Сколько же ипанутых в моём Отечестве, рукалицо...

Сейчас у нас в средней полосе начинает расти молодая крапива. Ключевое слово - молодоя. Это длится недолго. Буквально
А если ещё с щавелем, ммм... А если ещё и добавить яйца, чтобы щи получились кудрявыми...
Кстати, очень вкусно и более того - очень полезно. В смысле витаминов и вообще.
Так вот.
Жена моя собралась с утра в наш лес (у нас тут лес, даже два) с ножницами и пакетом за крапивой. Молодой.
Сидит. Режет ножницами. ЛОжит в пакет. Никого не трогает.
И тут вдруг собачка.
- Здравствуй, собачка.
- Гав-гав.
Собачка - хорошая.
Но собачка была с хозяйкой и это печально:
- Что это Вы тут делаете?
- Крапиву режу.
- Зачем?
- Для дома.
- Зачем?
- Щи варить.
- Что?
- Щи.
- Крапиву для щей?!
- Вы русская, извините?.. Ну или поставим вопрос по-другому - Вы готовить умеете?..
- Вы нарушаете экологическую систему леса!
- Что??? Что я нарушаю???
- Я сейчас позвоню в полицию!
- А, ну это бога ради. Прям и скажите - жду вас в лесу. Прям прибегут. Им же больше заняться-то нечем, да. Только крапиву охранять. Важнее задач у них нет. Которая через месяц вырастет в Ваш рост. Мадам, Вы в адеквате?..
- Хамка! Хамка! Хамка! Я звоню в полицию!
- Ну звоните. Бедная собачка...
Вот этот вот щи с крапивой и щавелем:

Если ещё сметаной или майонезом... Мммм... Потрясающе вкусно. Но только один раз в год в моей средней полосе. Да ещё со щавелем. Щавель, кстати, был привезён Надиной сослуживицей из Крыма.
Ебанутым нет покоя. Даже в лесу. Ебанутые - это такие же люди как и мы. Только ещё более ебанутые. Нет нормальных. Есть только не до конца диагностированные.
Как сын врачей говорю.
А щи - обалденные! )))
|
</> |