Сказка про толстую девочку

топ 100 блогов vika_dmitrieva05.03.2014

Я худею.

Мое тело уменьшается, меняется, но в душе все по старому - я остаюсь обычной толстой девочкой.
Эта толстая девочка внутри меня любит не отруби и грейпфруты, а копченые свиные ребрышки и лаваш с сулугуни.
Эта толстая девочка втайне мечтает хотя бы об одном дне, когда она будет валяться на диване за просмотром какой-нибудь ерунды вроде "Битвы экстрасенсов" и поглощать еду в несметных количествах. Целый день. Без ограничений и без шагомера.

Эта толстая девочка - она такая тихоня, особо не вопит и не возмущается тому, что в последнее время никаких свиных ребер ей не перепадает. Она не высовывается постоянно, не заставляет меня мучатся, она не приходит ко мне во сне в виде булочек, но она есть.
Она есть и она хочет есть )))


Периодически мой диетолог получает от меня горестные письма на тему "как сложно худеть! Я больше не могу! Хочу блинов со сгущенкой!". Эти письма пишет ей та самая толстая девочка. Она же пишет сюда аналогичные посты. Толстая девочка погорюет, погорюет, а потом я беру ее за шкирку и иду проходить свои 16000 шагов.


И вроде бы эта толстая девочка не мешает мне жить, она мне даже нравится, нравится вместе с ней мечтать о простых буднях толстого человека.
Но все равно мне - диетичке - хочется ее убить.
Убить, чтобы она никогда не появлялась больше. Ведь именно она привела меня к 115 кг веса.
А я больше не хочу столько весить.

Есть такая фраза "не бывает бывших наркоманов". Вот я думаю, а может и бывших толстяков тоже не бывает? Ведь еда - настоящая зависимость.


Я знаю очень многих стройных, а иногда и худющих женщин, в которых тоже живет такая толстая девочка.
Внешне - это богини фитнеса и здорового питания, но внутри - толстые, вечно голодные прожоры.
Такие своеобразные матрешки наоборот.
Вероятно, я когда-то превращусь в одну из них.


Поэтому меня мучает вопрос - как похудеть не только телом, а душой тоже?
Как вместе со сменой рациона сменить весь образ жизни?
Как перестать любить сосиски, белый хлеб, колбасу, семечки, макдональдс, ростикс, пельмени, хинкали, хачапури, наполеон?
Как научить себя есть только тогда, когда реально испытываешь чувство голода, а не тогда, когда видишь что-то вкусненькое / от скуки / за компанию / от стресса / .... ?
Как перестать ассоциировать еду с удовольствием, а не с жизненной необходимостью?


Ответы на эти и многие другие вопросы читайте в моей новой книге "Никак".


Похудеть телом намного легче, чем похудеть душой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поскольку интервью Мэри Киссел, ссылка на которое была дана врезкой в материал " Ни в коем случае ", поняли не все,  от души благодарю уважаемого Ясный-Красный за высокопрофессиональный пересказ  содержания , а также за дополнительную иллюстрацию того факта, ...
2 января в Казахстане жители нефтяного моногорода Жанаозен вышли к зданию областной администрации с протестом против повышения цены на сжиженный газ до 120 тенге ($0,27) за литр . Люди требовали снизить стоимость газа до 50-60 тенге ($0,13). Протестующие перекрыли движение ...
дерево! Корешки! 12:36:36 _DSC1693 дерево! Корешки! 12:37:59 _DSC1714 ...
Голландцы вообще удивляют в последнее время. То Украину в Евросоюз ассоциировать не хотят, то в деле ЮКОСа встают на Российскую сторону. Сегодня окружной суд Гааги признал неправомерным решение международного арбитража, обязавшего Россию выплатить 50 млрд долларов бывшим владельцам нефтя ...
В сети довольно просто быть анонимом, но совсем не так просто доказать что ты - это ты. Лет десять назад у меня что-то отвалилось. Вопрос должен быть решить провайдер (мой ненаглядный Ринет). Дело было ночью, знающее меня по голосу начальство уже ...