рейтинг блогов

Скраб для лица бюджетно и действенно

топ 100 блогов iherbfans16.09.2017 Вот купишь иногда нечто и потом не понимаешь зачем до этого тратила в разы больше на аналогичное если конечный результат одинаковый.

Очень рекомендую всем кроме тех у кого розацея Alba Botanica, Good & Clean "Скраб для выведения токсинов"

Скраб для лица бюджетно и действенно


Скраб для лица бюджетно и действенно


Alba Botanica, Good & Clean, скраб для выведения токсинов, 113 г    $6.46


Описание от Производителя
- Смесь фруктовых кислот для выведения токсинов
- Пенится без масел
- Нет: тестированию на животных, искусственные красители, синтетические ароматизаторы, парабены, фталаты, лаурилсульфат натрия или сульфат натрия-мирт.
- 100% вегетарианские компоненты
- Некомедогенно • Гипоаллергенно • Проверено дерматологами


Вредные токсины каждый день атакуют кожу, вызывая ее недостатки. Смесь фруктовых кислот для выведения токсинов с десятью богатыми альфагидроксикислотами растительными компонентами сочетается в этом мягком скрабе с пенящимися очищающими средствами и молотым грецким орехом, отскабливая мертвые клетки, не оставляя осадка на коже и обеспечивая глубокое выведение токсинов. Свежая и чистая кожа приобретет здоровый и чистый блеск.


Рекомендации по Применению
Используйте несколько раз в неделю или во время каждого мытья лица и шеи. Осторожно потрите. Тщательно смойте. Поразитесь чистому блеску.

Ингредиенты
Вода, кокосульфат натрия, лаурилглюкозид, стеариновая кислота, глюкозид кокосового масла, порошок оболочки ореха, децилглюкозид, глицерин, глицерилстеарат, лауроилглутамат натрия, каприловый / каприновый триглицерид, цетиловый спирт, пальмитиновая кислота, Экстракт плодов сахарного клена, сок листьев алоэ вера (1) , экстракт бамбука, экстракт плодов апельсина, цитрусовый лимонный экстракт фруктов, фруктовый экстракт клубники 1), биоферментированный бамбук, корневой фильтрат редьки, порошок плода луффы цилиндрик, экстракт корня женьшеня, экстракт кислого яблока, фруктовый экстракт ежевики, экстракт сахарного тростника, Экстракт коры белой ивы(1) , экстракт плодов морских водорослей, экстракт плодов виноградной лозы (виноград), масло лайма (2) , цитрусовое алурантовое масло (2) , масло грейпфрута (2) , лимонную кислоту (2) , пемзу, салициловую кислоту, натрий (2) , масло цитрусовых лимонной цедры (2) Сульфат, токоферилацетат, ксантановая камедь, спирт (1) , бензиловый спирт, феноксиэтанол, сорбат калия, бензоат натрия, оксид железа (77491).
(1) Сертифицированный органический ингредиент.
(2) Только для аромата.


Скраб для лица бюджетно и действенно


Что имеем на самом деле - достаточно простенький флакон с крышкой, упакован в пакет с зиплоком и дополнительно крышечка заклеена скотчем. Скраб имеет очень приятный аромат - нежный цитрусово цветочный.

Дальше начинается если не волшебство, то точно рабочий продукт за нормальные деньги. Скраб имеет кремовую текстуру с мелкими "скрабинками"/скабящами частичками которые полируют, но не травмируют лицо. Скраб очень хорошо пенится, но устойчивую тушь с глаз смыть не может, только размазывает и делает "глаза панды". Скраб очень экономичный - на лицо и шею нужен объём с маленькую фасоленку, если не на полгода, то месяца на 3 активного использования хватит для нас двоих точно.


Скраб для лица бюджетно и действенно

Состав на упаковке соответсвует заявленному на сайте, он действительно очень многокомпонентный.

