рейтинг блогов

Сколько стоит пустая коробка от Вашего iPhone ?

топ 100 блогов yoda_daro10.02.2014
Если у Вас осталась пустая коробка от Вашего iPhone или iPad,
не спешите её выбрасывать!
Вы можете её продать и стать соучастником преступления…


Сколько стоит пустая коробка от Вашего iPhone ? iPhone_toasted_by_Psychopulse

      Но сначала вернёмся на пару недель назад, когда я для себя окончательно решил, что этой весной-летом перейду с PC на Mac. Я человек нервный и терпеть не могу тормозов по жизни. Увы, вся моя техника на Windows (2 стационара + ноутбук + нетбук) нет-нет, да перданёт мне в лицо своим майкрософстким «фи».
      Я себя не на помойке нашёл и решил, что больше в лицо никто пердеть мне не будет. Вот даже сейчас пишу этот пост и страшно. Страшно, потому что где-то на фоне скрипичный квартет играет в си-бемоль миноре ; второстепенный персонаж молодёжного хоррора решил пойти пьяным на озеро покупаться; а мой верный PC может в любой момент пердануть мне в лицо и уйти вдаль на закат, накрывшись голубым экраном смерти.
      Почему Mac? А есть выбор? Никогда не работал на Mac-ах, но верю многочисленным отзывам, которые среди плюсов отмечают стабильность работы системы…Это сладкое слово, которое карамелью обволакивает нёбо…стабильность…

      Вступительная литературная часть в три абзаца закончена, массовка этот пост уже закрыла, поэтому переходим к сути вопроса.
      Пока разбирался в Mac-ах, я решил посмотреть, сколько они сейчас стоят юзанные. Многие писали, что можно прилично сэкономить. Решил это проверить. Сначала зашёл на Avito, потом вспомнил, что в ЖЖ есть сообщество Сколько стоит пустая коробка от Вашего iPhone ? ru_macsale, в котором я уже года три как состою.
     Среди самых тривиальных объявлений о продаже, я наткнулся на объявление, которое завладело моим вниманием :

Сколько стоит пустая коробка от Вашего iPhone ? 5
Не долго думая, решив, что это будет весело, я обратился к этой девушке через почту со следующем вопросом :

Сколько стоит пустая коробка от Вашего iPhone ? 1

      Ответ я получил ровно через сутки, поэтому у меня было время узнать, зачем же люди покупают и продают пустые коробки от айТелефончиков и айПланшетиков?

    Пришлось немного повозиться, потому что статьи, подобной той, которой Вы сейчас читаете, в интернете нет. Где также подробно, высококультурным языком объяснили бы довольно примитивную бандитскую схему, которая наиболее востребована у молодых людей, потому что в этом бизнесе нужно уметь быстро бегать…
      Итак, я нашёл пару форумов, где участники делятся между собой секретами и «связями». Да-да, это небольшой бандитский синдикат для малолеток! Они реально рассуждают о том, что на «лохах и мир держится» и что ничего криминального они не делают!
      Не волнуйся, нетерпеливый читатель, чуть ниже тебе в подробностях расскажут, что можно сделать с пустыми коробками, но пока вернёмся на форум :

Сколько стоит пустая коробка от Вашего iPhone ? 7
Вот этот самый сайт Алибабы, где можно зарубежом оптом заказать сколько угодно коробок по 4 бакса среднего качества и по 6 баксов, как настоящие:

Сколько стоит пустая коробка от Вашего iPhone ? 6
Ходят слухи, что и на Ebay можно найти лоты с пустыми коробками :

Сколько стоит пустая коробка от Вашего iPhone ? 8
А как же номера Имей (IMEI играет роль серийного номера аппарата и передаётся в эфир при авторизации в сети), спросит меня читатель! Ему ответят всё те же парни с форума :

Сколько стоит пустая коробка от Вашего iPhone ? 9

Сколько стоит пустая коробка от Вашего iPhone ? 10

      Я написал в ВК троим обитателям этого форума. Спрашивал поподробней о том, как всё происходит и какой «навар». Двое игнор. Один, благо, ответил. Занимательное чтиво от 19 летнего паренька :

Сколько стоит пустая коробка от Вашего iPhone ? 13

      Ну и наконец, вся бы эта история была бы какашкой, если бы не было жертвы. И она, представляете себе, нашлась.
На одном популярном имиджборде я нашёл эту историю :

Сколько стоит пустая коробка от Вашего iPhone ? 1359527203_1345058460

      И это лишь один вариант того, как можно использовать пустые коробки. Также в них можно запихивать краденные, юзанные и серые телефоны! В метро кто будет рассматривать состояние телефона?
Увы, в этом конкретном случае найти малолетку гавнюка не получилось и парень остался без денег, зато с муляжом.
      А вот на хабре была история, где мужику удалось – таки найти малолеток, которые хотели кинуть его на MacBook/ История относится к нашей лишь издалека, но почитать советую. Читать тут

