Сказка сказок

топ 100 блогов avmalgin15.03.2017 Москва. 15 марта. INTERFAX.RU - Сторонник террористической организации ИГ (запрещена в РФ), планировавший самоподрыв во время праздничных гуляний в Москве 8 марта, был задержан в начале месяца в одном из столичных аэропортов, сообщают в среду "Известия" со ссылкой на источники в одной из силовых структур.

"В начале марта в одном из аэропортов Москвы для проверочных мероприятий был задержан 23-летний гражданин Таджикистана Изаттило М. Пассажир прибыл из Стамбула, встречающих его лиц он не знал, ранее границы России не пересекал", - говорится в публикации. По информации "Известий", во время опроса в служебном помещении гражданин Таджикистана понял, что его собираются депортировать на родину, где ему грозит пожизненный срок, и сильно испугался.

"Изаттило попытался разбить свой телефон, затем схватил ножницы и воткнул себе в шею, пытаясь перерезать горло. Помешать суициду успели сотрудники спецслужб, скрутившие его. Гражданина Таджикистана доставили в больницу. В ходе проверки выяснилось, что Изаттило М. успел повоевать в Сирии", - сказал источник "Известий".

Как пишет газета, "в ходе следственных действий гражданин Таджикистана признался в том, что приехал в Москву для совершения теракта - неудавшийся смертник собирался взорвать себя во время празднования 8 марта".

"Сейчас оперативная группа проводит следственные действия по установлению пособников неудачливого террориста и выявлению очередной "спящей ячейки" в столице. Взрывчатку и поражающие элементы для самодельного взрывного устройства ему должны были предоставить на месте, то есть в Москве", - сообщает издание.


ОТСЮДА

Какая красивая история! Из Турции! Сирия! Злодей хотел испортить нам наш праздник. 8 марта! Во время традиционных народных гуляний с гармошкой! Точно злодей: встречающих его лиц не знал!!! (Я почти никогда не знаю встречающих лиц, заказывая их по телефону, почему меня не замели?). Сильно испугался и от испуга воткнул себе ножницы в горло - неплохо. И все же: он самоподрываться в Москве собрался или скрываться там от депортации на родину? И, наконец, если чекисты собираются выявлять спящую ячейку, не логичнее было бы не афишировать арест, а дождаться, когда ему привезут "взрывчатку и поражающие элементы", чтобы всех взять с поличным?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прихожу я тут домой знаитили с IT-конференции и как обычно собрался полистать революционно альтернативную коммуночку, НО ЧТО Я БЛЯТЬ ВИЖУ!!!!!1111 Тут понимание кто соснулые и кто глобусонатянутые полность уходит! Я перестаю понимать этот мир! Нет ...
Пост с упоминанием имени и фамилии знаменитого кулинара провисел ровно три ...
Как вам станция и стадион и вообще в целом? Поснимал тут немного в тех краях... 1. Мне кажется, что название станции надо было выделить красным цветом. 2. B очень жалко красных полосок на колоннах. Без них станция получилась очень скучной. 3. А вот полезная штука — разделитель ...
ГАДАНИЕ НА ВАРЕНИКАХ Погадать на варениках ...
Что это? Смородина. Виталий Сундаков 345 тыс. подписчиков