Скоро очень скоро

топ 100 блогов el_murid14.11.2015 Если судить по сообщениям (при всей их понятной хаотичности), боевики в Париже действуют предельно эффективно: уже почти десяток мест, где произошла стрельба, взрывы или перестрелки с полицией. Пока ни один боевик не убит. Видимо, первых боевиков сумеют ликвидировать в театре, где захвачены заложники - там сейчас идет штурм.

Судя по всему, террористы действуют небольшими группами по 3-5 человек, перемещаются на автомобилях. Тактика - просто террор. Нападение на выбранное место, массовый расстрел жертв - отход. Против такой тактики действовать практически невозможно.

Фактически идет не террористический акт, а полноценная диверсионная операция. Цель - максимальное число жертв. Не удивлюсь, если боевики через какое-то время прекратят свои действия и растворятся.

ПС. Сообщается о новом нападении: теперь это торговый центр. Там произошла перестрелка (или стрельба).

ППС. Сбежавшие заложники рассказали, что в театре «Батаклан» в Париже группа террористов хладнокровно казнят оставшихся заложников.

На улицы выведена армия.

ПППС. После штурма театра часть заложников спасены. Общее число погибших превышает 100 человек. Несколько террористов в театре ликвидированы.

Уточнение. Около 100 погибших - после штурма театра в самом здании театра. Всего в нем находилось около 1500 зрителей и персонала. Суммарно общее количество погибших может достигать 150-160 человек.

Во Франции в Кале подожжен лагерь беженцев.





Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Диплоидная слива или гибридная алыча не случайно называется сливой русской. Она создана на нашей земле  кубанскими селекционерами под руководством профессора Геннадия ...
26 июля 1611 года шведский генерал Якоб Понтуссон Делагарди стоял перед воротами Новгорода и мысленно обзывал тамошних бояр мужеложцами и овцелюбами. Потому что они принесли ему такие ржавые  и кривые ключи от города, что их стыдно было кому-нибудь вообще показывать, не то чтобы ...
Игорь Поночевный Когда в 2015 году Путин умер от рака, все потеряли дар речи и страшно испугались. Потому, что, вот, так, внезапно, жил человек, и вдруг помер. И стали рыдать: Что же будет дальше? И все ждали, что вернутся суровые 90-е, и наступит голод и бандитизм. Но ничего этого по ...
...
Когда я 14 лет назад впервые пришел в ЖЖ(под другим ником), это была активная, живая соцсеть, где можно было писать и общаться с разными людьми. Сейчас я вижу, насколько сильно всё изменилось к худшему. Я вeду этот блог полгода. Новых подписчиков за последние два-три месяца не ...