Сколько в США основных политических партий?

топ 100 блогов verola14.11.2022 Сколько в США основных политических партий?

А республиканцы выставили 2х кандидатов на одно место в округе. Настолько Ник Бегич (по лейблу республиканец) и Сара Пэйлин (по лейблу республиканка, известная спортсменка-охотница, бывший губернатор Аляски, не крутая порно-звезда) не переносят друг друга, что кушать не могут. Предпочли отдать место Мари, хотя при этом, место ушло демократам.

Вдвоём у них 51% всех избирателей, республиканское большинство, но Мари разгромила их с 47%. И у нее отрыв от Сары П. (второе место) в 21%. Уже непреодолимый отрыв, хотя не все еще посчитано.

* * * *

Аляска-1. Республиканская партия расколота пополам. Условно, на любителей пэйлинизма и тех, кто не так возбужден.

Но это еще не вся шоколадка.

В этом году, с большой вероятностью, контроль всей Палаты Представителей (в ней 435 депутатов) будет решаться одним или двумя голосами. Большинство палаты составляет 50% + 1/2 голоса, то есть 218. Мой личный прогноз, что список республиканцев выиграет, в итоге, 220 или 219. Но 217 для них пока еще не исключено.

Вот это будет шикарно. Когда окажется, что Ник и Сара отдали весь Конгресс. Однако, это менее ужасно, чем звучит.

* * * *

Дело в том, что республиканцы бывают абсолютно несовместимые. Этим одним словом называются люди, которые убить друг друга готовы. И никакой партийной дисциплины в США нет, не было и никогда не будет. Механизмы для принуждения очень слабые. Не дадут партийных денег на выборы? А-ха-ха. Почти все деньги идут напрямую конкретным людям.

Естественно, все окружающие понимали, что Сара и Ник делают. Что место будет потеряно. Но никто не мог заставить их найти компромиссы. Компромиссы могли провалиться - но тогда был бы хоть слабый теоретический шанс. А так даже шанса не было.

* * * *

Когда вас спросят: сколько в США основных политических партий? Смело говорите- не меньше 10 крупных - они в постоянных союзах и единоборстве. Никто их состава не знает. Вообще, каждый депутат настолько свободен, будто сам он глава партийной фракции (пусть и размером в 1 человека).

А синяя наклейка "демократ" и красная "республиканец" могут быть наклеены на любую коробку. Когда-нибудь эта новость дойдет и до инженера Маска. Или лучше нет. Лучше пускай он настоящим делом занимается.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посмеемся...Добавляйте. ---------------------------------------- 3 чaсa ночи. Бaр. Все зaкрыто. Из норки высовывaется немецкaя мышь, оглядывaется - котa нет, несётся что есть сил к бaру, нaливaет себе пивa, выпивaет и летит что есть сил обрaтно к норке. Через минуту ...
Будучи в Хорватии, заметили замечательные девчачьи шторки В России же они, по ...
Тема разрешения свободной продажи оружия в России не утихает. Давайте проверим, сколько людей купили бы себе оружие. Если бы в России разрешили продажу оружия, вы бы его себе купили? Почему? Если да, то какое - пистолет, автомат, ружье? View Poll: ...
— Ты знаешь, вот я сейчас немножко боюсь Альцгеймера, но мне кажется, через какое-то время мы прям наоборот захотим Альцгеймер. — Ага, а его как назло не будет. Организм такой: «Нет, вот тебе ПОЛНАЯ ЯСНОСТЬ ума, бвахахаха!» — Точно, и ещё как назло вместо Альцгеймера подсунет ...
Сегодня исполнилось 6 лет с тех пор как я приобрел вот этот дорожный мини-ноут. За эти годы он побывал со мной во многих городах, ездил на поездах, летал на самолетах. На нем написаны сотни жежешных постов, десятки журнальных статей и немало книжных глав. Благодаря гонорарам за статьи ...