скоро! Киева - Кутаиси(Грузию ) авиабилет будет стоит 50евро

топ 100 блогов korsantes — 04.06.2012 Президент Грузии Михеил Саакашвили презентовал в понедельник подписанное между Кутаисским аэропортом и венгерской низкобюджетной авиакомпаней "Wizz Air".
Картинка 5 из 5969
Как заявил Саакашвили, это первая ласточка на авиарынке Грузии, которая обеспечит населению дешевый вылет в Европу. "Wizz Air" будет осуществлять полеты по направлению Кутаиси-Киев и цена билета составит 50 евро.


Авиакомпания заинтересовалась грузинским авиарынком 20 марта на берлинской выставке. "Wizz Air" была создана в 2003 году.

Как заявил Саакашвили, полет до Киева обойдется гражданам в 22 евро, а потом при добавлении до 20 евро, смогут далее проследовать до Лондона, Берлина и других городов.

"Тем самым мы положим конец обогащению аэропортов Тбилиси и Батуми (управляет обеими аэропортами турецкая компания TAV Georgia), которые никак не соглашаются на снижение тарифов и грабят наш народ. Ведь за 22 евро такси в Грузии не проедет и 50 километров", - сказал он.

Президент Грузии подчеркнул, что Кутаисский аэропорт произведет отток пассажиров из Тбилиси и Батуми и станет центром авиаперевозок Грузии. "Ведь кроме того, что тут будут низкобюджетные авиакомпании, здесь есть и туристическая инфраструктура - Цхалтубо, Сатаплия, Саирме, регион Гурия, Поти и многое другое. Ведь количество туристов ежегодно растет и это отобразится и на авиаперевозках", - подчеркнул он.

Президент поблагодарил министра экономики Веру Кобалия, которая настойчиво проводила политику привлечения малобюджетных авиакомпаний, чем навлекла недовольство авиакомпании, в том числе и грузинской, которые "просто грабили" население высокими тарифами на полеты.
Саакашвили презентовал рейс Wizz Air Кутаиси-Киев стоимостью в 50 евро

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Постройка модели ледокола Арктика , от Звезды , в 1/350. Статья из М-хобби за февраль этого года. ...
На самом деле: Патриарх Кирилл - не объявлял конфликт на востоке Украины "священной войной". - не запрещал отпевать людей, погибших с какой бы то ни было стороны этого конфликта. ...
  Планируя какое-либо путешествие, я всегда закладывал ранее в расходы средства на стирку и глажку одежды в гостиницах. Потому как не складывай вещи аккуратно, но после перелета их приходится гладить, а если путешествие длится несколько дней, то какие-то вещи приходилось освежать ...
Вместо украинского флага на номере уже Донецкий :) ...
Стоило только начаться президентским выборам, как председатель Европейского совета Шарль Мишель поздравил Владимира Путина с победой. Он, конечно, язвил – но был, безусловно, прав. Нормальные выборы в Зимбабве. Ничем не хуже захваченных территорий Украины Public Domain ...