Слабонервным не читать!

топ 100 блогов valkiriarf08.04.2017 Оригинал взят у Слабонервным не читать! valkiriarf в Слабонервным не читать!
Medscape представил свежие данные по зарплатам врачей в США

Американский медицинский портал Medscape представил результаты ежегодного исследования, в рамках которого проводился анализ динамики изменения заработной платы врачей в США и уровня их удовлетворенности профессиональной деятельностью (Medscape Physician Compensation Report 2017).
В седьмом по счету исследовании Medscape приняли участие около 20 тыс. американских врачей более 27 специальностей.

Результаты показали, что размер средней заработной платы врача в США составляет $294 тыс. в год, при этом врачи-специалисты зарабатывают на $100 тыс. больше терапевтов ($316 тыс. и $217 тыс. в год соответственно). Самыми высокооплачиваемыми стали профессии ортопеда ($489 тыс.), пластического хирурга ($440 тыс.) и кардиолога ($410 тыс.). Меньше всего зарабатывают в США семейные врачи и педиатры – $209 тыс. и $202 тыс. соответственно. Большинство опрошенных медиков отметили увеличение заработных плат в 2016 году, заметнее всего зарплата выросла у пластических хирургов (на 24%) и аллергологов (на 16%).

В этом году эксперты Medscape впервые проанализировали размер заработной платы в зависимости от расовой принадлежности врача. На основании полученных данных специалисты заключили, что афроамериканцы зарабатывают на 15% меньше врачей европейской наружности ($303 тыс. против $262 тыс.).

Что касается гендерных различий, врачи-мужчины продолжают зарабатывать больше врачей-женщин. По данным респондентов, в 2016 году средний заработок терапевта-мужчины составил $229 тыс. по сравнению с $197 тыс. у терапевта-женщины. Среди врачей-специалистов мужчины зарабатывают на 37% больше женщин – $345 тыс. и $251 тыс. соответственно.

Независимо от размера зарплаты 46% терапевтов и 41% врачей-специалистов считают, что они должны зарабатывать больше на 11–25%, при этом одна треть медиков каждой группы хотели бы увеличение заработной платы на 26–50%.

Несмотря на то, что почти 40% респондентов сообщили об увеличении объема работы, в том числе с документацией с 10 до 20 часов в неделю, практически 8 из 10 американских медиков вновь бы выбрали профессию врача. Об этом заявили 96% дерматологов и 95% ортопедов и онкологов.

Средний годовой заработок врачей разных специальностей в США

Слабонервным не читать!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В ходе бесконечных "СССРо-срачей" кто-то выложил плакат со Сталиным, на что "борец с режимом" завопил, мол, попробовал бы ты при совке плакат с царем вывесить, немедля уехал бы в ГУЛАГ... Но, кстати, некоторые памятники царям так и стояли, большевики их не трогали (хотя многие снесли, ...
Из всех этих продуктов замешиваем тесто, оно не должно быть слишком крутым. Накрываем тесто, чтобы оно не подсыхало, и оставляем "дозревать" минут на 40. Потом - лепим пельмени или вареники. forum.say7.info/topic1913.html ...
P.S. Научите нубаса правильно вставлять Coub. ...
Как-то у нас на мэйле скучно... А покидать его не хочется, прижились вроде. ...
Я стою,окруженный тремя кольцами моей службы безопасности. Это далеко не лишне - три кольца,в самый раз. Накануне Алексей Венедиктов предупреждал меня о готовящихся нападениях... граждане отстаивают своих яростно... Рейды милицейских отрядов ...