скучаю по реке

топ 100 блогов anonimka200917.02.2016 Я так хочу быстрее на дачу уже, не могу дождаться. Мое хобби ждет меня. Уже начала покупать потихоньку снасти себе новые. На али-экспрессе много, но ждать же невыносимо))))
А пока соберу пост про мою реку дачную, ни на что не променяю место наше, правда от Питера пилим 2,5-3 часа по трассе, для многих это ужас-ужас, а у меня бывало, каждый день туда-обратно ездила. А на выходные сгонять так вообще милое дело, стоит того! Ну и все соседи Питерские уже, прощупали места хорошие.

В этом году около дома нашего сделала собственный выход к реке, месяц рубила проход (не без мужской помощи, конечно), а потом все, я пропала на реке. Это оч.круто когда у тебя именно своя заводь, где чистишь берег, прикармливаешь свою рыбу и уже не надо ходить через соседей "я у вас тут на прикормленном посижу?"

скучаю по реке


Естественно купила Соньке игрушечную удочку. Надо с детства приучать) Она все на мою вторую целилась, как-то сама держала ее и вдруг поймала сама рыбеху) Визга было))) А так обычно мы с ней часто сидели - я в воде ловлю и рыбех ей подаю, она в ведро уже относит.

скучаю по реке

Я очень сонная, лохматая и не накрашенная: мой улов в 5 утра. Это единственное что меня поднимало такую рань - проверять мои снасти поставленные на ночь) Потом конечно обратно в кроватку спать. Вода в этом году была не сильно теплая и уже в начале сентября муж глядя на мои подвиги с заползанием в ледяную воду почти по пояс подарил мне резиновый комбез. Я три дня улыбалась как дура и ни разу не было для меня подарка круче чем этот))) В первый день сказала, что буду спать в нем.

скучаю по реке

Ну и понеслось, голавли с локоть, окуни большие. Да, я хвастушка та еще))) И уха каждые выходные. И чтоб на костре обязательно))) С дымком и прозрачным бульоном.

скучаю по реке

Подготовка к окуневой ухе. Вы знали, что окуни в уху идут вместе с чешуей?

скучаю по реке

Вообще я себе на лето ставила цель - поймать сома. Что я только не делала и как не изводилась с приманками. Один раз стухлила курицу спецом... А потом почти месяц не могла мясо есть вообще. Запах от нее был просто треш. Но как то утром иду к снасти и вижу, что там что то черное и большое: сом!!! Ну ладно, не сом, сомик, сантиметров 50. Подтащила аккуратно, схватила - какие они скользкие заразы - этого я не знала. И он удрал, откусив леску. Было ужасно жаль!!!
Еще какой то неведомый зверь дернул меня так, что я чуть не нырнула. Оборвал леску на 30 кг. У меня тряслись руки от восторга)))) Не страшно, потому что вцелом там мелководье.

скучаю по реке

Ну и осень на нашей Мсте. Сфоткано с середины реки. Красота на самом деле - не передать просто. И тишинаааа. Очень хорошо помню свои ощущения, с мужем тогда болтали по телефону - он в городе в пробке стоял, а мне не верилось что где то кто-то бежит, опаздывает, стоит и сигналит. Другой мир.

скучаю по реке


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Лежу, в Анимал Планет вникаю... Мне говорят с экрана: - Дятел-сосун... Я младенчески улыбаюсь... Заходит мама... Глянула на меня - жива-не-жива, глянула на окно: - Зима, ёб твою. Январь. Собственно, иллюстрация тут не нужна... Но я тут же с фотоаппаратом на балкон подорвалась... [ ...
Не прошло и пяти лет, как мы снова в Тюмени на споттинге. В этот раз заявки подали 32 человека, а по причине внезапных холодов штук шесть любителей отсеялось, остались самые стойкие, двадцать пять - "небонутых". Из Тюмени, Сургута, Екатеринбурга, Уфы, Москвы... После сторис в инсте меня и ...
В течение последних нескольких дней значительно ухудшился доступ к страницам в ...
Новые рекорды с морских, так сказать, полей. На это раз в дисциплине "поднятие тяжестей". Pioneering Spirit Про этот пароход я уже писал - Pioneering Spirit выходит в море. Здесь - http://gruppman.livejournal.com/155675.html Теперь про его подвиги. Владелец Pioneering Spirit, ...
Итак, я сделала это. Выполнила мечту многих вязальщиц — открыла свой рукодельный интернет-магазин . И дала ему смешное название «Рыжая овечка». Сразу извините за много букв, просто про это хочется рассказывать бесконечно :)) Кому неинтересна лирика — могут не ходить под каты. Честн ...