рейтинг блогов

Сколько нужно выпивать воды?

топ 100 блогов voxpop_6627.09.2022
Шеф на работе вплотную занялся какой то водной терапией. Порекомендовал книжку какого то Батмангхелиджа (?) который как новый водный гуру, рассказывает о счастье водолечения...
Задумался... А сколько нужно воды организму в день, чтобы так сказать восполнить и не навредить?
Покопавшись немного, понял, что наверняка не существует четкого ответа на этот вопрос, потому что это зависит от ряда факторов (состояния здоровья, активности и т.д.). Обычно ежедневно мы, как правило, теряем много воды через потоотделение, дыхание и хождение в туалет. Вследствие этого появляется необходимость потреблять больше воды, чтобы восполнить потери. Круговорот воды так сказать. Так сколько же нужно пить воды?

аква

По некоторым научным и не вполне данным, не совсем разумно пить воду только лишь для утоления жажды. Водолечебники  советуют, что мы должны взять за привычку пить воду через определенные промежутки времени в течение дня. В пище содержится около 20% Вашего общего потребления воды, но кроме этого рекомендуется также употреблять около 8 стаканов воды каждый день.

Наше потребление воды также зависит от места, в котором мы живем, и климатических условий в нем. В жаркую влажную погоду возникает необходимость потреблять дополнительное количество воды, потому что большое количество воды теряется через потоотделение, что повышает риск получить обезвоживание организма. В холодное время года или на больших высотах чаще происходит мочеиспускание, что также приводит к потерям большого количества жидкости в организме.
Состояние здоровья в свою очередь тоже влияет на уровень потребления воды. В случае проблем со здоровьем, таких как лихорадка, жар, рвота или диарея, это приводит к чрезмерной потери жидкости телом. Беременные женщины также должны пить больше воды, т.к. они имеют более высокий риск получения обезвоживания. Поэтому пить нужно чаще в течение дня, чтобы поддерживать себя в форме и быть здоровым.

А зачем нам все это надо?

Как рассказывают водолечебники - мы можем обойтись в течение нескольких недель без пищи, но не сможем продержаться больше нескольких дней без воды. Вода является наиболее важным питательным веществом для жизни. Ваше тело на 60% состоит из воды и это необходимо по ряду причин:
1. Силовые нагрузки являются причиной потери воды через потоотделение. Вы можете предотвратить обезвоживание  питьем достаточного количества воды после силовых нагрузок.
2. Вашим мышцам нужна вода, чтобы оправиться от силовых нагрузок. Если Вы не будете пить достаточно воды, то будете ограничивать рост мускулатуры.
3. Вам необходимо потреблять около 25 грамм клетчатки в день для оптимального пищеварения, но поскольку клетчатке нужна связь с водой, то это будет бесполезно, если Вы не будете пить достаточное количество воды.
4. Пустой желудок заставляет Вас думать, что Вы голодны. Питьевая вода может заполнить Ваш желудок и заставит чувствовать себя менее голодным. (надолго ли)...
5. Чистая питьевая вода регулирует температуру Вашего тела, предотвращает камни в почках, улучшает состояние кожи, облегчает работу суставов и т.д.
А сколько вы потребляете жидкости в день дорогие читатели, и почему?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Медицина 2010 Шнобелевская премия — в области медицины — досталась голландцам, Саймон Ритвелд (Simon Rietveld) из Университета Амстердама и его команда — они предложили лечить астму катанием на американских горках. Не менее «полезным» было ...
"Версии", конечно, доставляют -- неимоверно. "Слушай, ну ты же у меня умная -- ну придумай что нибудь сама!" (с) Классика(тм) Но зампред Комитета Госдумы по международным делам Калашников с его "Вам что, станет легче, если узнаете, кто сбил?" -- вошел в историю, памойму. Большому кораблю ...
+ Вот увидите - скоро Дуня сделает из Чубайса Джона ...
Верховный суд Татарстана отменил оправдательный приговор бугульминцу , обвиненному в надругательстве над собственной 1,5-годовалой дочерью. Дело направили на новое рассмотрение — в Бугульминский городской суд, но уже с другим составом. Сообщает Мэш . А к прежнему составу ...
Хочу написать жалобу на врача из купат холим леумит. Как это правильно сделать? Куда посылать жалобу и как. Реагируют ли они вообще на жалобы? Как узнать, что жалоба принята? И как узнать, что было предпринято в связи с жалобой? Они присылают ответ на имейл? ...