Сколько денег вам надо для...?

топ 100 блогов pratrader28.02.2012 И вообще,зачем вы трейдингом занимаетесь?
Только честно и без иллюзий.
Кто-то хочет управлять миллиардом и зарабатывать $100млн в год.
Кто-то,будучи частником хочет $50 Мио в год чистыми.

У меня вопрос.
Зачем вам эти деньги?
Окружающая среда просто не способна предоставить такое количество товаров и услуг одному отдельно взятому человеку,чтобы это требовало 60-100-500... млн долларов в год.

Для финансовой безопасности?
Так она обеспечивается не дензнаками,а навыками.
Умеете торговать,знаете как исследовать рынок-все,финансовая безопасность у вас в кармане.

Дальше.Сколько надо обычному человеку в год?
Ок,не обычному,а очень обеспеченному и не человеку,а семье.Сразу отбросим понты,трейдеру они ни к чему.Отбросим также чрезмерные или явно лишние вещи для частника.Не нужен вам боинг-787,100-метровая яхта,десять бассейнов и космический корабль.Это все кроме стоимости владения еще и время и гемор с содержанием.
Будем рациональны.
Нужен бассейн? Дома хватит и детского,а олимпийский строить не надо-лучше купить абонемент.Там не только поплавать,но и с людьми познакомиться можно,что порой,не вредно.
Хочется летать с комфортом? Не нужен трансатлантический самолет.Лучше платить за перелет тем,кто в самолете спать уложит и сок поднесет и не потребует размышлять об ангарах,топливе,лицензиях итд.
Короче,стандартный набор homo sapiens:
-жилье
-транспорт
-здоровье
-образование
-развлечения
-безопасность
-питание
-вещи
-путешествия
Стоимость складывается из стоимости приобретения и стоимости владения.(Дальше цены в $)
1)Потолок стоимости дома 2-4 мио.(на всякий случай,я не вчера родился и в курсе,что есть однокомнатные квартиры за $50 мио,речь о среднем хорошем жилье для вменяемой семьи,которой не требуется никому ничего доказывать своими приобретениями). Но и в рамках 500к-1 мио можно отличное жилье сваять если не заморачиваться видом на кремль.Поддержка жилья и персонала доступна практически любая в рамках 100к в год.
2)За 200к в год вы можете купить любую вменяемую машину верхнего сегмента.На семью надо две.Невменяемые феррари и ламбы для жизни не подходят-ездить на них ежедневно сомнительное удовольствие(если вообще удовольствие),да и проходимость очень ограничивает зону доступного перемещения.Свой вертолет/самолет/пароход можно иметь если они маленькие.Все это укладывается в 1-2 мио покупка и 50-100к владение.Большие-выгоднее пользоваться услугами профи.
3)Здоровье,даже если тратить на него все свободное время всей семьи уложится в 100-300к.Но мы же нормальные люди,поэтому максимум 10-20 тыс в год на семью.
4)Образование требуется не каждый год,но когда требуется,потолок стоимости с проживанием/питанием и прочим в районе 200-300к в год.Но мы живем в самой прекрасной стране и все остальные страны нам завидуют...минималья стоимость образования-ноль,не только у нас кстати,просто учиться надо хорошо.
5)Хобби разные бывают.Отбросим болезнь коллекционирования-нефиг тащить спорткары и картинки за 100млн в свою норку.Все остальное человеческое развлекалово в подавляющем большинстве случаев укладывается в 10-30 тыс начальное приобретение и примерно столько же расходы.
6)Безопасность оценим от нуля до 100к в год.
7)Питание от 1к в месяц дома до 20к если питаться в нормальных ресторанах,иногда заглядывая в мишленовские.О местах где чашку кофе наливают за 10к баксов речи не идет.Итого от 12 до 240к в год.
8)Вещи разные бывают,но опять же,все не купишь,у вас только две ноги и десять пар обуви на них не наденешь.Также как двумя глазами не получится смотреть в десять телевизоров.Пусть потолок ежегодных расходов на вещи будет 500к.Минимум 20к.
9)Путешествия от нуля для домоседов до 300к в год.Больше в это дело не вольете,разве что работать путешественником по 7* отелям,но мы же говорим о вменяемых людях,которые поездили-поездили и домой захотели.И так 3-7 раз в год,больше уже напрягает если только твоя фамилия не Доля.

Итого.
Для того,чтобы ни в чем себя не ограничивать на планете Земля за исключением очень экзотических вещей,вам надо от $600 000 до $7 000 000 на начальное приобретение и от $80 000 до $ 2 500 000 в год на текущие расходы.Разбив начальное приобретение на 10 лет(если каждые 10 лет дом сгорает вместе со всем вещами) получим ежегодные совокупные расходы от $140к до $3.2 Мио.
Все это, разумеется, с моей колокольни,а я живу не в Москве,не в Цюрихе и не в Токио(а зачем там жить?),но по большому счету расходы не считаю и ни в чем себя не ограничиваю.

Повторю свои вопросы.
1)С какой целью вы торгуете на бирже?
2)Сколько вы хотите зарабатывать в год?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очередная подборка смешных высказываний и комментариев из социальных сетей и других частей интернета. ...
Брат улетел 4 ноября в Египет с женой и сыном. Путевку купили давно. О чем думали, кто его знает. Наверно, о том, что снаряд дважды в одну воронку не падает. Беспечность? Жадность? Не знаю. Зато теперь будет несколько суперволнительных дней для мамы, пока он не прилетит каким-то образом ...
Путин и Зюганов встретились. По случаю 30 лет КПРФ, как бы коммунистической, как бы партии, как бы наследницы КПСС, как бы ленинской, как бы с красными знаменами, серпом, молотом и прочими атрибутами неистовой борьбы с буржуазией, эксплуатацией и с капитализмом вообще. Судя по ...
Доброе утро! Пятничная примерочная снова в эфире. Как обычно, обсуждаем гардеробные проблемы в традиционном формате: выкладываем все накопившееся, перетрясаем шкафы, примеряем совершенные в скидочном безумии покупки, решаем, что с чем носить и вот это вот все) Отвечать могут все. Found ...
(читается демоническим голосом) Мобильные телефоны победили проводные не потому что людям нравится носить телефон в кармане. А ВОТ ПОЭТОМУ: ...