рейтинг блогов

Сколько стоит фахверк (часть 3)

топ 100 блогов nemihail21.04.2021 Людей со слабой психикой и Домгацкого, прошу удалить от экрана монитора, поберегите себя, не шучу.

Сколько стоит фахверк (часть 3)


Сегодня у меня третья часть расчетов стоимости фахверка и печальные новости для всех, кто таки созрел до фахверка в нашей стране.

Сколько стоит фахверк (часть 3)

А всем кто первый раз узнал о фахверке, рекомендую смотреть первые две части: "Скорлько стоит фахверк" и  "Сколько стоит фахверк (часть 2)"

Прошлые затраты:

Фундамент - 1 300 000 Р

Деревянный домокомплект со сборкой - 2 272 000 Р

Бетонное перекрытие - 339 000 Р

Работы по кровле - 714 000 Р

Стеклопакеты (50 штук, 2-камерные, гардиан, аргон) - 992 000 Р

Установка стеклопакетов - 257 000 Р

Керамическая черепица 610 000 Р

Дренаж - 336 000 Р

Предоплаты за окна и двери SCHUCO - 560 000 Р

Предоплата за портал - 438 000 рублей

Итого было 7 818 000 Р

А теперь новые итоги

Подшив свесов кровли + покраска - 328 тыс рублей

Сколько стоит фахверк (часть 3)

Доделать кровлю, установить капельники + ещё 524 тыс рублей. Итого на всю кровлю потрачено 1 848 тыс рублей. Кстати, капельники мы выкрасили в тот же цвет, что и дом (RAL 7030), как получилось, можно судить по фото.

Сколько стоит фахверк (часть 3)

Ещё 270 тыс рублей доплата за окна и двери SCHUCO и их итоговый бюджет будет 830 000 рублей.

Сколько стоит фахверк (часть 3)

Мансардные окна Факро (3 шт) - 100 тыс рублей

Сколько стоит фахверк (часть 3)

Наружние стены + штукатурка - 551 тыс рублей

Сколько стоит фахверк (часть 3)

Подготовка (шлифовка, грунтовка, шлифовка) и покрас бруса в два слоя снаружи дома - 255 тыс рублей 

Сколько стоит фахверк (часть 3)

Итого на уже сделанное потрачено 9 846 тыс рублей

Это без учета авансов за следующие работы, а следом у нас устройство балконов, предварительный бюджет- 225 тыс рублей и т.д.

Если примерно оценить все инвестиции, то мы чуть-чуть перепрыгнули через отметку в 10 млн рублей. И таким образом 1 кв.м. теплого контура нам обойдется в 50 000 рублей.

Напомню, что дом площадью 200 кв.м., вот его проект, которого мы и придерживаемся:

Сколько стоит фахверк (часть 3)

И теперь самое горькое

В последнее время мы почувствовали, что отклоняемся от сметы и некоторые материалы и работы для нас стали дороже. Если представить, что мы стройку начали бы на год раньше, то на этом этапе потратили бы всего 8,5 млн рублей. Получается, что уже переплатили минимум 1,5 млн рублей.

Однако

И это самое печальное, что сегодня очень многие позиции выросли до двух раз, не все конечно, что-то подорожало не так сильно, что-то вообще не подорожало. Нужно понимать, что если строить такой дом сегодня, то он будет заметно дороже.

Напомню, что было решено в наших условиях сделать идеальный фахверковый дом, взяв за основу близкий к идеалу дом компании Huf Haus (про проект можно почитать тут). А видео версия стройки есть в сторис моего Инстаграма. Кстати всем подписчикам моего инстаграма будет доступен этот проект, когда мы его полностью реализуем.

Как вам проект и бюджет?

Продолжение следует...

Добавляйтесь везде, пишите в личку Инстаграма или Фейсбука:

Яндекс Дзен / Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб / Телеграм-канал

Сколько стоит фахверк (часть 3)



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
26 июля 1971 года, на экраны СССР вышел фильм "Офицеры", который по по сценарию Бориса Васильева и Кирилла Рапопорта снял режиссёр Владимир Роговой. Историю фильма и того, каким образом у фильма оказалось два сценариста в 2005 году рассказал Борис Васильев в интервью для проекта ...
Вчера в Гомеле прошел Праздник Победы. Это был самый настоящий праздник, на который, кажется, пришел весь город всех возрастов. Праздник со слезами на глазах. Праздник с болью в сердце. Праздник радости и мира. Праздник улыбок, солнца и детского смеха. Я не буду рассказывать о том, как в ...
Я рад поздравить всех православных россиян с этим великим праздником. И для меня, как для любого мусульманина, Иисус Христос (которого мы называем «пророк Иса Масих») – святая фигура.  Рождение Христа – светлый праздник, дарящий радость и ...
Поскольку некоторые участники сообщества УРБа уверены , что славословия Юрий Крижанича в честь русского языка на самом деле адресовывались украинской мове, то неплохо было бы подробнее раскрыть отношение Юрия Крижанича к т.н."руськой мове" - предку украинского языка. И первое, что ...
говорил Воланд... Вот и у меня. Смотря вчера на прогноз погоды, решил что раз сильный ветер, на рыбалку не поеду. Выспался, сижу ленюсь на диване. В 15 часов звонит товарищ, говорит что поймал уже килограмм пять чебака на Шершнях. Медленно осознаю, что зря не поехал, пулей собираюсь и в 16 ...
  • Mk55519 : Кај младата генерација достоинството е избришано. Со појавата на OnlyFans и растот на социјалните мрежи како инстаг… https://t.co/5xYB7dUXQi

  • feed12m : Хочу чтобы у меня было денег как у бузовой сторис в инстаграм

  • handemi05403677 : @bipolyarka_98 ты совсем куку? а как же пиар отеля в котором они живут? ты считаешь что инстаграм отеля просто так существует?