рейтинг блогов

Сколь веревочка не вейся...

топ 100 блогов roizman16.07.2012 Эта история началась для меня десять лет назад.

Вот, рассказывал:
БЮЛЛЕТЕНЬ 16—АПРЕЛЬ 2003
4 апреля Одновременно с этим удачно сработали в Нижнем Тагиле с УР Тагилстроевского района. Снова на Кушве (цыганский поселок). На той же улице Заслонова, только в 55 доме. Закупились у цыганки Шишковой Ольги, 1965 г. р. Операция упростилась до предела, потому что с нами был зампрокурора по фамилии Сычев. Сразу же после закупки вошли в адрес. (Обычно на это тратится больше суток и, как правило, уходит информация.) На обыске нашли 30 000 рублей, меченые деньги, огромное количество золота и еще 100 г героина.

Шишкову арестовали. Вся семья ее никогда не работала. Торговали все, в том числе и муж по кличке Араб. Недавно в Нижнем Тагиле из зала суда освободилась родственница Шишковой, получив удивительный срок – 6 лет условно!

Во время работы по цыганскому поселку там постоянно крутилась машина ГАИ. Местные наркоманы объяснили нам, что гаишники сами колются и ездят ищут героин. Вообще в Тагиле в цыганских поселках обстановка такая, как у нас была в 1999 году. Торгуют в каждом доме, ходят толпы наркоманов, барыг отпускают. Все думают, что по-другому не бывает. Но ничего, мы начали работать – скоро они там все озябнут.
--------------------------------------
Сколь веревочка не вейся...

Мы тогда еще не понимали, с чем столкнулись. На защиту цыганки Шишковой, по прозвищу "Арабка", встал весь райотдел. Ее отпустили. И попытались примотать наших, которые ее закрывали. Я обратился в прокуратуру. Тогда это еще была настоящая прокуратура.

Сколь веревочка не вейся... Сколь веревочка не вейся...

Прокуратура была настоящая, и ответ пришел тоже настоящий.
Сколь веревочка не вейся...
Вдули всем.

Ох, они там взвыли!
Вдогонку я написал еще одно обращение, с просьбой истребовать все прекращенные и приостановленные дела в отношении наркоторговцев в Нижнем Тагиле и проверить законность их приостановления и прекращения.
Ох, что там началось! Обнаружилось куча спрятанных уголовных дел!

Но цыганка Шишкова и ее покровители продолжали сопротивляться. Мы добивали их, как могли, и, в конце концов, через два года после задержания Шишковой, я получил вот такой ответ:

Сколь веревочка не вейся...

К сожалению, мы прозевали момент, когда она освободилась. Закрывали мы ее с адреса К. Заслонова, 55. Потом этот дом отошел к ее родственникам, цыганам Солдатенковым. Мы вышибали их одного за другим, и сейчас этот дом стоит пустой.
А Шишкова, ее мать, сестры и мужья стали торговать с адреса Омская, 11.

Мы работали против них неоднократно. Но каждый раз наталкивались на серьезное сопротивление и скрытый саботаж местных правоохранителей. Вот, например: "Кто виноват?"

Но мы уже закусились. Я собрал всю информацию, проанализировал и стал думать, что делать. А наш Саня, который раньше был старшим на Детском, уже долгое время работает в Тагиле. Он, по работе, очень спокойный, немногословный и структурированный. И я дал ему все материалы по Шишковым, при этом у него была куча своей информации, и мы начали.

А у нас в Тагиле собралась сильная команда и установились хорошие отношения с ГНК. Все, кто по-честному работают, всегда относятся друг к другу с уважением.

ГНК, через некоторое время, тоже зацепились за Шишкову, и начали ее разрабатывать. А Саня ввалил дополнительную информацию, дал очень серьезный контакт и работал с ними бок о бок, .
А незадолго до этого, мы закинули некоторые данные в ФСБ, и они тоже за кадром поучаствовали.

Получилось все по классической схеме. Сначала, общими усилями, выбили ряд параллельных барыг, и Шишкова осталась в поселке одна, как слива в жопе. А она была очень осторожная, и сама к героину не прикасалась. Торговали от нее домашние рабы и бегунки. И в течение десяти месяцев, ГНКшники и наши вышибали из под нее одного бегунка за другим (причем, в рамках возбужденного уголовного дела, они уже все начали на нее давать показания). И собрали максимум информации. Всего, торговавших с этого адреса, приняли восемь человек. И, в конце концов, она была вынуждена начать торговать сама.

Надо сказать, что ГНКшники, за все время работы, не допустили ни малейшей утечки. И сама Шишкова не поняла, что работа идет именно по ней. В конце концов ГНКшники подготовили прямую закупку у Шишковой. Потом она перенеслась на неделю.

И вот шмякнули.
Закупщик купил 5 грамм. Оказалось - 4,1 грамма. Добровольная выдача, оформление документов, санкция на обыск. Зашли в три часа ночи. Все спали. Для цыган этот обыск стал полной неожиданностью. С тагильской полицией у нас так не получалось ни разу.

Задержали Олесю Широбокову, 1984гр. Она торговала от Шишковой всю жизнь, и даже сидела за нее. Там же задержали цыгана Шишкова Андрея, по прозвищу "Араб", 1971гр. Он ее родственник, нарколыга и ей не муж. Но она пользовалась им, как мужем. При нем было обнаружено около сорока грамм. И там же двое электронных весов. Он, спросонья и с перепугу все признал и думал, что дальше искать не будут. Но искать продолжили, и за домом, в куче хлама, обнаружили засаленную подушку с аккуратно вшитой молнией. Там нашли еще около килограмма концентрированного героина. Такого, что разбодяживают к пяти-семи.
А у самой Ольги Шишковой, Арабки, нашли меченные деньги и еще ряд железобетонных улик.

И все.

Это была блестящая операция ГНК Нижнего Тагила и Фонда "Город без наркотиков".

Самое интересное, что у Шишковой по базам... не пробилась судимость! Но мы это дело поправили.

И еще. По нашей информации, несколько офицеров полиции были у нее на зарплате. А некоторые подрабатывали, время от времени, сообщая ей о возможных обысках.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Конечно же, это не вафли с маслом какао (трудности перевода), а само масло какао в виде кругленьких "медалек" . Ну или чего-то ещё, как повезёт. В посте я покажу содержимое своего пакета, пару слов замолвлю о пользе продукта, а также дам полюбоваться на красивущий результат его ...
Очень многие говорят, что кредиты зло. Конечно зло, если их не отдавать. Чего может быть злее? Я кредиты отдаю и беру. И мало того – не вижу в этом ничего плохого. Сейчас у меня начинается дачный сезон, и очень мне хочется на моей даче сделать ремонт. Точнее не так – я хочу новый домик, за ...
Гражданин представлялся родственником Нургалиева и вообще вел себя безобразно: http://360tv.ru/news/ochevidcy-zasnyali-na-video-debosh-neprostogo-passazhira-na-rejse-barselona-moskva-73219/ ...
Кажется что эта приличная квартира - декорации. полная версия у меня в ЖЖ ...
Если отыщется мужчина, который  дойдет до этого основного секрета сексуальных отношений, то он сразу станет "гуру эротики" в глазах многих женщин. Его интимная жизнь станет такой насыщенной, что и не описать! Но мужчины часто тупят, проходя мимо элементарного. Придется учить их, ра ...