рейтинг блогов

Сколько нужно жилья, чтобы решить квартирный вопрос?

топ 100 блогов demkristo11.03.2016 Квартирный вопрос, который, как говорил классик, испортил москвичей, в конце концов, должен быть окончательно решен. Вот сколько, по вашему мнению, нужно построить жилой недвижимости, чтобы всех желающих обеспечить квартирами в Москве?

В Москве сейчас строятся огромные жилые комплексы, в этом году планируют ввести в строй 3 млн. кв. м жилья, и не абы какого, а современного, первоклассного (всего же за последние 5 лет построили уже 15,5 млн. кв.м).

фили-12.jpg


Вот, например, Фили Град. Мало того, что это жилой комплекс со всей инфраструктурой (детские сады, школы, поликлиники и т.д.), так его еще и строят на месте бывшей промзоны, заодно облагораживая и приводя в порядок территорию. Это часть большого проекта по освоению бывших территорий промышленных зон, которыми сегодня занято (вдумайтесь в эти цифры!) – 17% всей территории столицы. Это же почти 5-ая часть всех площадей! В Большом Сити под реновации отводится почти 3 тыс. га!

фили-7.jpg


В рамках специальной программы часть зон используется для создания современных, экологически чистых предприятий, что позволяет создавать новые рабочие места по всему городу, а другая часть используется для градостроительного развития. «Фили Град» строят на месте бывшего Московского деревообрабатывающего комбината №7, который закрылся в 2006 году.
Комплекс спроектирован с учетом того, чтобы москвичам удобно было в нем жить и работать. По соседству с ним строятся огромные офисные центры, магазины и различные объекты обслуживания. На 4300 новоселов приблизительно 3100 рабочих мест.

фили-3.jpg


Само жилье тоже создается современное, с учетом всех требований. Это 1-4 комнатные квартиры площадью в 40-100 кв.м. В жилом комплексе имеется огромный подземный паркинг почти на тысячу автомобилей.



фили-2.jpg

На первых этажах будут расположены магазины, химчистка, кафе, аптека. Первый детский сад на 210 мест сдадут уже в этом году.

фили-9.jpg


Район Большого Сити (а именно к нему и относится Фили Град) – сегодня один из самых перспективных в столице. Здесь планируют благоустроить набережные, полностью реконструировать и облагородить бывшие промзоны, создав на их базе кварталы комплексной застройки, технопарки, объекты социальной инфраструктуры. Близость станции метро «Фили» и железнодорожной платформы, строительство станции «Шелепиха» Третьего пересадочного контура метро, а также одноименной станции МКЖД должны будут полностью решить проблему транспортной доступности района.


фили-13.jpg

Вот и возник у меня вопрос: строительство идет такими бурными темпами. Удастся ли властям в итоге решить тот самый пресловутый квартирный вопрос? И изменятся ли москвичи после этого?
Как считаете?





Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Эти выходные были очень насыщенные. И только друзья узнают почему, ибо будет глубоко подзамочный пост после 17-30. А сейчас на ваш суд - 8 на мой взгляд очень клёвых фоток. без "сраных рамочек" и прочего. А начну я пожалуй с самой любимой фотокарточки ...
С некоторой долей иронии и интереса наблюдаю за внезапно проснувшимся сознанием необходимости пересмотра пищевых привычек и двигательной активности некоторых жыжыстов, весьма далеких от темы здоровья и физкультуры. Прямо тренд, а вроде и не весна на улице. То, что люди решили измениться, ...
Сегодня провел маленький эксперимент. Совершенно случайно. Просто вчера, когда пылесосил в машине, поставил недопитую бутыль Липтона (псто не проплачен, кстате) на коврик перед пассажирским креслом. И забыл про нее. Вспомнил только сегодня по дороге на работу, когда заметил что бут ...
Лето обещает быть жарким и прикольным. В ЖЖ буду писать только в формате предотчетов. Картинки прошу курить в платном инстаграмме. Успейте подписаться на летний сезон моего инстасериала, до конца года подписка стоит 150 рублей. Пишу пост, т.к. недавно три чувака подписались именно с та ...
Мебельная компания «Кымган», созданная в 2007 г., является одной из ведущих в стране баз по производству мебели. На ее территории, занимающей 15 тыс. кв. м земли, имеются место обработки кругляка и разные здания по переработке древесины. В компании производят мебель из ...