рейтинг блогов

Сладенькая Библия

топ 100 блогов ru_antireligion27.09.2011 Председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества, протоиерей Всеволод Чаплин предложил проверить на пропаганду педофилии классические произведения Владимира Набокова и Габриэля Гарсиа Маркеса. Об этом Чаплин 27 сентября заявил "Русской службе новостей". Сомнения представителя РПЦ вызвали романы "Лолита" и "Сто лет одиночества". (с)


РПЦ, как видим, продолжает гнуть свою линию. Пушкинскую сказку "О попе и работнике его балде" - переписать, "Анну Каренину" - запретить по примеру израильских собратьев (самого Толстого вообще экстремистом объявили по решению суда), а Список книг, против которых выступала Русская православная церковь, нужно срочно выпилить из Википедии (собственно, уже). 

Но на этот раз падре Чаплин превзошел самого себя и даже идейного вдохновителя доктора Геббельса. Искать педофилию в "Ста годах одиночества" может только человек, который старательно хочет отвлечь внимание от сексуальныех извращений в других источниках. Ну, например, в Библии. Думаете, там нет ничего подобного? Ха!  "Так низость голую я прикрываю /// Лохмотьями священных ветхих текстов, /// И сердцем дьявол, /// Выгляжу святым" - писал Шекспир в "Ричарде III" и, черт возьми, прав был старик! Есть, есть что прикрывать-то в Библии! Поэтому, пока кто-нибудь не воспринял слова мсье Чаплина всерьез, предлагаю ознакомиться с самыми клубничными местами настольной книги каждого православного.

Сладенькая Библия
Агостино Карраччи, "Лот с дочерьми", 1590 год. Кликабельно.

Начнем, пожалуй, с "двух в одном" - изнасилования сестры (Вторая книга царств, 13):

5 И сказал ему Ионадав: ложись в постель твою, и притворись больным; и когда отец твой придет навестить тебя: скажи ему: пусть придет Фамарь, сестра моя, и подкрепит меня пищею, приготовив кушанье при моих глазах, чтоб я видел, и ел из рук ее. 
6 И лег Амнон и притворился больным, и пришел царь навестить его; и сказал Амнон царю: пусть придет Фамарь, сестра моя, и испечет при моих глазах лепешку, или две, и я поем из рук ее. 
10 …И взяла Фамарь лепешки, которые приготовила, и отнесла Амнону, брату своему, во внутреннюю комнату. 
11 И когда она поставила пред ним, чтоб он ел, то он схватил ее, и сказал ей: иди, ложись со мною, сестра моя.
12 Но она сказала: нет, брат мой, не бесчести меня, ибо не делается так в Израиле; не делай этого безумия.
14 Но он не хотел слушать слов ее, и преодолел ее, и изнасиловал ее, и лежал с нею. 
15 Потом возненавидел ее Амнон величайшею ненавистью, так что ненависть, какою он возненавидел ее, была сильнее любви, какую имел к ней; и сказал ей Амнон: встань, уйди. 
16 И [Фамарь] сказала ему: нет, прогнать меня — это зло больше первого, которое ты сделал со мною. Но он не хотел слушать ее. 
17 И позвал отрока своего, который служил ему, и сказал: прогони эту от меня вон и запри дверь за нею.


Продолжим плохой наследственностью Моисея...

Исход 6:20 Амрам взял Иохаведу, тетку свою, себе в жену, и она родила ему Аарона и Моисея.


...и закончим фееричным комплексным грехом: неоднократное инцестное изнасилование с применением наркотических веществ (Бытие 19):

30 И вышел Лот из Сигора и стал жить в горе, и с ним две дочери его, ибо он боялся жить в Сигоре. И жил в пещере, и с ним две дочери его.
31 И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли;
32 итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя. Лев.18,7
33 И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим: а он не знал, когда она легла и когда встала.
34 На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя.
35 И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала.
36 И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего,


Что может быть хуже этого? Библия знает ответ - только групповое изнасилование с последующим убийством и расчленением трупа (Книга Судей 19)!

25 ...Тогда муж взял свою наложницу и вывел к ним на улицу. Они познали ее, и ругались над ней всю ночь до утра. И отпустили ее при появлении зари.
27 Господин ее встал поутру, отворил двери дома и вышел, чтоб идти в путь свой: и вот, наложница его лежит у дверей дома, и руки ее на пороге.
28 Он сказал ей: вставай, пойдем. Но ответа не было, потому что она умерла. Он положил ее на осла, встал и пошел в свое место.
29 Придя в дом свой, взял нож и, взяв наложницу свою, разрезал ее по членам ее на двенадцать частей и послал во все пределы Израилевы.


Вы все еще хотите искать в "Лолите" и "Ста годах одиночества" сексуальные непристойности, господин Чаплин? Тогда мы идем к вам!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так считает Виктор Суворов... День победы я не мог не отметить. И я отметил его просмотром многосерийного фильма "Последний миф" о Викторе Суворове, который так и не вышел на наши экраны, хотя был снят еще в девяностых. Я прочитал все книги Суворова и вот теперь смотрю серия за серией ...
Мне безумно нравится это сочетание, поэтому я хочу похвастаться) Если с нанесением аппарельки все понятно, про нее уже писали, и я в том числе, то флормар в нашем сообществе гость нечастый, поэтому ему уделю внимание. Флормар у меня только ...
       "Мы не могли найти танк Фраушера. Потом мы выяснили по радио, что он перебрался в другую машину и продолжил наступление. Поэтому, продолжив движение под прикрытием дорожной насыпи, мы вскоре выехали к опушке леса.           Скрываясь ...
Я очень совестливый человек.  Наверное даже чересчур и не по делу. Вот вам пример. В стоматологии в понедельник мне дали больничный, чтобы я сидела дома и лечилась. Больничный на два дня. И казалось бы, вот чудеса, можно сидеть дома и заниматься своими делами и всё законно и ...
Взятие Берлина вовсе не стало финальной точкой второй мировой войны - ни на планете, ни даже в Европе. Тем не менее, именно берлинскую операцию можно и нужно назвать кульминацией второй мировой войны в Европе. Все, что было после, выглядит скорее как отголоски закончившегося кошмара. ...