Сказочка.

топ 100 блогов zajcev_ushastyj02.06.2011
Про бедных родственников.

 ...Жил-был Король. Как и положено настоящему королю, у него было свое Королевство. Не очень большое, но и не совсем уж маленькое. Хотя, конечно, тесноватое для большой королевской семьи. 
А семья у Короля была очень большая. Но все как-то уживались и каждому находилась работа по силам и уму. 
Больше всего на свете королевская семья любила свое Королевство. Ну, а как его не любить? Многие столетия королевские предки строили и украшали свой дом, убирали его и нежно ухаживали за ним. Не Королевство, а конфетка. 
  
Своим королевством большая семья очень гордилась. А еще все члены королевской семьи очень гордились своими предками. Ведь это именно от них досталось им такое прекрасное Королевство! Именно предки начинали долгое и трудное строительство, защищали Королевство от других желающих попользоваться на халяву уже построенным прекрасным домом. Многим пришлось отдать жизнь за свое Королевство и королевскую семью. Портреты уважаемых и почитаемых предков украшали каждую стену в Королевстве.  
  
И вот Королевство похорошело и разбогатело настолько, что про это услышали очень дальние родственники королевской семьи.  Такие дальние, что уже и концов-то не найти. И вообще непонятно, то ли родственники, то ли так, одно название. Эти родственники жили в других королевствах и царствах, где-то побогаче, где-то победнее. Но прослышав о красивом и богатом Королевстве решили, что надо бы посмотреть поближе. 
  
В Королевство начали приезжать очень дальние родственники. Король и его семья были очень рады: новые люди, новые интересные истории рассказывают про другие королевства и царства. Пусть поживут, в Королевстве хоть и тесновато, но место найдется для хороших людей. И работы на всех хватит, и с продуктами проблем нет: Королева самолично на заднем дворе выращивала вкуснейшие овощи, а королевский дядька, по совместительству - главный садовник, сделал сад Королевства чуть ли не самой главной достопримечательностью. 
В общем, место и стол нашлись всем, кто захотел остаться в Королевстве пожить. Понятно, что новым жителям Королевства приходилось работать вместе со всей королевской семьей, чтобы общий дом продолжал оставаться таким же чистым, уютным и красивым. 
  
Жили, в целом, довольно мирно. Только дальние родственники, приехавшие их небогатых царств, частенько жаловались другу, что вот, мол, тесно тут. И кормят хоть и хорошо, но работать надо также, как королевская семья. А еще привычки у них тут странные и носятся со своими предками как с писаной торбой. Но домой к себе, в бедные царства, уезжать не спешили. Все ж таки в Королевстве и чище, и спокойнее, и люди, хоть и строгие, но дружелюбные. 
  
Однажды случилось в Королевстве большое несчастье: страшный ураган порушил часть строений и почти полностью развалил крышу над Королевством. Под развалинами погибли многие из королевской семьи. 
Сразу стало резко неуютно. Ветер залетал в комнаты, дождь мочил вещи и мебель. Солнце палило нещадно. 
  
Королевская семья, оплакав погибших, кинулась спасать Королевство. Чинить крышу - опасное дело и сложное. Это умели делать немногие. Стены высокие, а ураган нарушил крепления. Того и гляди, сверзишься. Страшно. 
Но дождь заливает ухоженное Королевство... 
  
Дальние родственники из королевств побогаче посмотрели на это дело и решили, что такого им не надо. И быстренько свинтили обратно, в свои родные королевства и царства. 
А родичам победнее уезжать не очень-то хочется. Дома-то крыша постоянно подтекает и что-нибудь, да разваливается. Кормят не ахти как, грязновато и остальные жители не слишком добрые и так и норовят стянуть, что плохо лежит. Может, лучше подождать, пока тут все починят? Вона, как они тут забегали, суетятся, беспокоятся... 
  
Однако, время шло, а ремонт крыши продвигался медленно. Выяснилось, что стены порядком обветшали и новую крышу на них класть неразумно и ненадежно. Королевская семья работала день и ночь, но сделать нужно было слишком много, а работа сложная и опасная. Дело продвигалось с трудом. 
А дождь продолжал заливать когда-то уютное Королевство. 
  
И бедные родственники из дальних королевств и царств начали возмущаться. 
- Вот оно, хваленое Королевство, с какой-то текущей крышей справиться не могут! А у нас вещи мокнут! А если мы простудимся? 
- Где же их хваленая храбрость? Понавешали портретов предков на стены, не развернуться из-за этих картин, а сами на своих предков и близко не похожи! Не хотят, видите ли, разбиваться ради нашего благополучия! Их вон сколько! Могли бы десяток-другой послать на стены, чтоб крышу побыстрее починили. Ну, свалятся. Подумаешь! Зато, может, капать перестанет... 
   
Сказочка.   
   
Сказка пока не закончена. Что бы вы посоветовали Королю и бедным родственникам?   

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
БДСМ (англ. BDSM) — психосексуальная субкультура, основанная на эротическом обмене властью и иных формах сексуальных отношений, затрагивающих ролевые игры в господство и подчинение. Физиологически в основе БДСМ лежит повышение уровня ...
У нас в Иране тоже есть свои мишки. :) Встречаются они на севере страны, в густых лесах, неподалеку от побережья Каспийского моря. ...
Проблема спасения вертолетов при поражении огнем противника или поломке двигателей решается уже довольно давно. При этом специфика вертолета не позволяет использовать средства спасения экипажа по типу самолетных, хотя иногда это всё же пытаются делать. Тем не менее, эксперименты по ...
Слышала, что на втором и третьем скринингах срок беременности и ПДР все больше уточняются. А насколько сильно они сдвигаются относительно данных из первого скрининга и акушерского срока? А то я тут неделю назад на скрининг сходила. Акушерский срок был 11+4, по узи - 12 недель ровно. По рез ...
«Отошла в магазин за лимонадом, вернулась – машины и след простыл. Первая мысль – угон. И где ее теперь найти? Уж явно не на штрафстоянке…» Казалось бы, логично: если припарковалась по всем правилам, то и мысли не придет, что ее не угнали, а эвакуировали. Помню, как-то жаловалась подруг ...