Как итог :
Сколько стоит пустая коробка от Вашего iPhone ? iPhone_by_Mikeinel      Согласитесь, «преступная» схема, о которой я рассказал Вам в этой статье, совсем уж проста. Я даже слово «преступная» в кавычки взял, потому что это обычный лохотрон. И можете на меня обижаться и сраться в комментах (всё равно, кроме моего «пердящего» PC меня никто так не унизит) про то, какое я чмо, но в чём – то я с ребятами с форума согласен. На лохах мир стоит. Вот, кстати, этому чуваку, который сфоткал своего обидчика, в комментах так и написали, что он лох. А он не обиделся. Согласился и заметил, что теперь будет более ответственно подходить к покупкам. Этот жизненный урок стоил ему 19*ooo руб. Не «целых» 19 тысяч, а «всего» 19 кусков. А Вам вот достался бесплатно…






PS

    Чуть не забыл! Что мне ответила та девочка :

Сколько стоит пустая коробка от Вашего iPhone ? 2

     Так что, поставщиком её назвать сложно, видимо где-то узнала, что можно продать, возможно даже предполагала, для каких целей, но решила на это закрыть глаза.


      Ну и возвращаясь к теме поста. Я же так и не ответил на главный вопрос!
Так за сколько можно продать свою пустую коробку? Рынок диктует цену :

Сколько стоят пустые коробки от / для айФона :
Сколько стоит пустая коробка от Вашего iPhone ? 12
Сколько стоят пустые коробки от / для айПада :
Сколько стоит пустая коробка от Вашего iPhone ? 11



В статье использовались рисунки от mikeinel и Psychopulse


Оставить комментарий

Посты по теме:
Блоггер рассказывает о новостях из мира Mac. Советы, обзоры новинок, каталог бесплатного ...
Fleetwood Mac is playing one last show in 2013! Tickets are now on-sale for December 30th in Las Vegas, ...
Архив записей в блогах:
...
Почти все мои знакомые жалуются на то, что поссорились со своими украинскими родственниками и друзьями по известной всем причине. Причём сами они не ссорились. Но их внезапно украинская сторона стала ненавидеть так, будто они отдали приказ ввести войска на Украину и сами ...
Командировки — это необходимая и обязательная часть для деятельности любого работающего человека. Потому что современный бизнес строится именно на отношениях между разными городами, порой даже странами. Поэтому, если вам предстоит отправиться в командировку, нужно подумать о том, как ...
Недавно наткнулась где-то в ЖЖ на фразу типа: кризис же, наконец, отомрут все эти фрилансеры и удалёнщики. По контексту судя, автор бурно радовался, что фриланс и удалёнка, которые, сука, лентяи, спят до обеда, прохлаждаются и немножко там неспешно что-то делают, станут наконец невостребов ...
Изя, мы уже поздоровались  прежде чем начинать интервью, так что  Здравствуйте, Изя. Пожалуйста расскажи из-за чего началась череда заморозок  твоих аккуантов, окончившаясь вечным (с одной точки зрения) баном по I.P. в ЖЖ и  теперь уже банами в ...
  • dirls_mac : RT @OneStopLimo: And so #halifax winter doesn't want to leave us.#Travelling today-be sure to always update your flight info with your driv…

  • Bigrog007Roger : Take a look at the website I made with Jimdo! http://t.co/K1S8juXY9b soul boutique dj Paul mac plays wicked dj set for Eric Roberson

  • toddfrench19 : What is it with if you drink in Starbucks u use your mac!

  • gabbie_mac : CAN I BE YOUR 710TH FOLLOWING? @imdanielpadilla 4

  • mori_shi_mac : @miyu7530 あっそーなん?(笑) ふぁいてぃん(^O^)/

  • ushigyu : [本日更新した記事] Macで同じ種類(拡張子)のファイルを開くデフォルトアプリを指定する方法 http://t.co/Kc3RiKKFoV

  • uur11 : @Ozitr @mertevg Taraftar baskısının getirileri. Her maç kazanılacak diye bir şey yok. 09-10'da Bursa'ya 3. atacağız diye abanmayıp 3.'yü +

  • kappotarou : 見栄張ってMac買うもんじゃない。でもやっぱかっこいいからすき

  • Mac_Loud09 : Can tomorrow come any slower? #feelslikechristmas #playoffs #letsgo

  • kugakousuke : @nana_masahisa Macん、店員さんとか…、お店、通いたい(*´w`*)✨← イケメン店員さん((*ノд`*)σ))モジモジ

  • emremartins : fenerbahçe adaletten mi bahsediyor? bu ligde adalet olsa, fenerbahçe dün sivassporla değil adana demirsporla maç yapardı!.

  • allisonlasorsoo : @allisonlasorsoo: @bostonmarket there should be a "forever alone" deal for ❤️day. if youre single you get a free mac n cheese. less sad ppl.

  • Ride_le_turtle : Like fleetwood mac were never not ok to listen to
  • TatoBrujo : Get the free BBM app for Android or iPhone at http://t.co/odpTbQIBJG

  • cthibes : http://t.co/tsVXSrx3SM

  • JackyTCH : Selling Iphone 5 white second hand , with flappy bird installed.

  • sc0llins_ : Juwana finally got her iPhone