рейтинг блогов

Скончалась певица Людмила Сенчина

топ 100 блогов amarok_man25.01.2018

Скончалась певица Людмила Сенчина

Народная артистка России Людмила Сенчина скончалась в возрасте 67 лет. Об этом сообщил ее продюсер Владимир Андреев. "Людмила Петровна скончалась сегодня утром в 8:30 утра в одной из больниц города. Она болела полтора года, очень продолжительная болезнь", - приводит слова продюсера "Интерфакс".


Людмила Петровна Сенчина родилась 13 декабря 1950 года (по документам - 13 января 1948 года) в селе Кудрявцы (ныне - Кудрявское) Николаевской области УССР (ныне - Украина). Отец, Петр Маркович Сенчин, заведовал сельским клубом. Мать, Сара Алексеевна Федорец, работала учительницей.
Скончалась певица Людмила Сенчина
С десятилетнего возраста Людмила Сенчина вместе с родителями проживала в городе Кривой Рог (Днепропетровская область Украинской ССР, ныне - Украина). Принимала участие в художественной самодеятельности.
Скончалась певица Людмила Сенчина
В 1970 году окончила Музыкальное училище им. Н. А. Римского-Корсакова при Ленинградской консерватории (ныне - Санкт-Петербургское музыкальное училище им. Н. А. Римского-Корсакова), где занималась на отделении музыкальной комедии. Певческий голос - сопрано.
Скончалась певица Людмила Сенчина
Со студенческих лет выступала в составе Ленинградского государственного концертного оркестра (ныне - Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр).
В 1970-1975 годах работала в Ленинградском государственном театре музыкальной комедии (ныне - Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии), исполняла ведущие роли в классических и советских опереттах.
В 1975-1985 годах была ведущей солисткой Ленинградского государственного концертного оркестра.
Эстрадный репертуар певицы включал народные, лирические и драматические песни, любовные баллады, романсы и др. К числу наиболее популярных относились: "Песня о нежности", "Камушки", "Лесной олень", "Белой акации гроздья душистые", "Полевые цветы", "Шутка", "Черемуха", "Колыбельная", "Любовь настала", "Лето", "Белый танец", "Любовь и разлука", "Зов синевы" и др.
Скончалась певица Людмила Сенчина
В начале 1980-х годов Людмила Сенчина сотрудничала с Игорем Тальковым. В 1986 году вместе с группой Стаса Намина и Владимиром Пресняковым-старшим она принимала участие в советско-американском музыкальном спектакле "Дитя мира" (показ шел в городах США и Канады).
Людмила Сенчина была одной из наиболее популярных исполнительниц Советского Союза. Было издано четыре ее полноформатных альбома (1975, 1981, 1984, 2008).
В начале 1970-х годов вместе с Федором Чеханковым вела на Центральном телевидении Гостелерадио СССР музыкальную передачу "Артлото".
Любовь и разлука

Камушки

Песня Золушки Поет юная Людмила Сенчина.

Полевые цветы

Не был её поклонником, а исполняемые ей песни нравились. И она была из самых известных исполнителей советской эстрады. Светлая память артистке...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фильму «Крымский мост. Сделано с любовью!», режиссером которого выступил Тигран Кеосаян, а сценаристом его жена — глава телеканала Russia Today Маргарита Симоньян, выделили деньги из госбюджета без конкурса , узнала русская служба «Би-би-си». Средства на съемку ...
  Заметка написана под влиянием мини-сказки "Зависть" талантливого писателя Ивана Костыри: - Воробьи завидовали щеглам: щеглы жили в уютной клетке, были ухожены и сыты. А воробьям приходилоь выискивать зерна в пыли, и были они взлохмаченные, ...
...это страховой случай? А то выхожу тут в субботу утром, смотрю на свежевымытой вчера машине весь капот исцарапан. Подумал кошак карабкался по капоту, сволочь. А вечером глянул видео с камеры, а таааам: Что в страховой то говорить? Сказать - не знаю ничего или дать видео ...
На Литресе начались продажи третьей книги Романа Злотникова из серии "Апокалипсис сегодня" - " Апокалипсис сегодня - 3. Немыслимые расклады ". В аудиоформате эта книга будет позже. Описание книги: Число Врат, через которые твари проходят на Землю возросло в разы. Уровень ...
Вопрос там сегодня стоит "кто кого". Причем мнение народа никому из противостоящих сторон не интересно, они решают свои задачи. И я попытался промоделировать, что будет, если победит "западная сторона". Будем надеяться, что и народ скажет свое слово, поскольку "западэнцы" - это точно ...