Сколько памятников Ленину нужно России?

топ 100 блогов sandra_nika11.11.2022 На  днях  меня    очень    порадовала  госпожа Захарова (и   это  при том,  что отношение  моё  к  госпоже  Захаровой      весьма   неоднозначное),    обратившая   внимание   на  сходство  между  коммунистами  и  бандеровцами ("Как и большевики-коммунисты в 1920 году, «либерально ориентированный» киевский режим взялся за монумент, возведенный в честь основательницы Одессы. И так символично, что ровно в день 105-й годовщины Октябрьской революции украинские коммунисты либералы приступили к подготовительным работам по демонтажу памятника" -  конец  цитаты).

  Но  жизнь,  она,  однако,  полосатая:  если  Захарова   меня  порадовала, то  г...  в общем, товарищ  Володин  меня  огорчил,  ибо      во  время   правительственного  часа  в  Думе  зачем-то призвал депутатов взять шефство над памятниками Ленину,  цитирую: «Давайте, коллеги, возьмем шефство над памятниками Ленину каждый в своем округе, чтобы не нагружать Министерство культуры. Не будем здесь делить наше историческое наследие. У нас история одна: мы ее не делим ни до 1917 года, ни после 1917 года. Об этом говорит наш Президент постоянно». Конец   цитаты.

 По  сему   случаю   я  хочу    сказать  вот   что.

Товарищ   Володин!   Несомненно,  история       у  нас   одна  и  делить  её  никто  не    собирается.   Но сие  отнюдь  не  означает,  что    у  нас  в  каждом  городе  и  селе  должен  стоять       памятник  Ленину. Да,   Ленин,  увы,   был  одним   из  руководителей  нашего  государства (хотя в реале в первые годы революции рулил Троцкий, а уже в мае 1922 Ленин заболел и фактически утратил дееспособность). Но  руководителями    нашего  государства  были     и Александр     Миротворец,   и Екатерина  Великая,  и Брежнев,  и   Сталин,   и  Хрущёв,  и  т.д.

Кстати  о  Хрущёве.   "Правление"  Ленина -  это     смута,  гражданская  война,  голод,  тиф,  разруха.  Правление    Хрущёва -  это    спутник,   это  Гагарин,   это  массовое   жилищное  строительство,   и пр.  И  что,   много  у  нас  памятников  Хрущёву?

  А  сколько  у  нас   площадей   Брежнева  или  Александра  Миротворца?  А  сколько  улиц  Сталина  или    Екатерины    Великой? Ну  вот, и  памятников  Ленину/топонимов Ленина  должно  быть  примерно  столько  же,  хе-хе-хех: один в Ульяновске,   второй в Шушенском, третий в шалаше в Разливе, хе-хех. Это, как говорится, задача минимум.

А    задача-максимум: это вообще убрать все памятники/топонимы Ленину. Почему? Отвечу вопросом на вопрос: а вы   можете    представить  себе памятник  Святополку  Окаянному  или    улицу  имени Лжедмитрия?

Ну вот. И я о том же.   Самозванцы,   предатели,  разрушители,  убийцы  -  это тоже  наша  история,  но  им памятники не ставят.   Их выкапывают из могил, сжигают, пепел заряжают в пушку и выстреливают в сторону Запада, откуда они все родом. Именно так поступили с трупом Лжедмитрия.

Но мы - люди цивилизованные и вежливые. Нам эта средневековая дикость не нужна. Поэтому мы предлагаем похоронить останки Ленина на кладбище рядом с его матерью, а мавзолей превратить в музей.

А  что  до  памятников  Ленину,   то    над  ними     не  надо     брать  шефство  -  их  надо    убирать.   Но  сносить  их   надо не с обезьяньими плясками, а буднично, ночью, коммунальной техникой, с вывозом подальше. Встали люди с утра - а вместо памятника клумба или бюст кого-нибудь местночтимого. - А где Ленин? - Какой ещё Ленин, вам померещилось.

И  да,   на  новых  территориях  воссстанавливать  памятники   Ленину   не  надо.  Но  новые  территории  -  это  отдельная  история.   Они  сжимаются  и  там  в  ближайшее  время  будет  не  до  памятников.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Месяц цитрусов просто пролетел....так быстро, что в это трудно поверить.. Столько радостных воспоминаний и чудесных новых рецептов! Спасибо новым читателям, и тем, кто печет, вдохновляясь нашим блогом, а потом еще и делится своими эмоциями. Всё это ...
Сколько Лен, сколько Зин (с) я снова с вами! Иногда бывает не пишется, ни спится, даже ни пьется! Вообще, когда впадаешь (я сейчас про себя) в состояние "писАния", пишешь все время, когда ешь, когда едешь, летишь, сидишь и особенно, когда спишь-не спишь. Когда же не пишется, как сейчас, ...
Понятия о красоте, тем более мужской, у каждого свои. Однако все сходятся на том, что на первом плане привлекательности мужчины стоит его харизма, то есть исключительность и одарённость, которые позволяют ему влиять на других людей, быть лидером и вести за собой. 1.Американский актер Дж ...
Как люди с синдромом Дауна относятся к политике? Интересна ли она им? Поддерживают ли они консерваторов или либералов? Может быть, они легко покупаются на популизм? Хотят ли они "твердой руки" или, наоборот, гражданских ...
Когда ты любишь кого-то или что-то, ты ищешь встречи с ним, ты с трепетом вспоминаешь каждую черточку его внешности, ты невольно улыбаешься, когда вспоминаешь о нем. Тебе нравится думать о нем, пытаться понять его, ты готов бесконечно оправдывать ...