слабо ли тебе, девица?

топ 100 блогов leolion_109.10.2022 И что касается пресловутых красных линий и судных дней в связи с мостом.

Вы знаете, что я со многим из того, что и как делалось в эти месяцы, бывала не согласна, с чем-то категорически не. Но в данном случае я считаю, что все делается, как надо. И будь я принимающим решения этого уровня в данной ситуации, я бы точно так и действовала. Надеюсь, что так без лишних резких движений оно и обойдется.

Вы помните, не так давно я вас спрашивала, что для вас провокация? Вот лично по моим меркам то, что случилось вчера, это просто эталонная провокация, неизящная, прямее некуда. Очевидной своей целью имеющая вывести нас на сопоставимый или превосходящий удар.

Ну-с, посмотрим, что мы с этого можем поиметь, если купимся на слабо в текущей диспозиции. А диспозиция такова, что всего лишь через месяц в Штатах выборы, хэдлайнер этих выборов требует переговоров, не говоря уже об общей риторике в адрес оппонентов, которая если и не слово в слово повторяет ВВП в его недавней речи по поводу присоединения и перечисления "мерзостей в очах Божиих", то близко к тому.  Республиканцы имеют все шансы на разгром демократов с последующей инвентаризацией оказанной ими военной и финансовой поддержки Зеленскому и ко. Особенно с учетом того, что и цены на бензин могут отыграть вверх аккурат перед решающей датой из-за русских и саудитов.
Другой хэдлайнер марсианской повестки с мировым охватом позволяет себе утверждения на противоходе о возможном решении вопроса в пользу русского населения присоединенных территорий. А у него харизму пока что никто не отнимал.
Даже глубоко партийная пресса отбрыкивается от убийства Дарьи Дугиной и теракта на мосту, прямо сваливая все на ту самую ко.
В Европе в это же время среднестатический житель устал от украинских беженцев не меньше, чем от роста цен и цвета зимней перспективы, в том числе, и в том, что касается выживания и малого бизнеса, и энергоемких промпроизводств. И начинает задавать различные вопросы, постепенно пошатывающие единообразие повестки.

Это очевидная диспозиция в нашу пользу для тех, кто умеет терпеть и ждать. Вы можете спорить со мной, но я сразу говорю - это бесполезно. Я уверена, что без внешнеполитической опорной точки в виде большой европейской тройки (Германия, Франция, Италия) нам не вывезти, особенно с учетом вскрывшегося масштаба нашей системной коррозии. Я не имею в виду дружбу, но нам как воздух нужно сохранять созависимость еще хотя бы некоторое время. И, как мне представляется, ВВП видит эту картину именно так.

И вот тут-то мы опа - и устраиваем на Украине армагеддон с разрушением гражданской инфраструктуры в отместку за мост. Нам не слабо, чтоб вы знали. А то из каждого ж утюга несется "Рашка утерлась, Рашка слабая, Акела промахнулся, хахаха, что дальше, мы зарежем вашу маму, а вы будете кланятся и благодарить". Не стерпела русская душа такого унижения, размахнулась рукой, раззудилась калибром, ну, и вот.
И десятки или сотни тысяч, а то и миллионы оказываются в темноте, голоде и холоде, недоношенные дети умирают в обесоченных роддомах, старики в неотапливаемых квартирах, очереди за водой, холера с дизентерией там же. Половина телеграма ликует, получая заместительную психологическую терапию, не вставая с дивана, какая-то часть, возможно, делает марку с армагеддоном и фоткается на ее фоне на Арбате, знай, мол, наших, мы ж не то, что те, мы лучше.

Как у нас поменяется диспозиция? Ну, понятно, как. Услужливая демпресса этот армагеддон умножает на десять, Зеленский и ко тут же получают и ПВО, и дальнобойные орудия, опять вместо раздражения европеец вынужден жалеть и ужиматься, американец в той же очереди.  Трамп сотоварищи оказывается в трудном этическом положении перед своим же избирателем. Китайцы, что бы вы про них ни думали, а туда же, это в принципе трудно, опправдывать страдания гражданского населения, какой бы военной необходимостью они ни были продиктованы,  а уж когда такой необходимости нет....

Решаем ли мы таким образом проблему терактов на своей территории руками украинцев? Да ни в коем разе.
Их не уменьшится, а увеличится, они ж не на свои танцуют, и никакой связи между разрушенной ТЭЦ в Днепре и терактом на нашей территории нет, одно другому не мешает никаким образом.

Что мы с этого тогда имеем, усложнение нашего положения или его облегчение? Прежде, чем ответить на этот вопрос, подумайте обо всем, всплывшем в последнее время, и с оснащением, и с моральной готовностью общества, и с прочим.
Что мы получаем, профит или ухудшение своего положения, и без того сложного?

Ну, и напуркуа? Чтобы нервное общество утолило на время свой комплекс неудачника, не желая смириться с реальностью и требуя дальнейшего пребывания в нирване, чтобы кто-то сделал так, чтобы красивая презентация стала правдой?

Так это гораздо проще решается. Не хотите иметь дела с проблемой красных линий, не создавайте ее.
Простая директива заткнуться на этот счет всем, кто не имеет права окончательного решения и инструмента для его реализации, и все.
И журналистам, и депутатам, и отставным полковникам, и Медведеву, и министрам, всем, кроме конкретно уполномоченных лиц.

Но, тем не менее, не могу не заметить, что то, что провокации стали настолько прямолинейны (провокации к использованию ядерного оружия такие же абсолютно), тоже само по себе очень красноречиво и о многом говорит.
Не так уж мы немощны, как многим бы того хотелось.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Взято отсюда: https://author.today/post/444516 . Генезис (происхождение) фашизма. Промышленная революция потрясла основы феодализма. Рабочие стали перехватывать у крестьян производство продукции. Соответственно, капиталисты стали перехватывать власть у феодалов, так как капиталисты ...
Ллойд Остин заявил, что у него легкие симптомы коронавируса. Фото: flickr.com 68-летний министр обороны США Ллойд Остин в воскресенье, 2 января, получил положительный результат теста на коронавирус. Об этом сообщает сайт Пентагона . По словам главы Пентагона, находясь дома в ...
Знатный украинский водомес War thunder Торнэйд накинул на вентилятор аж до топа ЖЖ и грозится повторить на видео канале. http://saint-daemon.livejournal.com/195152.html "Но раз уж (как минимум) один персонаж никак не уймётся, попробую ответить на его предъявы предельно чётко. Пока что ...
"Я там был(а), мед-пиво вино пил(а) При археологических раскопках обнаружены виноградные косточки, возраст которых в среднем - 2000 лет. После долгих исследовательских и опытных работ удалось их не только взрастить, но и получать урожай. Далее от лабораторных опытов перешли на ...
Письмо от Папы Римского от 18 Октября 2018 года: Всё. Идёт. По плану. До 1000-летней годовщины встречи Гвидо с Иоанном XIX должны ...