рейтинг блогов

Скотч и его применение

топ 100 блогов geta — 05.09.2017 — Штуки

Скотч и его применение

Виды скотча и их применение

Канцелярский скотч – получил широкое применение в магазинах, офисах и школах. Применяется для склеивания картона, бумаги, упаковки подарков и сувениров.

Упаковочный скотч – с его помощью производится упаковка разнообразной продукции при подготовке её к отгрузке и перевозке. Этот вид липкой ленты выпускается для ручной и машинной упаковки.

Скотч с логотипом – используется в качестве рекламного носителя. Нанесение логотипа при производстве этого типа клейкой ленты может производиться двумя способами:
- межслойным – печать наносится на плёнку, а затем сверху покрывается клеевой основой;
- поверхностным – нанесение логотипа производится на верхнюю не липкую сторону ленты.

Крепп или малярный скотч – имеет качества отличные от других типов скотча. Обладает особыми характеристиками. Для его основы используется бумага, а на клейкую сторону наносится клей на каучуковой или акриловой основе. Клеевой состав приготовлен так, чтобы после удаления липкой ленты не оставались следы её пребывания.

Армированный скотч – липкая лента, которая армирована хлопчатобумажной тканью и ламинирована полиэтиленом. Такой вид скотча обладает водонепроницаемостью. Имеет широкое применение в проведении различных ремонтных работ.

Условия хранения и правила использования

При соблюдении правил хранения, срок хранения клейкой ленты составляет 6 месяцев с момента его производства. Хранить его необходимо в вентилируемых, чистых и сухих помещениях. Не допускать попадания прямых солнечных лучей. Относительная влажность должна быть не выше 80%, а температура воздуха 20-26 градусов Цельсия.

Чтобы обеспечить качественное склеивание скотч нужно наклеивать на сухие и чистые поверхности. При большой влажности или запылённости нужно использовать более широкую липкую ленту, предварительно очистив поверхности от пыли. При использовании ленты необходимо стараться не пере растягивать её, потому что в результате этого через некоторое время она просто отклеится и скрутится.

Воспользовавшись услугами нашего магазина, Вы не только сможете купить скотч, но и другие разнообразные канцелярские товары в Минске. Это поможет организовать работу офиса, быстро обеспечив его всеми необходимыми и незаменимыми вещами, такими как: маркеры, ручки, текстовыделители, карандаши, ножницы, стикеры, писчая бумага, блокноты, папки, дыроколы и другие не менее важные и необходимые мелочи.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:46

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Лебедев пишет Тинькову по поводу договора: http://tema.livejournal.com/969215.html?thread=534175487#t534175487 Но примечательно не это, а ответ банкира: "ты написал Председателю Совета Директоров -вот и продолжай беседу с ним. а по твоему книжки писать и умничать в ЖЖ ...
Завтра закрывается школа ( наша ) занятия по дистанс , потому что в школе заболели и дети в классе, один точно заболел в отпуске в Испании , и учителя . Ещё у меня заболели на работе, вчера вообще рентген был закрыт после 12 тк я ушла в больницу с малым а заменить некому , и привитые ...
...неужто вы не хотите днем гулять со своею подругой под вишнями, которые начинают зацветать, а вечером слушать музыку Шуберта? Неужели ж вам не будет приятно писать при свечах гусиным пером?... Туда, туда! Там ждет уже вас дом и старый слуга, свечи уже горят, ...
Такой вот дуся: http://nomina-obscura.livejournal.com/903862.html "5. Сложная смесь моральности и блядства, сочетающая в себе как свойства традиционного, так и постмодернистского мира. С одной стороны, я хочу быть уверенным, что если жена говорит: "Я пошла к подруге ...
Древние обезьяны, из которых впоследствии произошли некоторые люди, жили на деревьях. Жизнь на деревьях, если кто не курсе, очень непростая. Там надо постоянно прыгать по веткам, а прыгать по веткам опасно, потому что можно прыгнуть мимо ветки, уебаться об стовбур баобаба, разбить торец ...