Скрывайте подвиги, хуже будет!

топ 100 блогов ilyavaliev25.03.2019 Скрывайте подвиги, хуже будет!

Один мой друг однажды старушку спас.

Он по жизни скалолаз, инструктор. Бабка, много на себя взявшая, мыла окно на своем пятом этаже, зимой, чего полезла. Пластиковых окон тогда еще не было в помине. Соскользнула, но не упала. Рядом дерево росло. Бабуся успела зацепиться и за дерево, и за раму. Расперлась, как корова в бомболюке, и висит, другая ногами. Крикнуть боится.

Народ подтянулся, боятся за бабушку. Ну и тут Саша мимо проходил. Полез Саша на дерево и сумел уговорить, уболтать, отцепить и спустить вниз эту бабушку. И все ему сказали: "Парень, ты совершил подвиг, мы уже скорее позвали журналистов, когда они подъедут, расскажи о себе!" Сашка еле убежал. К счастью, мобильники с камерами в то время еще не были в ходу, и никаких роликов и фоточек по соцсетям не появилось. Наш герой предпочел сохранить инкогнито, и ему это удалось.

Почему не дал интервью, не получил, может, медаль за спасение человека?

Причина была железная.

Сашки в этом городе не было! Ну это он жене сказал. Он ей сказал, что отправляется на Эльбрус, а сам поехал к любовнице, и уже потом с ней - на Эльбрус. Не любила жена горы, а любовница наоборот.

Помните детский стишок про парня какого-то лет двадцати? Его потом всей столицей искали, чтобы наградить. А он убег, так как скромный. Откуда вы знаете, может, он домушник в розыске. Может, форточник. Автор про это ничего не писал.

Вспомнилось, потому что сегодня пару раз попались картинки с разными людьми, с героями. Один автобус разблокировал и 48 человек спас. Другой, ребенок, друга на себе два часа тащил. Общественность интересуется, почему об этих славных подвигах никому не известно, где журналисты. А надо ли?

Допустим, дело не в том, что герою есть, что скрывать. Но вы же, люди рунета, завистливы. Начнется же. "И никого он не спас... А почему автобус попал в аварию... чертова страна... мальчик нашелся, а где его кепочка!" Бедного героя так затуркают, что он и не рад будет этой славе.

Нет, если уж тебя угораздило кого-нибудь спасти, лучше сваливать немедленно.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давайте попробуем взглянуть на диспозицию сторон европейского конфликта начала XIX века ещё с одной стороны. Со стороны франко-российских проектов совместного попрания Индии. В 1801 году атаман Войска Донского Василий Орлов получил именной рескрипт императора Павла Первого с повелением ...
(Цитата) "... Народ уже потихоньку приходит к пониманию, что такое были отечественные авто. Щас, не успеешь обкатать западную, а она уже заржавела и развалилась - бери новую, да и все так." "... если было написано на изделии, что это нержавеющая сталь, то ей хоть влага, хоть земля - все н ...
Был вчера вместе с другими блоггерами в Башне «Федерация». Кормить — не кормили, но ночную Москву с высоты птичьего полёта показали. И сразу загадка. В Башне «Федерация» — 60 с мелочью этажей. Некоторые скоростные лифты в ней — двухкабинные. То ...
хуй з тим януковичем, я вже звик до нього, як до незручного стільця чи до того, що ...
Или Украинишвили. А что, красиво звучит. Согласны? А вообще я заметила странную вещь. Большинство кличек, обзывалок придумывают укры. И как всегда... ПАЛЯТСЯ. Потому что - это удел слабых, ущербных и безмозглых. Вот мне пофигу - колорады. Да пожалуйста. Или Лугандония, Домбабве. Тьфу на в ...