначала развалил банно-прачечное хозяйство города, потом его приватизировал, он наверное давно уже на кладбище, а баня стоит, одна из последних капитальных построек города, помывка в бане стоила рубль!, это так называемая "финская" баня, с сухой и влажной парилкой, с двумя бассейнами...

11. Улица Урицкого № 113, год назад тут ещё теплилась жизнь, видимо последний житель умер, срезаны даже провода, значит хана, хотя он в таком положении последние лет десять простоял, есть желание войти во внутрь, но думаю тут ничего интересного не будет.
Дом находиться в двадцати метрах от бани.

А дальше будут два идентичных дома барачного типа, хотя эти то как раз не похожи на бараки, но их всегда так называли, подобного рода дома, в одинаковом исполнении разбросаны по городу тут и там, без какого-то смысла, но они бывают 4, 8 и вроде как 12-и квартирные или десяти, во многих местах они расположены на двух улицах сразу.
Из действующих "проходных" дворов могу точно назвать два, это дом № 202 по улице Павлика Морозова выходящий и на эту улицу и на соседнюю Заводскую и дом № 183 по улице Первомайской выходящий так же на Красноармейскую (но этот барак чуть другого типа постройки), я про эти дома знаю почему, Павлика Морозова в трех минутах от моего дома, а барак на Красноармейской там бабушка жила в пяти домах до него.
Два многквартирных дома по улице Льва Толстого изначально были 4-х квартирными, сейчас они оба на двух хозяев, но дома очень приличные и большие, но с печным отоплением, в многоквартирных печное отопление это всегда страшно, в таких домах твоя жизнь не всегда от тебя зависит.
12. Улица Льва Толстого № 184.
Здесь может быть три квартиры, потому что стоят три бака, но я не уверен.

13. Этот на двух хозяев, улица Льва Толстого № 196, но изначально на четырех, по две печные трубы с каждой стороны.

14.

15. С этой стороны убраны печки и сделана отдельная кочегарка.

Собственно вся прогулка.
|
|
</> |
Сравнение iPhone 17 Pro Max: новая кнопка и возможности зума 
