рейтинг блогов

Сколько чудес света вы знаете?

топ 100 блогов juliya_lambert16.01.2017
Я всегда думала ,что 7.Думаю вы тоже дали бы мне такой же ответ..Но когда мне в руки попала книга "Семь миллиардов чудес света" от издательства КИТОНИ ,я поняла,что на самом деле,их гораздо больше.
Сколько чудес света вы знаете? DSC_0215.JPG


Книга написана известным журналистом и путешественником Андреем Фатющенко.В своей книге автор знакомит нас с интересными местами в которых сам побывал.
Символ Шотландии-это тартан.Это разноцветная клетка на юбке,рассказывает там о национальной принадлежности .У каждого рода-свой тартан.А мне всегда казалось,что рисунок у всех одинаковый.Из книги я узнала,что тартан насчитывает более 250 расцветок и его нельзя использовать для производства пледов и верхней одежды.
Сколько чудес света вы знаете? DSC_0223.JPG

В Исландии есть своё чудо-это сундлауг,что означает фонтан горячей воды и пара,который вырывается из перегретых недр,гейзеров.
Сколько чудес света вы знаете? DSC_0224.JPG

Визитной карточкой Ирана является Исфахан.Жители Ирана считают,что Исфахан неподражаем.Главную красоту придают мосты через реку Заяндеруд.Потрясающая роспись стен.Купола,архитектура.
Сколько чудес света вы знаете? DSC_0219.JPG
А еще я узнала,что в Манагау есть улицы без названий.Что в Колумбии добывают самые красивые изумруды.Прочитала много интересного про Мьянму.Удивительная страна,со своей культурой,которой нету у других стран.
Сколько чудес света вы знаете? DSC_0220.JPG
Книга "Семь миллиардов чудес света" написана доступным языком,который будет понятен не только взрослым,но и детям,тем более,что в книге очень много красивых фотографий.
Эта книга будет интересна как тем,кто уже был в этих странах,но и тем,кто любит открывать для себя что-то новое.
Я пока не могу поехать так далеко,поэтому книга эта стала для меня открытием и после её прочтения я поняла,что чудес на свете гораздо больше чем,7.Поверьте мне))
Друзья,читайте больше книг,и тогда все чудеса света будут вам доступны!
Спасибо Агентство русского блогера и КИТОНИ



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
в тучи вглядеться, как накрыть промокашкой кляксы. говорить по ходу: "куда же вы прёте, лярвы?!". тормознуть продвижение чёрной-причёрной краски. так набухают зимним радужки капилляры, лопаются, взрываются... так по векам, с внутренней стороны, где обычно соль лишь, то ли дожди ...
Я сейчас о наболевшем. Как многие из вас знают, я очень люблю качественные сериалы. Отдельный пост об этом был здесь: http://sabanah.livejournal.com/45107.html . Так же я зарегистрен на myshows.ru и тщательно веду там статистику своих просмотров: http://myshows.ru/sabanah . ...
Рецепт шарлотки необычной! Добавим пару новых ингредиентов - и получим особенный вкус! Ингредиенты: - 2-3 яблока, - 1 чашка муки (чашка 240 мл), - 1 чашка белого мелкого сахара, - 3 крупных ...
Шеви-нива внезапно оказалась раритетом - железо на сервисе ждут уже почти месяц. Поэтому вопрос: какие дворники лучше купить на 2106? Чтобы их не сняли пионеры в первое же утро по пути в школу, чтобы они не стоили больше самой 2106, и чтобы они чистили ...
если вы хотите встретиться с бывшими одноклассниками спустя  ххххххдцать лет, можете сказать - ...