Механические Скрабящие частички  - порошок оболочки ореха, порошок плода луффы цилиндрик и пемза (в конце списка)

В составе помимо "скрабинок" есть Альфа-гидроксикислоты - экстракт плодов сахарного клена, экстракт бамбука, экстракт плодов апельсина, цитрусовый лимонный экстракт фруктов, фруктовый экстракт клубники, корневой фильтрат редьки, экстракт корня женьшеня, экстракт кислого яблока, фруктовый экстракт ежевики, экстракт сахарного тростника  и 1 бета-гидроксикислота (она в природе только 1 бывает) – салициловая кислота и Экстракт коры белой ивы (этот экстракт очень похож на салициловую кислоту).

Можно остановится на каждом компоненте отдельно, но поскольку они более чем похожи друг на друга,то в общем действие гидроксикислот не только в том что они бережно растворяют верхний слой, но и тонизируют и стимулируют кожу. Производитель пишет о том что этот состав гидроксикислот является детоксом для кожи.


При выборе обратила внимание, что на всех остальных скрабах в линейке Alba Botanica (он не единственный, есть из чего выбирать) есть пометка, что после применения скраба обязательно испрользовать крем с СПФ. То есть в этом скрабе не смотря на наличие кислот, концентрация не велика. При покупке понимала, что пользоваться скрабом мы будем не только в Москве, но и находясь под испанским солнцем, какие либо сильно активные компоненнты даже вкупе с защитой от солнца мне вовсе не хотелось. У меня достаточное количество подруг возраста 35+, которые имеют пигментные пятна на лице и пополнять ряды не хочется.


На данный момент использую скраб полтора месяца в режиме 2-3 раза в неделю по вечерам. Дочка иногда и каждый день им пользовалась пока была в Барселоне в течении месяца. Каких либо нареканий (покраснения или чувствительности кожи) после скраба у нас обеих не возникло. Скрабом довольны обе - прекрасно убирает верхний "мёртвый" слой, пилингует и препятствует воспалениям которые свойственны комбинированной коже. Не знаю как дела с детоксом, но кожа после использования мягкая и увлажнённая поскольку в составе скраба есть увлажняющие компоненты - в том числе часто всречающийся сок листьев алоэ вера и редкий (часто используют при производстве косметических продуктов премиум класса) биоферментированный бамбук как глубокий увлажнитель и антибактериальный компонент, восполняющий недостаток кремния в клетках кожи, повышающий тонус и эластичность кожи.


Мои посты в сообществе можно прочитать по ссылке
http://iherbfans.livejournal.com/?poster=ts_retel_li


*** Ссылка в посте содержит реферальный код LHL059


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждый раз, когда я пишу, что в магазин пришел мужчина и стал выбирать своей женщине вибратор, кто-нибудь из девушек обязательно надует губки – типа мы и сами независимые и смелые и ходим сами себе покупать секс-игрушки, а ты -шовинистическая свинья. Ну, о том что я – Male shauvinist pig a ...
Да нет. Обычная малая война эпохи капитала. С саламандрами. Про войну либо хорошо. Либо штраф с посадкой. Начиная с дела Дрейфуса,ситуацию не изменило появление немцев на Сомме и забвение жертвы второй армии. Кои аналогии могут привести к "дискредитации". Возвращаются мобилизованные, ...
 На фото: 3-х этажное здание хирургического и гинекологического корпуса медсанчасти автозавода в Ульяновске. Здесь находился кабинет Масловой, здесь же она и умерла. После ее ухода больницу возглавил Егоров. После его смерти медсанчасти дали его имя. В 1965-м году моя мама вместе ...
Резко ? Да. Но ведь тошнит. И не только г-на Равребу. Даже тех, кто профессионально обязан делать хорошую мину при любой, сколь угодно тошнотворной игре, и вот: " российские эксперты затруднились однозначно сказать, почему в Москве и Киеве освобожденных встречали по-разному ". ...
Пирог "Решето" Мягкий и СлЗамечательный пирог "Решето". Попробуйте приготовить! Рецепт ниже. Для теста: 160 г муки 120 г сахара 2 средних яйца 25 г какао-порошка 125 мл молока ...