рейтинг блогов

Чехи попали

топ 100 блогов nemihail19.04.2021 Разгорается новый шпионский скандал.

Чехи попали
(фото: Яндекс Картинки)


Суть скандала очень простая, чехи бъются в истерике, считая, что Россия поднимает ставки и средний палец (вот тут об этом статья в чешском издании).

Чехи попали

С криками, "- А нас то за что?" Чехи негодуют от ответе России на высылку 18 российских дипломатов. При этом чехи признают, что рассчитывали на равнозначный ответ, а получили худший сценарий. Мол это: "враждебная реакция".

Может быть я что-то не понял, но они обиделись на высылку двух лишних дипломатом сильнее, чем на сам теракт. Так как про него они знали уже более 6 лет, а на высылку отреагировали молниеносно.

Теперь Чехия призывает, чтобы дипломатов высылали все страны НАТО, мол так будет справедливо.

Это как бы пасс в сторону США, мол уговаривайте теперь и остальные страны тоже высылать дипломатов. А дальше будет очень интересно, как поведут себя другие страны.

Считаю, что чехи попали в ловушку, выполняя указания из Вашингтона, поскольку подобных скелетов в шкафах спецслужб великое множество, однако такие вещи ранее было принято держать в секрете. Обычно даже если ловят шпионов, то в полной тишине меняют их друг на друга и дела в архив.

Как я понимаю ситуацию, в 2014 году кто-то уничтожил склад с боеприпасами советского образца, вероятно, чтобы эти боеприпасы не попали на Донбасс и там ими не убили украинцев. Чтобы не спалиться с поставкой оружия куда проще передать Украине именно то, что у них и так могло быть. Так это или не так мы уже не узнаем, однако даты говорят сами за себя.

В любом случае Чехи много лет всё это знали и возбудились по команде, что говорит об ручном управлении из Вашингтона. Это как в том анекдоте:

Насилуют!

- Чего бабка кричишь?

- Меня на этом месте 50 лет назад изнасиловали

- А чего сейчас кричишь?

Приятно вспомнить 


А теперь чехи попали в дурацкую ситуацию и если их не поддержат другие страны из блока НАТО, то будут вспоминать в гордом одиночестве.

Что думаете?


ПыСы

Обсудим эту и другие темы в Clubhaus, ищите меня там @nemihail (Михаил Нефедов), поболтаем, а видео версия моего блога в сторис Инстаграм

Добавляйтесь везде, пишите в личку Инстаграма или Фейсбука:

Яндекс Дзен / Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб / Телеграм-канал

Чехи попали



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера впервые за неделю выбралась в сад-огород. Ну что сказать, он без меня не скучал и продолжал жить своей жизнью: цвести и созревать!) Красиво, когда флоксы цветут дружно, их шапки выглядят не хуже гортензий
Брошюра-биография Павла Дурова «Мой Аккаунт/Mein Account»!)) ...
...
...
Заебали люди в метро, которые не чувствуют дистанции. И я не про час пик, а про нормальное время, когда народу в вагоне мало и встать можешь где хочешь. Моё любимое место у дверей: Встал так и тупи себе в телефон или девок разглядывай. Но, вдруг, на какой-нибудь станции заходит чудо и ...