Сказки и быль.

топ 100 блогов 04.08.2015

   В России нет национальной идеи, значит, сегодня она безыдейна. Идея даёт направление развития, а без идеи нет общих усилий на добрый результат, и народ не нацелен произвести определённый плод. Если у народа нет своей доброй идеи, его умы оплодотворяются чужими идеями, а хуже всего, если в них развивается сорняк. Плоды сорняков уже поспели – духовная деградация народа, упадок производительных сил, развал производств, запустение земель. Обо всём этом сказано у Христа, что когда люди спали, пришел враг и посеял между пшеницею плевелы и ушел. (От Матфея 13:25). Здесь сказано об информационной войне.

 

   Мы живём среди такой войны, на которой не свистят пули, и не рвутся снаряды. Оружием на этой войне являются слова, но есть слова лжи и слова правды, есть слова совращения, направляющие людей к худым делам, и есть слова, освещающие последствия человеческих действий, накладывая запрет на худые дела. Словами выражаются идеи, а идеями завоёвываются умы, и сегодня умы немалой части россиян завоёваны порочными идеями. Умами овладели мысли, позволяющие грешить любыми грехами, если это можно делать безнаказанно. Эта власть греха и порока, способная привести к полной разрухе, ещё и усиливается. Не слышит народ предупреждений Христа, что всякий грех – к смерти, и вымирает, подтверждая истинность этих слов.

 

   Через Христа Бог учит людей жить, как боги. Когда же люди не хотят учиться по наставлениям свыше, то разучиваются жить даже по-человечески, делаясь хуже животных. Ещё хуже двуличие, когда люди на словах выступают за добро, а делают зло. Примером такого двуличия является западный мир, который на словах именуется христианским, а на деле совсем не слушается Христа и преклоняется перед золотым тельцом. Он показывает себя перед иноверцами не божественным миром, а свинским, утопающим в грязи нечестия. И мусульмане презрительно называют нечестивых христиан «неверными» не за жизнь по Христу, а как раз за то, что они не живут такой жизнью.

   Есть уверенность, что в России так не будет. Западные идеи о достижении сытого благополучия принимаются не всеми россиянами, и для всей России они мелки и недостойны. Народ России знает свою задачу – победить вселенское зло. К исполнению этой задачи народ готовят с детства русские народные сказки о борьбе Ивана с врагами не из человеческой среды, а с Кощеем и змеем. Причём, на эту нечисть Иван идёт войной не от нечего делать, а чтобы отобрать украденную у народа Василису-красу. И если сегодня в народе не видно любви, не видно его главной духовной красоты, об этом и говорится в сказках, что Кощей украл Василису.

   Русский Иван сегодня, как и сказано в сказках, собирается в путь, чтобы возвратить Василису. Он долго запрягает, но быстро едет. Великому народу предстоит великое дело, на которое кроме него не способен никто, – святая война против невидимого князя тьмы, который с приходом Христа стал именоваться антихристом. В сказках Иван сначала долго добирается до Кощея или до змея, а потом вступает в битву. Также и нам – прежде, чем воевать, надо сначала добраться до противника, чтобы как-то увидеть это невидимое зло, надо разобраться и понять, где же оно обосновалось. Сборы не долги – взять книгу Евангелий с наставлениями Христа и думать над ней, и Слово из этой книги приведёт к нужному пониманию, открывая тайны о невидимых силах зла.

 

   Руководящее действие Слова отражено тоже в русских сказках под видом волшебного клубка, потому что при раздумьях над Словом мысль раскручивается, подобно нити. И если Слово принёс на Землю Дух Святой, воплотившийся в рождённого девой Марией человека, то в сказках отражено и это действие – картинкой передачи волшебного клубка Ивану добрым сказочным духом.

   Клубок катится сквозь буреломы, требуя от Ивана безоглядного и упорного движения за ним, а разная нечистая сила старается Ивану помешать. И здесь в сказках зашифрована информация о том, что к победе добра Россия придёт с верой в непогрешимость Слова. И придёт – не по лёгкому пути, а по пути преодоления многих преград и неотступной борьбы со всеми невидимыми армиями зла, какие только имеются у дьявольского могущества.

   Для России близится время, когда сказки станут былью. Близится нелёгкое время, требующее от народа огромных усилий. Но у нас есть источник доброй силы, из которого можно начерпать её сколько потребуется. Этот источник – Евангелия, и доброй силой являются выводы, рождающиеся от человеческих размышлений над наставлениями Христа.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда я пришла в Живой Журнал, тут не было темы “горячее”, чем Майдан, а чуть позже – “война”, якобы развязанная Россией на Восточной Украине. Я очень эгоистична – я зареклась тогда читать посты об этой “войне”, слишком много горя. Слишком много боли, слишком много матерей, потерявших ...
Кстати, забавная пословица. Ее авторство кому только не приписывают- и простому народу, и самому Александру Пушкину, и даже Жириновскому. Впрочем, я не хочу вдаваться в историю. Я- по сути. Рыбку любите? ...
Затем, что когда гоп-компания Ленинда-Тгоцкого "взяла" Власть, "Декреты" у нее уже были готовы и продуманы. В частности поэтому вся система устояла. Говорить об устройстве государства будет поздно, когда наступит хаос и неразбериха. Ну а если они ...
... практически месяц я плохо сплю и ем, а вместо работы хожу в суды и милицию.Наша ...
Очередной самолет-памятник, запечатленный во время моих поездок по стране. Вечером второго дня, по пути из Крыма домой, я немного изменил маршрут и заскочил в славный город Энгельс. Город известен тем, что там расположена крупнейшая база стратегической авиации России. По пути мне ...