Сказочка. Продолжение.

топ 100 блогов miss_tramell11.11.2012 Афина давно ушла из дома. В смысле, спустилась с Олимпа и затерялась в толпе смертных. Заебали её эти боги. Взять того же, к примеру, хромого Гефеста или Прометея с пересаженной печенью. Инвалиды, все разговоры у них о болячках. Бабы тоже не лучше, годами трут у кого из них меньше целлюлита на жопе. Спорят, ругаются. Сплошное яблоко раздора. В общем, к ебеням их, с людьми веселее. Тем более, изобрели ботокс и гиалуроновую кислоту.

Наверху её долго искали, столетие или даже два. Ходили и кричали друг другу громовержными голосами: Где Афина? Где Паллада? Не видели, не? И покивав отрицательно головами, расходились. Олимп полнился слухами. Мол, загуляла Афинка со смертными, наставила рога Аресу, родила тройню.

Зевса-Всемогущего такие сплетни конкретненько подзаебали. Кто он, по-вашему? Всесильный кидатель молний, победитель титанов и Хроноса или не пойми кто, который не в состоянии найти даже сбежавшую бабу? Ответ, конечно, напрашивался сам собой, однако такой намёк на недееспособность руководства подрывал веками выстроенную вертикаль власти. Это что получается: каждый теперь может слинять и остаться без наказания?

Зевс слетал в Амстердам, покутил там недельку и, освежившись, принял решение: никакой Афины никогда не было. Выдумки это всё, легенды. Мифы Древней Греции. Собрав прочих богов в Пантеоне, он строго погрозил всем пальцем и молча сошёл с трибуны под бурные и продолжительные аплодисменты.

Прошли годы. Да, блядь, как пишут в плохих романах, они прошли. Против правды жизни же не попрёшь. Да что там годы? Века прошли, столетия и даже пара тысячелетий. За столько времени не то что Афину, родную маму забудешь. Тем более, когда много дел и обязанностей. Как, например, у Купидона. Расплодилось тут семь миллиардов, поди-ка постреляй любовной стрелой, попади в сердца, разбив к ебеням их. Любви, говорят, в мире не стало. А как, блядь, её много сделать? Разорваться что ли? Вот и кидался Амурчик бычками с крыши в безысходной тоске. План горит, аж руки опускаются.

– Да кто ж ты такая, мать твою за ногу?! – взвизгнул Купидон, когда понял, что его видят насквозь.
– Ну твоя-то мамашка лучше, все КВД в честь неё названы, – Афина усмехнулась и посмотрела пристально в левый глаз Эрота. – Папашка-то жив твой ещё, телепузик?
– Да ты знаешь кто он? – истерично пригрозил Купидон и неуверенно добавил: – Он тебя накажет.
– Арес? Меня? Эрот, ты как был тупым сосунком, так им и остался.
– Афина? – завизжал испуганно Купидон, узнав наконец ту, кто поднялась на крышу.
– Дыа, – Афина самодовольно растянула лыбу. – Но для тебя я – тётя Афина, проявляй уважение, мальчик.
– А Зевс сказал, что тебя нет. И никогда не было. И я ему верю! – важно сказал Амур, но через секунду на всякий случай добавил: – Тётя Афина.
– Папашка жжот, но да не до него сейчас. – Афина прекратила улыбаться, и глаза её наполнились многовековой мудростью и тревогой, что так резко дисгармонировало с её прекрасным и молодым лицом. – В общем, собирайся, малыш, ты мне нужен.

Не смея противоречить, Амур сложил винтовку и спрятал её в футляр из-под виолончели. Поправив на шее бабочку и прилизав волосы, он стал похож на выпускника музыкальной школы Твери, который приехал в столицу, чтобы поступить в консерваторию.
– Сигарету выплюнь, – Афина внимательно посмотрела на столь удачную маскировку и довольно кивнула: – Теперь нормально, идём.

Мааасква-сити по дефолту полна мудаками, поэтому замаскированная под людей парочка богов сошла за своих. Понтов в их взглядах было даже на порядок меньше. Они беспрепятственно спустились вниз и направились в сторону Знаменки.
– Вот тебе пропуск, – Афина на ходу протянула карточку Купидону и продолжила давать указания: – Зайдёшь в кабинет и выстрелишь. Пистолет есть?
Купидон кивнул и спросил:
– А кто вторая цель?
– Выбирай любую, у него там заместитель есть, баба какая-то. В неё можешь.
– Всё же министр, – пробубнил Купидон, но Афина сделала вид, что даже не слышит его.
– Как сделаешь – сразу ко мне, буду в харчевне напротив.
– Как называется? – Купидон привык до мелочей уточнять детали.
– Так и называется - «На Знаменке». Моя тошниловка.

Купидон усмехнулся: Воительница даже ресторанный бизнес ведёт вблизи Министерства обороны.

Спустя полчаса Купидон вальяжно ввалился в бар и щёлкнул человеку пальцами:
– Шато Лафит, 63-го. Две бутылки сюда, одну с собой.
– А ничо не слипнется, ничо не треснет? – Афина ехидно улыбнулась: – Вышло?
– Обижа-а-аете, тётя! У меня промашек не бывает. – Купидон самодовольно расплылся в улыбке, но, вспомнив про сегодняшний окурок на голову Афины, спохватился: – Ну, почти не бывает.

Подали вино. Купидон, пригубив, спросил:
– А что дальше с ними будет?
– Любовь, видимо. – Афина думала о чём-то своём. – Через год его тесть узнает о связи, пожалуется Верховному, и его снимут. Будет другой министр, скоро война. Пора готовиться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я очень люблю актера Дэмиана Льюиса, рыжего британца (чорт, звучит как описание кота, но впрочем, он и сам мил, как котик), но для меня он какой-то заговоренный исполнитель. Какой фильм не возьму с ним -- не идет и все, хоть тресни. Вот прямо удивительно, сама не знаю, когда и где я при ...
Вообще-то, я совсем не против нацизма. Это всего лишь теория и система взглядов, а такого рода понятия лично меня не могут так уж сильно затрагивать, что интеллектуально, что эмоционально. Я категорически против нацистов, реализующих свои теории на практике. Ну, то есть, если совсем ...
Видел как-то у «обманутого россиянина» сюжет о том, как одна ватная чувиха сначала браво вытанцовывает в поддержку спецоперации, а потом размазывает сопли по лицу после мобилизации. Под которую видимо попали ее близкие. И такая картина повсеместная. Народ у нас привык поддерживать ...
v8 digest индахаус, друзя. сегодня получил сообщение "right license plate lamp backup". минут через десять до моего советского сознания дошло, что это не горит правая (sic!) лампочка подсветки заднего номера. так что "пепельница переполнена, смените мерседес" - это, по ходу, не шутка. а ...
В эту зиму ни о чем не мечтаю, а зря, наверное. А в прошлом году вот... Как хорошо, что мечты сбываются, нужно только очень стремиться.... Так давно уже я мечтала сфотографироваться возле этих зданий - братьев-близнецов в Куало-Лумпур в Малайзии, и в этот раз удалось там лично побыв ...