Слава московским лоточникам!
radio_rhodesia — 16.12.2023
Московские лотки с книгами "всё по 50/100 рублей" - это кладезь
прекрасного. Помимо различной окололитературной макулатуры, тут
можно найти слитые издательствами нереализованные книги по цене
самого производителя (сопсна, СирДжонс такие лотки и называет
"сливами").После ковидлы лотков таких в столице осталось мало - лоточники или ушли в интернет (алиб - нашевсё), или просто ушли. Я знаю три более-менее живых лотка - у Павелецкого и Ярославского вокзалов и у метро "Менделеевская". Первые два имеют непонятный график работы, а вот старичок-лоточник на Менделеевской сидит до самой темноты.
Собственно, с лотка у Павелецкого вокзала я и купил нижепредставленную книгу - "Полевое размещение войск. Опыт организации и уроки истории".
Почти пятисотстраничный талмуд, сработанный НИИ военной истории Академии Генштаба и АО "Оборонстрой", тираж 600 экземпляров. Под обложкой - исследование полевого размещения армии на основе конкретных примеров в различные эпохи, от осадного лагеря при Каменца-Подольского (1633-34) до полевых лагерей времён Великой Отечественной войны. Отдельные главы посвящены вопросам гигиены, полевого водоснабжения, организации питания, санитарного устройства, организации полевых медпунктов. Короче говоря, кладезь информации. Историки и реконструкторы рукоплескают. Редко такие книги попадаются

|
|
</> |
На что обращать внимание при остеклении балкона?
А.Тулупов: воистину бог бережет нас от погибели, хранит от Запада.
Возмездие
Чем в Москве и в РФ вообще квартиры отличаются от апартаментов.
Самый несчастный на свете ..
Ноябрьский лес
Выиграла приз в хешмобе #осеньвдеталях
Привет из Фаюма
Почему у многих египетских статуй отсутствуют носы

