рейтинг блогов

Скоро на Украине снова полыхнет.

топ 100 блогов rujournalist29.05.2015
Скоро на Украине снова полыхнет.

Тандем вежливого кролика Яценюши и стырившего трактор поросенка Петра, сделал практически невозможное: получив от Запада деньги на закрытие долгов в этом году, умудрился просрать все полимеры уже к июню.

Нужно как-то жить еще полгода, а денег катастрофически не хватает. Скоро митинги на майдане станут, значительнее сборищ жертв валютной ипотеки, на которых всем на Украине плевать.

Трон под царственными задницами начинает шататься все сильнее. Еще немного и придется откуда-нибудь из Молдовы или Литвы рассказывать: "Я жив, я легитимный президент!"

Выхода два:

1) Либо перестать воровать и начать спасать страну, чего украинский "истеблишмент" не может сделать по определению, не для этого на майдане жопу морозили.

2) Либо максимально размазать ответственность, например, признать Россию недобросовестным кредитором, т.к. она видите ли хочет, чтобы бабло, которое занимали вернули. И все себе простить. Но этого явно недостаточно, т.к. попереть всех могут вместе с Радой.

Остается старая проверенная схема, напасть на ЛНР и ДНР, хорошенько огрести, потеряв несколько тысяч солдат в котлах и начать верещать про российское военное вмешательство, отойдя к Славянску и Лисичанску. Под шумок можно произвести дефолт, обвинив во всем Россию, москалей и персонально Путина. Еще можно ввести военное положение, оправдав этим отсутствие кредитов, которые и так уже никто не даст банкроту-клептократу.

У этой тактики есть дополнительное преимущество, можно сдать без боя ополчению часть объектов проекта "Стена", тогда по ним не придется отчитываться и можно будет списать на них абсолютно любую сумму, комиссия с проверкой не доедет.

"Горячими точками", вероятно станут Станица Луганская, Авдеевка, Пески и Широкино. А начнется все как обычно, с обстрелов Донецка.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этот вкусный, доступный, быстрый в приготовлении десерт никого не оставит равнодушным! Я ещё не встречала того, кому бы не понравился меренговый рулет. Нежный, с хрустящей корочкой сверху, ммм... Сегодня решила сделать меренговый рулет с апельсиново-мятной начинкой и шоколадно-сливочным ...
В Беларуси предлагается рассмотреть возможность поэтапного повышения пенсионного возраста с 1 января 2017 года. Об этом шла речь 10 марта на совещании Президента Беларуси по вопросам развития пенсионной системы. Если у нас наблюдается сейчас 61 пенсионер на 100 работающих, то в 2020 году ...
Давайте хоть полюбуемся друг другом. А то я даж не представляю как большинство из ...
Во-первых, за десять лет чудовищно надоел всячески пропагандируемый офицозом образ бывшего президента как секс-символа, и чем больше Путину лет, тем пошлее и отвратительнее это выглядит - то есть еще не как Брежнев, но уже вполне смешно и жалко, и ...
Хэллоуинское всякое мне не очень близко, хотя, в детских коллективах всяческие поедания мармеладных черепов, пускай, но сочетание оранжевого с чёрным-вполне уважаю. И тыквы красивые. Так что, мимо не прошла ...