Сколько ещё быть Украине?

топ 100 блогов 15.10.2015

Украина как политически независимое от России государство существует с 1991 года. Идеи такой независимости окраины России родились не менее века от этой даты. До 1917 года никакой Украины не существовало. Были российские малороссийские губернии.                                

Есть два постулата относительно Украины:

1. Украина может быть только в качестве "Анти-Россия". Иначе говоря, Украина может существовать как  враждебное России государство или вообще не существовать, как это было до 1917 года. Украина даже в рамках УССР была заражена русофобским вирусом и скрытыми идеями сепаратизма. Они вышли наружу в 1941 году, а потом ещё через полвека.

2. Евразийский "имперский" проект В.Путина несовместим с независимой от России Украиной. Но это вовсе не предполагает полный насильственный разгром украинского государства российскими войсками с последующей конфедерацией Украины с Россией или ещё лучше включение основной территории Украины в состав России по типу Крыма.

Антирусский процесс на окраинных территориях России был запущен при создании советской Украины. Сначала очень сильно постарался Лазарь Каганович с украинизацией русских на Украине, затем были продолжатели превращения русских в украинцев. В 60-е годы местной украинизацией активно занимался член Политбюро Петр Шелест. Не было лучших друзей украинских национал-коммунистов, чем те, что сидели в Москве.

Так что противоречия между русскими и вновь обращёнными украинцами закладывались еще тогда. В результате уже в 80-е годы открыто говорили: "Мы кормим москалей своим хлебом!". А теперь граждане в вышиванках вместо того, чтобы молиться на портреты Ленина и холить коммунистов, сбрасывают с постаментов Ленина и запрещают компартию. Можно ли считать их неблагодарными? Только отчасти. Укронационалисты "свидомые" хорошо понимают, что, если существует политическая мысль о восстановлении унитарного по существу государства СССР, то она является коммунистической, советской. Коммунисты разделили Русский мир на три народа, но не давали им разбежаться в разные стороны до 1991 года. И вот этого националисты не могут простить коммунистам и Ленину со Сталиным.

Властвующая на Украине проамериканская фашистская хунта - временное явление, символизирующее почти предельный апофеоз украинства. Предельным он был бы тогда, когда радикальные укронеонацисты сбросили бы власть клики Порошенко и сами продолжили более быстрое разрущение страны. ЕС их бы не поддержал, а у Путина были бы развязаны руки активно вмешаться в украинские дела. Очищение Украины произошло бы быстрее. Интеграция Украины в Россию спасла бы страну от полной деградации.

Но если сохранить государственность Украины, то каким бы не было её руководство, оно всё равно будет тяготеть в Европу и будет в той или иной степени антироссийским, хотя бы. как при Л.Кучме. Если Украина не вместе с Россией, то нужно будет доказывать народу почему.
Пришлось бы снова переписывать общую историю, отрицать общность культур и языка. Затушёвывать, что на Украине всё построено и обустроено Россией, и делать вид, что Украина может процветать и без России.

Сейчас украинский хунтовский режим подпитывается Западом. Как вы думаете, что важнее для Путина: немедленно взять под свой контроль Украину и при этом толкнуть ЕС в объятия США или оторвать Европу от Америки? Я считаю, что последнее. Торопиться с Украиной не стоит. Процесс саморазрушения государства запущен и не надо ему мешать. А главное, не допустить напрасного пролития крови.

Антироссийская Украина ещё долго протянет. Леонид Решетников, генерал-лейтенант СВР (службы внешней разведки) в запасе, ныне возглавляющий уникальный Российский институт стратегических исследований. Его учредителем является сам президент России. Так вот, генерал считает, что русофобы во власти в Киеве, опираясь на Запад, засели надолго. "Поколению 25-30 летних удалось привить русофобские настроения. Даже в моем родном Харькове процентов 40 жителей на распутье – пропаганда делает свое дело. Но левобережная Украина, как мне кажется, придет в себя года за два-три. А вот Киеву понадобится минимум десять, а то и двадцать лет. Но отрезвление произойдет обязательно. Любая искусственная идея обречена на смерть", говорит Л.Решетников. Ссылка на http://politobzor.net/show-67255-leonid-reshetnikov-rusofoby-proderzhatsya-na-ukraine-esche-​​maksimum-20-let.html

Но такие сроки меня явно не устраивают. Утешает только оптимизм генерала, институт которого работает по заказам Администрации Президента: "Остается честно, смело и последовательно защищать свои принципы, свою страну. И мы обязательно победим!". В это я тоже верю!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я понимаю, что возвышенным барышням следует писать про французский язык, хорошие фильмы, косметику класса люкс и кашемировые кофточки, но простите, не могу не поделиться... Ожидается много "бытовухи" и крепких выражений...Держитесь! Мои ...
Нашу систему образования совершенно неэффективной. Как подросток может усваивать материал, если у него в крови гормоны исполняют дикую польку, а в голове исключительно женская анатомия. Чтобы законы физики крепко застряли в голове ученика, учебники должны быть оформлены соответствующими ил ...
В этом году урожай выдался неплохой. И можно сказать на всё. И на царицу, может быть и не полей, а огородов точно-на помидору. И хозяйки сейчас планируют что же с ними сотворить такое\этакое. И помимо традиционных закруток\консерваций опробывают разные рецепты, которые пока что ещё не ...
Пятница 13 августа оказалась счастливым днём для самарской блогосферы — состоялся первый исторический сеанс споттинга в местном международном аэропорте Курумоч (KUF).Уже с перрона стало понятно, что нам повезло — итальянские Канадэиры ещё ...
Гана — небольшая африканская страна с богатым, но пока не раскрытым туристическим потенциалом. С каждым годом она привлекает все больше путешественников из разных уголков планеты, которые мечтают насладиться местными видами и окунуться в оригинальную местную культуру. Климат ...