Сказочка

топ 100 блогов mcheburashkina23.07.2012

Вот, блин, не дай Бог кому такую семидневку, как моя… Чем все кончилось и не только в прошлую среду, расскажу в следующем псто, а пока – сказочка. И, разумеется, с вопросом. Важным.



Итак, жили-были два друга. Вася и Петя. Учились в одном институте, вместе выпивали, вместе гуляли, вместе устраивали соцсоревонования, кто больше баб пере…любит. Вася всегда побеждал с отрывом. Было в Васе что-то такое, что ни одна перед ним устоять не могла. Взгляд мартовского кота. Немного ленивый, немного самодовольный, раздевающий и оценивающий. К тому же, родители у Васи были о-о-очень большие люди. И небедные соответственно. Петя, хоть и не был богат, тоже был хорош. Но в душе он был приличным мальчиком из еврейской семьи, и скрипочка мерещилась за ним, словно нимб. А девочки, они порочных больше любят. И Вася безбожно этим пользовался. Уж скольких подружек увел он у Пети – и вспомнить сложно, но Петя особо не грустил – несерьезно все это было и одноразово.

Последнее их соревнование случилось на четвертом курсе. Срок – год. Вася успел 286 женщин, Петя –всего 180… А потом, родители Васи, в лихие 90-е, разумно решили, что рай – он не здесь, а где-то далеко, желательно за океаном, и вся семья переехала жить в славный град Майами. Петя, проводив друга, остепенился, закончил институт, работу нашел интересную, женился. Надежно, основательно и не фига не романтично.

В Майами, как ни  странно, романтики тоже оказалось мало. Вася тоже пошел работать, ведь родители не вечны, женился на красотке-латиноамериканке, благо их так много в этой неофициальной “столице латинской Америки”, правда ненадолго. Очень ревнивая, очень требовательная, как и все южные барышни, поэтому он не долго думая развелся, и продолжал холостяцкое плавание, периодически пытаясь найти кого-нибудь для длительных отношений, но это было непросто. Американки смотрели на Васю, как на эмигранта, латиноамериканки для семейной жизни решительно не подходили, а русские девицы, попавшие в Майами, были настоящими акулами, которых никак не устраивал Васин жалкий доход в 120 тысяч долларов годовых.

Петя тем временам героически тянул семейную лямку, нарожал троих детей и ближе к сорока, в отличие от потолстевшего по американски Васи, неожиданно расцвел и похорошел. Окружающие женщины, конечно, реагировали на Петю. Одна, с прекрасным именем Елена, даже влюбилась в него. Безответно. Петя, который, вачета, был верным мужем, жестко Лену послать не мог. Потому что был добрым и мягким, потому что Ленины трогательные признания в любви на протяжении четырех лет, доставляли Пете удовольствие и щекотали самолюбие. Петина жена про Лену знала, несколько раз пыталась все прекратить, ругалась и с Петей и с самой Леной,но безрезультатно. Петя всегда умел убедить жену, что этого – безобидный флирт, и девочку обижать не следует.

Конечно, Петя и Вася встречались. Вася был крестным у Петиных детей, Петя с женой ездили в Майами каждый год, как к себе домой, и Вася приезжал раз в 2 года в Россию к ним в гости, безуспешно пытаясь за 2 недели пребывания на родине, найти себе тут русскую жену. И в один из приездов, Петя познакомил Васю с Леной. А дальше – понеслось. За год Лена съездила в Америку 2 раза, Вася понял, что это –судьба, и они решили пожениться. Казалось бы  -хеппи енд, если бы не странная Петина жена, которая ничего не знала о счастливых возлюбленных.

Дык вот, эта женщина  в очередной раз обнаружила страстную переписку Елены и своего мужа, в которой Лена пишет мужу стихи о своей несчастной любви, о том, что она будет всегда его любить, о том, что, если он только ее позовет, то она к нему немедленно вернется, причем муж что-то там поет про прикование Елены к себе наручниками и воспоминания о ее нежных прикосновениях. И именно в этот момент Петина жена узнает, что у авторши страстных признаний, через неделю свадьба с Васей

Жена ругается с Петей в хлам. Выходит, что за спиной у Васи, Петя флиртует с его без пяти минут женой, а почти-жена и того хуже четвертый год влюбленная в Петю и разлюблять-то его не собирается. Петина жена понимает, что ежегодные поездки в Майами, благодаря умнице-мужу потеряны для них навсегда, а женщина, которую она терпеть не может, будет теперь нагло обманывать Васю, который этого не заслужил.

А теперь внимание вопрос. Петина жена чувствует себя обезьяной с гранатой, потому что является обладателем принт-скринов всей свежей нежной переписки  своего мужа и Елены. Стоит ли отправлять эту переписку Васе, дружба с которым, все равно закончится, как только он на Елене женится, или  -пусть живут? Пусть живет муж, предавший своего друга и дружит с Васей дальше, пусть живет с Васей, влюбленная в Петю Лена (неплохая месть за недотраханных в институте женщин, не так ли?), пусть живет Вася –единственный, которого, дейтсвительно, жалко во всей этой истории.

Гранату мучительно хочется бросить. Потому что она зла на мужа, терпеть не может Лену, да и по отношению к Васе вся эта история некрасива до ужаса, как можно жениться на женщине влюбленной в другого? Но, с другой стороны, зачем портить себе карму, разрушив, как минимум две жизни?








View Poll: #1855613

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
18.07.2012 Бляццтво
Архив записей в блогах:
                                     (с) warsh В Бремене. На фото вход в него - справа. При посещении этого кондитерского заведения каждому положена бесплатная шоколадка.       ...
https://www.youtube.com/watch?v=vNYaHjrONWU «Основная гипотеза заключается в том, что Путин решил таким образом наказать Пашиняна за осуществление Оранжевой революции в Армении. Во-первых, за то, что Пашинян пришёл к власти в результате изъявления воли армянского народа, а, ...
Все мы любим истории, когда люди, попавшие на необитаемый остров, противостоят дикой природе и выживают, а после живут долго и счастливо. Многие эти истории, описанные в фильмах и книгах, действительно были в реальности и происходили в эпоху Великих географических открытий, когда ...
Как я уже писал, можно разрушить "материальный носитель" памятника архитектуры, но невозможно уничтожить его образ, который гораздо важнее бренных кирпичей. Но даже "тело" старинных построек полностью уничтожить оказывается не так просто. В брежневские годы партийное руководство ...
У меня обратная ситуация - я с октября прошлого года обхаживаю мальчика из соседнего отдела, Никто из нас непосредственно друг другу не подчиняется.Он чертовски привлекателен, и я чертовски привлекательна Но мальчикк сожалению только словесными прибаутками ограничивается. Правда некоторое ...